Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Закидайте меня тапками,но не все ХОЧУ ребенка по моему мнению надо учитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут деньги- будут ролики , не будет - ну извините. Я в своем детстве пережила отсутствие роликов и других модных гаджетов, не умерла)) я говорю, потом машину попросят ))) сами на шею вешаем и в попу фукаем, а потом страдаем . Лучше большая и дружная семья с одним великом на всех, чем один ребенок в золоте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут деньги- будут ролики , не будет - ну извините. Я в своем детстве пережила отсутствие роликов и других модных гаджетов, не умерла)) я говорю, потом машину попросят ))) сами на шею вешаем и в попу фукаем, а потом страдаем . Лучше большая и дружная семья с одним великом на всех, чем один ребенок в золоте)))

вот +100000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ролики то и боулинги не считайте. Мои тоже много чего хотят потому что модно и что дальше? Потом машину захотят и будут жаловаться что мамка на квартиру не заработала )))

А вот вы лет так через 5 посмотрите, когда все во дворе будут кататься на ботинках на колесиках, а ваш ребенок будет смотреть и вздыхать, а потом по вечерам выпрашивать.

Или когда лучшие друзья будут приглашать отметить ДР в боулинге, а ваш -чай попить дома с тортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками,но не все ХОЧУ ребенка по моему мнению надо учитывать

Все ХОЧУ понятно учитывать не надо. Но вот как не учитывать желание ребёнка позвать на ДР всех друзей? Как заставить выбрать из равнозначных всего 5 человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ролики то и боулинги не считайте. Мои тоже много чего хотят потому что модно и что дальше? Потом машину захотят и будут жаловаться что мамка на квартиру не заработала )))

А вот вы лет так через 5 посмотрите, когда все во дворе будут кататься на ботинках на колесиках, а ваш ребенок будет смотреть и вздыхать, а потом по вечерам выпрашивать.

Я была такой,жили бедно одно время и ходила в старых вещах,рванных итд,и знаете со мной остались настоящие друзья а не те кому там что то модно было,и не чуть не жалею,вздыхала может и да,но и ценность в жизни зато научилась различать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя дочь хочет пригласить на ДР 15 человек. Они просто физически не поместятся дома. А урезать список тяжко, все друзья, как одного пригласить, а другого нет?

почему в нашем детстве такой проблемы не было? Опять же считаю такое празднование детских др понтами. Щас не модно дома с лимонадом и без аниматоров сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 человек пожалуйста,торт в классе,у меня так было и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступить самой может и ладно,а вот зарабатывать на прожитье себе,я бы тоже для детей своих такого не хотела...во время учебы я имею ввиду..

зарабатывала, не жалею. Зато знала цену деньгам , а не висела на мамкиной шее все 5 лет. Она конечно помогала сколько могла, но мы полностью не висели у нее на шее вдвоем

да-да, и зарабатывали, и учились неплохо и на личную жизнь время находилось :dirol:

дети должны знать, что если что - им помогут, что рядом кто-то есть, кто поддержит в трудную минуту, но вот как-то так, быть поблизости, но не как не сажать себе на шею

зыы: это наверное куда-то перенесется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же в 5 лет-дома да, но в 10-уже дома не интересно. И в 10-15 лет один велик на пополам с сестрой не прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь хочет пригласить на ДР 15 человек. Они просто физически не поместятся дома. А урезать список тяжко, все друзья, как одного пригласить, а другого нет?

почему в нашем детстве такой проблемы не было? Опять же считаю такое празднование детских др понтами. Щас не модно дома с лимонадом и без аниматоров сидеть.

В нашем детстве всё было иначе. Мир был другой. Некорректно сравнивать. Я уже писала сегодня, что мне джинсы на ДР дарили. Я не могу со своими детьми поступить так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

А вот вы лет так через 5 посмотрите, когда все во дворе будут кататься на ботинках на колесиках, а ваш ребенок будет смотреть и вздыхать, а потом по вечерам выпрашивать.

Или когда лучшие друзья будут приглашать отметить ДР в боулинге, а ваш -чай попить дома с тортом.

ну повздыхает и что дальше ? Подарю на днюху. Потом в институте будет вздыхать что все на машине катаются, а он как лох на автобусе , потому что всем мамки купили, в ему нет. Долго в попу фукать планируете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...