Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Два дня вас читала). И поняла, что даже не задумывалась - многодетность - дорого это или нет. Быть может из-за того, что некоторые вещи считаю обычным.

быть может все же из- за того что в семье в принципе не стоит ребром денежный вопрос?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет - мы с мужем до сих пор помним как начинали нашу совместную жизнь с парой чемоданов вещей в комнате мед.роты в 234полку, которым командовал мой муж в 1999 году; и только через год удалось снять нормальную квартиру. И помним все безденежье, что у нас было.

Есть деньги - хорошо, нет их - перетерпим; Детям все объясняю на счёт покупок, что важно, а что нет.

Мы не делаем акцент на деньгах. И детям это внушаем.

За это все время - муж , благодаря своим качествам как личность и как командир, учитывая боевой опыт, достиг кадровых высот, и , спасибо новому ДД, именно, в последние 1,5 года, как таковой, денежный вопрос не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 99 уже было относительно нормально...мы уже получили комнату в общаге и старшая родилась...самая ж... была все таки чуть раньше...когда зп по пол года не платили... когда 3 раза в день "чай" - разведенное в кипятке варенье и пол булки черного хлебушка...наш паек я делила на три семьи - треть нам, и по трети друзьям, у которых уже было по ребенку...когда за квартиру пришлось расплачиваться техникой,а потом жить на квартире друзей,пока они в отпуске были...когда подруга ходила с сентября по май в одних и тех же зимних ботинках - в сентябре и в мае на босую ногу, т.к. жарко, и в зимней куртке на футболку....а я несколько лет носила то, что свекровь мне отдавала, без слез не взглянешь, но купить нормальную одежду было не на что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я из многодетной семьи и могу сказать, что дети там вырастают чтоли "закаленнее", мама мне говорила, что мне когда что-то хотелось, я спрашивала "мама а у тебя когда будет денежка - ты купишь мне вот это...", сейчас когда видишь в детском магазине ребенка который чуть ли не на пол завалится и ногами стучит купи и все и покупают, а дома и так гора игрушек, задумаешься.

А у меня пока 2 дочки'но когда старшая была единственная 'да и по сей день'тоже спрашивет 'есть ли у меня денюшка ?' И если будит можно ли ей что то купить мне немного не по себе.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждения про отношения со сверстниками перенесла СЮДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...