Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Дешевле безусловно не будет, но и дороже тоже вряд ли. В конце концов сейчас есть и бесплатные секции для школьников .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на образование вообще нет смысла оглядываться, пока моя вырастит все 10 раз поменяется. Сейчас планируют вышку свернуть и сделать достоянием элиты (финансовой или интеллектуальтной) ,так что может и голова болеть будет о пту или техникуме...а через 20 лет увидим.

Детские вещи отдавать не собираюсь,откладываю на второго точно, скоро за ним пойду... А вот третий...

Как-то так и моя мама думала. Поэтому и поступать мне пришлось самой, и на жилье сами зарабатывали. Детям своим такого не пожелаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я подозреваю что хб футбы, юбки и платья на сейлах и ДО мне обходятся дешевле, чем обойдутся по паре комплектов формы каждому с запасом блузок и рубашек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/*читает,нервно чешется и вздыхает/

А ты по какому поводу чешешься? Третьего хочется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как-то так и моя мама думала. Поэтому и поступать мне пришлось самой, и на жилье сами зарабатывали. Детям своим такого не пожелаю.

о чем жалеешь то? О том что своими мозгами поступила или о том что мама квартиру не купила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и справитесь. А может и нет. У нас пока 1 репетитор со 2 класса-англ.яз. 300руб занятие, 2 раза в неделю. Скорее всего чуть позже добавится и по математике репетитор. Одежды надо получается и школьную форму, и для улицы. Плюс наряды, часто друзья приглашают на днюшки и т.д. А, свой день рождения ребенок захотел справить в боулинге-это последний писк моды, так сказать. 7000 уйдет. плюс дома с бабушками, ибо боулинг бабушки нет оценят точно+подарок. В этом году купили ей велик скоростной с большими колесами-9-10000, ботинки на колесиках-3100. В общем траты растут.

И да, я тоже заочно училась и платила сама за себя в институте и на квартиру мы сами зарабатывали. своим детям такого тоже не хочу. И жить ни с кем из их семей тоже))) Поэтому о жилье для деток тоже будем стараться озаботиться. По мере возможностей, но для каждого по однушке-моя мечта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступить самой может и ладно,а вот зарабатывать на прожитье себе,я бы тоже для детей своих такого не хотела...во время учебы я имею ввиду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ролики то и боулинги не считайте. Мои тоже много чего хотят потому что модно и что дальше? Потом машину захотят и будут жаловаться что мамка на квартиру не заработала )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и справитесь. А может и нет. У нас пока 1 репетитор со 2 класса-англ.яз. 300руб занятие, 2 раза в неделю. Скорее всего чуть позже добавится и по математике репетитор. Одежды надо получается и школьную форму, и для улицы. Плюс наряды, часто друзья приглашают на днюшки и т.д. А, свой день рождения ребенок захотел справить в боулинге-это последний писк моды, так сказать. 7000 уйдет. плюс дома с бабушками, ибо боулинг бабушки нет оценят точно+подарок. В этом году купили ей велик скоростной с большими колесами-9-10000, ботинки на колесиках-3100. В общем траты растут.

И да, я тоже заочно училась и платила сама за себя в институте и на квартиру мы сами зарабатывали. своим детям такого тоже не хочу. И жить ни с кем из их семей тоже))) Поэтому о жилье для деток тоже будем стараться озаботиться. По мере возможностей, но для каждого по однушке-моя мечта

В этом смысле я баловать детей так не собираюсь,что значит ей захотелось в боулинг последний писк итд :blink: :blink: :blink: :blink: ,для меня вообще дико,меня и родители так воспитывали по скромному не смотря даже на возможности,друзья ребенка и домой могут придти чай попить,и в кафе попроще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступить самой может и ладно,а вот зарабатывать на прожитье себе,я бы тоже для детей своих такого не хотела...во время учебы я имею ввиду..

зарабатывала, не жалею. Зато знала цену деньгам , а не висела на мамкиной шее все 5 лет. Она конечно помогала сколько могла, но мы полностью не висели у нее на шее вдвоем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ролики то и боулинги не считайте. Мои тоже много чего хотят потому что модно и что дальше? Потом машину захотят и будут жаловаться что мамка на квартиру не заработала )))

То есть у твоих детей не будет хороших роликов и великов? :) Запросы с возрастом в любом случае растут. Сейчас хочет пони в подарок, а через 5 лет попросит что-то значительно дороже.

 

друзья ребенка и домой могут придти чай попить,и в кафе попроще ...

Моя дочь хочет пригласить на ДР 15 человек. Они просто физически не поместятся дома. А урезать список тяжко, все друзья, как одного пригласить, а другого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...