Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Девочки , я вами тоже согласна. Конечно хочется своему ребенку все самое лучшее дать по возможности . Но это не значит что в семьях, где родители не могут позволить себе покупать детям брендовые вещи и новомодные гаджеты дети несчастные растут . Почти все мои друзья из бедных семей и никто не пожалел о своем "плохом и трудном " детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 человек пожалуйста,торт в классе,у меня так было и все нормально

И? Съели торт и за уроки? Это праздник? В школу мы тоже сладости несём. Но поиграть, пообщаться, попраздновать там нет возможности. У вас, девочки, пока детки маленькие, так что вы теоретики. :) Вот посмотрим, как будет через пару несколько лет.

у меня уже двое взрослых. и др отмечали уже много раз по разному - были деньги - отмечали и по кафешкам разным, и в боулинге, сыну на 7 лет огроменный торт заказывала за 2000 р., и дома с аниматорами тоже неплохо, и поместились все 10-12 человек... а вот сейчас нет денег...и ничего, др сыну отметили дома, и дока тоже дома планирует, и в подарок на др получили телефоны, да еще и авансом за нг, т.к. свои потеряли-разбили...хотя хотят и планшеты и многое другое...конечно, мне хочется им дать намного больше, но сейчас нет возможности, и ничего, дети конечно не в всотрорге, но все понимают ...и я ни капельки не жалею, что у меня есть еще и маленькая радость, и по ночам мечтаю еще об одной крохе :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вами тоже согласна. Конечно хочется своему ребенку все самое лучшее дать по возможности . Но это не значит что в семьях, где родители не могут позволить себе покупать детям брендовые вещи и новомодные гаджеты дети несчастные растут . Почти все мои друзья из бедных семей и никто не пожалел о своем "плохом и трудном " детстве.

Все просто на самом деле: счастливые дети растут в счастливых семьях ^_^ Если родители хотят второго/третьего/шестнадцатого ребенка, они его заведут, несмотря на количество денег в кошельке. Если не хотят, то и трехэтажный особняк с гаражом на 6 машин не простимулирует. Но я считаю, что лучше двоим дать некоторые начальные условия, чем трое будут начинать с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я никак не пойму, почему у вас с Яной все упирается в брендовые вещи и новомодные гаджеты. Основные траты-то не на это. Мы сами прекрасно без гаджетов обходимся. Ты видела, какой у меня телефон. Так вот, до сих пор не сменила.

Сейчас вашим детям 2-4-6. Перенесемся на 10 лет вперед. Им 12-14-16. Вы смогли воспитать прекрасных детей, которые ценят внимание и любовь, а не гаджеты, брендовую одежду и день рождения на Мальдивах.

И вот твоя 16-летняя дочь говорит "мама, я хочу быть доктором ". А это значит пару лет срепетиторами, потом еще 6 лет в институте, возможно в другом городе. Это все деньги и большие.

А младшая дочь (сын), в это же время "мама, наша команда едет на соревнования, я капитан коменды". Надо денег на форму и поездку.

А самая младшая талантливая скрипачка, и ей нужна новая скрипка, т.к. старая мала уже.

Что ты скажешь. "Вы этого не получите. Все будут дворниками, материальное не главное, зато мы любим друг друга и у нас дружная семья.?" Но мы с папой поедем на море и машину новую купим, мы ведь заработали на них.

Что-то мне подсказывает, что семья перестанет быть такой уж дружной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вами тоже согласна. Конечно хочется своему ребенку все самое лучшее дать по возможности . Но это не значит что в семьях, где родители не могут позволить себе покупать детям брендовые вещи и новомодные гаджеты дети несчастные растут . Почти все мои друзья из бедных семей и никто не пожалел о своем "плохом и трудном " детстве.

А разве не в силах родителей сделать так чтобы их дети были не из бедных семей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю про развлекухи,про учебу и не обсуждается,буду вкладывать в детей все что в моих силах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лепешку разобьемся, но ребенок поедет на соревнования, получит новую необходимую для занятий скрипку . Вообще траты на образование, развитие и хобби я считаю необходимостью, а не роскошью. Будем сидеть на одной картошке, но на это деньги найдем. А вот квартиры, дорогие шмотки , праздники с огромным бюджетом уходят на второй план.

 

 

А разве не в силах родителей сделать так чтобы их дети были не из бедных семей?

ребенку надо дать не рыбку, а удочку . Так понятнее ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, причем тут гаджеты. Я выше выкладывала бюджет на двух медких детей без ДР, крутых великов и гаджетов. И это дорого.

А я не могу не платить Диме за логопеда, потому что нам 6-ть, а с речью пока беда. Более того, я страшно жалею, что не начали ходить еще раньше (понадеялась на логопедический садик, тормоз!). Мы все пишем еще идеальныую картину - дети наши умненькие и здоровые, а если нет? Если какие-то проблемы и придется вкладывать приличные деньги в лечение и развитие? Тот же зубной встанет ой в какую копеечку... Логопеды/психологи/доп. занятия тоже не дешево.

Нет, я не осуждаю семьи, где при скромном достатке рожают третьего, молодцы! Но не осуждаю и тех, кто в т.ч. из-за денег не решается... А как работать маме с тремя? Я с двумя работаю только благодаря своей маме и сменному графику мужа.И

И про образование подпишусь. Мы с сестрой учились на бюджете, но родители вкладывали деньги ДО, чтобы мы смогли поступить + содержали нас 5 лет, чтобы мы спокойно учились + при неблагоприятном стечении оплатили бы нам учебу все равно, а потом купили по однокомнатной квартире к окончанию института.

Конечно тоже самое я хочу и своим детям обеспечить, передать эстафетную палочку, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю про развлекухи,про учебу и не обсуждается,буду вкладывать в детей все что в моих силах

Ян, а без развлекухи тоже не обойдешься. Они же дети, а не маленькие старички. Никто ж не говорит, что надо самим сидеть на хлебе и воде, носить обноски, но ребенку купить стопятьсот кукол.

Да и на атракционы сходить, и в кино, и на лодке покататься, и съездить куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю про развлекухи,про учебу и не обсуждается,буду вкладывать в детей все что в моих силах

Ян, а без развлекухи тоже не обойдешься. Они же дети, а не маленькие старички. Никто ж не говорит, что надо самим сидеть на хлебе и воде, носить обноски, но ребенку купить стопятьсот кукол.

Да и на атракционы сходить, и в кино, и на лодке покататься, и съездить куда-то.

съездить куда и сходить понятно,мы ходим и ездием и в кафешки с детьми,я про разбаловать в смысле того что ребенку устраивать мега праздник,когда можно по скромнее чтобы не разбаловать,короче не объяснить мне никак :lol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лепешку разобьемся, но ребенок поедет на соревнования, получит новую необходимую для занятий скрипку . Вообще траты на образование, развитие и хобби я считаю необходимостью, а не роскошью. Будем сидеть на одной картошке, но на это деньги найдем. А вот квартиры, дорогие шмотки , праздники с огромным бюджетом уходят на второй план.

 

А разве не в силах родителей сделать так чтобы их дети были не из бедных семей?

ребенку надо дать не рыбку, а удочку . Так понятнее ?

так учеба и развитие - это и есть самая затратная статья, а никак не развлекухи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не объяснить. Я, действительно, не понимаю, почему я не могу устроить ребенку праздник в детском центре, если это лучше для всех.

Мне не разнесут квартиру, не нужны уборки, мытье посуды. Ребенок счастлив, гости довольны. Мы в свое время устраивали сыну праздники дома.ьС программой, призами, поисками кладов и пр. пр. пр. Все были довольны. Но во-первых, в квартире (нашей) для этого маловато места. Во-вторых, после этого много уборки. Так что, на данный момент, детский центр видится мне более предпочтительным вариантом.

Кстати, лет с 14 сын стал отмечать дни рождения с друзьями на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...