Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения


]с творческой мамой более-чем :good: Но я сама проще отдам 3 тыс. аниматорам, чем сама продумаю и проведу детский ДР :ph34r: ну вообще-вообще это не мое :( Но мы кстати ДР и не отмечаем особо. Так, символически пока

мы тоже пока ленимся . Алене летом- поездка в Питер на аттракционы. Маше зимой- поездка в аквапарк . Получается примерно 10 + тыс. спускаем за один день, но мы и копим заранее .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]с творческой мамой более-чем :good: Но я сама проще отдам 3 тыс. аниматорам, чем сама продумаю и проведу детский ДР :ph34r: ну вообще-вообще это не мое :( Но мы кстати ДР и не отмечаем особо. Так, символически пока

мы тоже пока ленимся . Алене летом- поездка в Питер на аттракционы. Маше зимой- поездка в аквапарк . Получается примерно 10 + тыс. спускаем за один день, но мы и копим заранее .

Ну вот тоже недёшево. :)

 

И тоже кто-то может посчитать это роскошью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже недёшево. :)

ну это у нас в качестве компенсации за нормальный отдых всем семейством на море. Потому что пока мы к этому не готовы ни морально, ни материально )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, просто ценности в жизни у всех разные. Мы вот тоже на игрушки много тратили, недавно все обдумав, перешли на книжки, и на НГ мин. маленький подарок(игрушку) старшему, и по книжке двоим (для Жени игрух от брата дофига, поэтому обойдется). У меня деть разбалован, т.к. он мне высказывает уже "ты должна" или на мои слова что нет денег, отвечает " надо побольше работать, чтоб было побольше денег и ты мне купишь!", поэтому сейчас работаем над этим. :( Сама виновата, т.к. никуда мы не ходим, а так хочется (но почему то не получается), да и давно уже думала, сходить с детем в музеи.

Мои, кстати, тоже потребители. Хотя я не понимаю почему.. В магазины вместе не ходим кроме продуктовых, игрушки покупаем по поводам, подарками не забалованы... Но вот "купи! купишь мне? когда купишь?" слышу постоянно. Тоже расстраивает очень. Думаю может дело в том числе в подмене вещами эмоций как раз. Тоже теперь с игрушек переходим на книжки и настольные игры, чтобы вместе время проводить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Так что по итогу то , девочки читала читала, так и не поняла... третьего рожать чтоли если деньги позволяют... а я выросла в семье где трое детей было и одна мама и кушать у нас было нечего и это было не иногда , а довольно часто.... и никогда в жизни у меня не было мысли, а если бы я была у мамы одна.... было обидно очень когда девочки приходили в новых нарядах, с новыми канцтоварами, но я все понимала, почему то не надо было разъяснять маме мне долгими вечерами что это мы не можем это нам никак... Все просто было как было....

 

Правильно Алена написала, люди потребители сейчас ... и только нам выбирать что мы больше любим Детей или Деньги

 

Здесь практически все признались что пожинают плоды которые сами посеяли в наших детей... мы не стараемся сделать детей лучше, мы просто в них больше вкладываем..... вопрос, а будут ли наши дети лучше от этого или нет??И

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье свои ценности: и у родителей, и у детей. Кто-то считает важным обеспечить ребенка дорогим модным велосипедом, планшетом, поездкой в Турцию и ребенку это за счастье. А в другой семье ценность: совместное чтение книг перед сном, отдых с палаткой и костром у реки... В какое время мы бы не жили, на 100% уверена, детям всегда важнее уделяемое им время и любовь. Печально, что в современном обществе родители сами ростят потребителей, а не людей, способных добиваться желаемых целей. Я хочу, чтобы мои дети сами заработали на жилье, поступили на бюджетное место в Вузе и т.д. ведь только так они поймут ценность всего этого и смогут далее чего-то достигать в будушем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать или не рожать третьего - это каждая семья решает для себя. :) А вопрос, будут ли дети лучше, риторический. Я вижу, что мои дети не избалованные. Значит я пока всё правильно делаю. А потом посмотрим, может и тактику поведения поменяем, если что-то изменится.

 

Мы планируем третьего. Главное, чтоб здоровье не подвело. Ну и муж вернулся. :lol: Дети очень хотят ещё малыша, прям требуют. И я чувствую, что у меня сил ещё на много малышей хватит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я пятого планирую. Только уже думаю все-таки не судьба. У меня при планировании ничего не получается, вот если только нечаянно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Значит в ваших семьях правильные ориентиры девочки, и где есть 2 тарелочки супа то и третья найдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у Ильи вдруг начинается "Ну купи!" (такое иногда бывает), я просто начинаю уделять ему ещё больше внимания и всё проходит. А так у них позиция "есть деньги - классно, нет денег - ну ладно, бывает, в другой раз будут" :) Не потребители они, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...