Перейти к публикации

Допаивание водой


Катюшка 88

Рекомендованные сообщения

Катюша, уверена что каждая вторая здесь через натиск "заботливых" родственников прошли. Впервые месяцы я поссорилась со всеми. Даже муж попал под их влияние. а так хотелось поддержки от них. Поддержку обрела тоже через интернет и от подруг молодых мамочек. я счастлива что не слушала родню, а поступала так как подсказывает мое материнское сердце. Только вы знаете что лучше для вашего малыша.Родня поняла что бесполезно со мной тягаться и отстала. Теперь если нужен совет я слушаю мнения многих, делаю выводы и поступаю так как считаю нужным конкретно для моего ребенка. Педиатров тоже меньше слушайте, в особенности если они навязывают докорм смесями, кормежку по режиму - все это может привести к быстрому концу грудного вскармливания. Консультанты по ГВ рекомендуют кормить:одно кормление- одна грудь;а если деть вялососущий, то вообще давать только одну грудь в течении 3 часов, затем другую тоже в течении 3 часов и так чередовать- для того чтобы ребенок мог добраться до заднего жирного молока. Насчет газоотводной трубочки: НЕЛЬЗЯ ЧАСТО ею пользоваться, так как нарушаются естественные процессы, идет привыкание и малыш не сможет потом самостоятельно справляться с газами!!!только изредка и в крайнем случае, если другие методы не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, уверена что каждая вторая здесь через натиск "заботливых" родственников прошли. Впервые месяцы я поссорилась со всеми. Даже муж попал под их влияние. а так хотелось поддержки от них. Поддержку обрела тоже через интернет и от подруг молодых мамочек. я счастлива что не слушала родню, а поступала так как подсказывает мое материнское сердце. Только вы знаете что лучше для вашего малыша.Родня поняла что бесполезно со мной тягаться и отстала. Теперь если нужен совет я слушаю мнения многих, делаю выводы и поступаю так как считаю нужным конкретно для моего ребенка. Педиатров тоже меньше слушайте, в особенности если они навязывают докорм смесями, кормежку по режиму - все это может привести к быстрому концу грудного вскармливания. Консультанты по ГВ рекомендуют кормить:одно кормление- одна грудь;а если деть вялососущий, то вообще давать только одну грудь в течении 3 часов, затем другую тоже в течении 3 часов и так чередовать- для того чтобы ребенок мог добраться до заднего жирного молока. Насчет газоотводной трубочки: НЕЛЬЗЯ ЧАСТО ею пользоваться, так как нарушаются естественные процессы, идет привыкание и малыш не сможет потом самостоятельно справляться с газами!!!только изредка и в крайнем случае, если другие методы не помогают.

 

:good: Замечательные слова!) Вот кстати насчет педиатра. Не совсем, правда, по теме...Нам в среду на первый прием идти. Переживаю, вдруг скажут, что мало веса набрали за месяц и нужно смесь дополнительно давать. Буду всеми руками бороться за полное ГВ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них вечно табличные стандарты и нормы у этих педиатров.мало набрали-плохо.надо докормить смесью,много набрали.по сравнению с таблицей,тоже плохо,надо водой допаивать.Хотя ребенок,довольный,не голодает.а ест столько сколько ему надо.Нам сказали.то мы вообще много набрали +1300,но он и крошечка был совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне медсестра говорила докармливать. Я покивала конечно-конечно и на гв дальше. Нервы целее будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, уверена что каждая вторая здесь через натиск "заботливых" родственников прошли. Впервые месяцы я поссорилась со всеми. Даже муж попал под их влияние. а так хотелось поддержки от них. Поддержку обрела тоже через интернет и от подруг молодых мамочек. я счастлива что не слушала родню, а поступала так как подсказывает мое материнское сердце. Только вы знаете что лучше для вашего малыша.Родня поняла что бесполезно со мной тягаться и отстала. Теперь если нужен совет я слушаю мнения многих, делаю выводы и поступаю так как считаю нужным конкретно для моего ребенка. Педиатров тоже меньше слушайте, в особенности если они навязывают докорм смесями, кормежку по режиму - все это может привести к быстрому концу грудного вскармливания. Консультанты по ГВ рекомендуют кормить:одно кормление- одна грудь;а если деть вялососущий, то вообще давать только одну грудь в течении 3 часов, затем другую тоже в течении 3 часов и так чередовать- для того чтобы ребенок мог добраться до заднего жирного молока. Насчет газоотводной трубочки: НЕЛЬЗЯ ЧАСТО ею пользоваться, так как нарушаются естественные процессы, идет привыкание и малыш не сможет потом самостоятельно справляться с газами!!!только изредка и в крайнем случае, если другие методы не помогают.

 

:good: Замечательные слова!) Вот кстати насчет педиатра. Не совсем, правда, по теме...Нам в среду на первый прием идти. Переживаю, вдруг скажут, что мало веса набрали за месяц и нужно смесь дополнительно давать. Буду всеми руками бороться за полное ГВ! :)

Вообще на грудном вскармливании нет норм привеса,и нормальный педиатр это знает и не настаивает на докормах смесью,тем более сложно судить по одному месяцу!А если вспомнить роддом,а именно Пестова,так его мнение о докорме строго категорическое,помню всех опрашивал,берете ли смесь,говорит не мамаши,а зверюги прям)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле чтобы докармливали он настаивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, повезло нам с нашим педиатром.... На большой привес каждый месяц вообще ничего не говорили... Всегда от него фразу слышала, что если на ГВ, то прибавка любая может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле чтобы докармливали он настаивал?

Наоборот,чтобы никто не брал докорм,а если берешь -плохая ты мать! Рассказывал,что за границей в РД вообще не дают смесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле чтобы докармливали он настаивал?

Наоборот,чтобы никто не брал докорм,а если берешь -плохая ты мать! Рассказывал,что за границей в РД вообще не дают смесь!

ага нам Пестов тоже про это говорил, а потом прибегала мед сестра и насильно давала всем бутылки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле чтобы докармливали он настаивал?

Наоборот,чтобы никто не брал докорм,а если берешь -плохая ты мать! Рассказывал,что за границей в РД вообще не дают смесь!

В некоторых московских тоже за ГВ, смесь-в крайне редких случаях и родственникам передавать нельзя. Как раз вчера ночью читала на одном форуме вопрос одной мамы, как избежать кормления грудью в роддоме, видите ли её тошнит даже от вида кормящих мам и сиськи ей дороже. Ой, чего я там только не услышала, даже волосы дыбом. И много было советов, как провести врачей и что принимать, что бы молока не было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боритесь Катя!!если мин 600 грамм набрали, они не пристанут. Моя ошибка была, что я их послушала и стала кормить по режиму через каждые 3 часа, а если деть спал по 5 часов итого больше.причем еще во сне он много срыгивал.итог - за 1 месяц 266 грамм.они сказали чтобы докармливала смесью после каждого кормления. и тут я стала бороться за ГВ. кормила по каждому писку без докорма. итог -686 гр за 2 месяц :). правда они мне сначала посчитали неправильно -450 гр.я расстроилась и стала только на ночь докармливать..Как же я зла на них и на себя была, когда карта ко мне попала и посчитала сама. :mad: и ведь 1 месяц водой допаивать они мне тоже говорили. Хорошо что ребенок сразу от воды отказался, иначе мы бы 0 гр. с их советами набрали бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как со старшей дочкой, пришла к нам педиатр, ещё месяца не было и говорит " Худая очень, видимо молоко пустое, докармливай смесью на ночь" В первый месяц дочь набрала 1220г, а во второй месяц - 1500. на что наша врач " Ой, у вас будет ожирение! У вас диабетиков в роду не было? Ты что, её смесью докармливаешь или молоко такое жирное" Когда я ей напомнила, что вообще то она нам рекомендовала смесью докармливать, она отмахнулась и сказала что не говорила такого (но я и не докармливала конечно). И сказала что пора давать кефирчик на ночь понемногу, что бы стул наладить ( хотя мы и так 2-3 раза в день как по часам). А в 3 месяца начинать давать соки предлагала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...