Перейти к публикации

Допаивание водой


Катюшка 88

Рекомендованные сообщения

Со временем поняла, что нельзя верить беспрекословно, даже самым, казалось бы достоверным источникам. ВОЗ, конечно, в авторитете, но что хорошо для одного малыша, будет не очень полезно другому. Так же, некоторые, свято верят всему что говорит доктор Комаровский, но есть у него несколько пунктов, с которыми я не согласна. По поводу водички, ну как сказать, здоровому младенцу на ГВ она конечно не нужна. В нашем случае, с высоким билирубином, дополнительное питьё нам необходимо, так она больше какает и следовательно билирубин лучше уходит (он выходит только с калом) Дошла я до этого только опытным путём, так что теперь не столь категорична. Так же и с соской наверное, если малыш дышит ртом на прогулке, то возможно и стоит воспользоваться таким способом, а если хорошо дышит носом, то зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне иногда себя становится жалко-до 6 месяцев была в пеленках и с мамой не спала...зато спасибо маме,что до 2 лет грудью кормила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, тут дело физиологии, не могут младенцы ртом дышать....

 

меня свекровь очень бесит по поводу "к ручкам приучили" даже сегодня разговаривали по телефону, Кира стала болтать что-то так свекровь сразу "она опять у вас капризничает и на ручки просится!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, тут дело физиологии, не могут младенцы ртом дышать....

Возможно, я в подробности такие не вдавалась, так как это нам не актуально. Меня позабавило именно то, что ребенку, который в принципе не берет соску, обязательно нужно заткнуть ей рот. Как? Привязать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я в подробности такие не вдавалась, так как это нам не актуально. Меня позабавило именно то, что ребенку, который в принципе не берет соску, обязательно нужно заткнуть ей рот. Как? Привязать?

 

бабушка советовала, медом соску обмазывать, чтоб ему вкуснее было и сосал дольше :lol:

(у нас вообще не было сосок, но думаю что тоже не возьмет, так как даже бутылку с моим молоком отказывается брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А мы не пьем давим ся и такие рожицы смешные делаем,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду стали давать не потому что советовали, старшая без допаиваний обходилась, а потому что разводили в ней лекарства. А потом я заметила, что если мы пьём водичку, то стул у нас чаще и жиже, а для нас это сейчас очень важно. Не было бы проблем у ребенка, то я бы и не подумала воду дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже уже сказали,что он на руках у вас часто,совсем ручной будет,и что надо кормить по режиму....хоть изведется ребенок плачем,конечно,в лепешку расшибись,а сделай как они велят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не допаиваю водой, купила ей здесь чай, так и его не пьёт(( вообще не пьёт с бутылки, а я и не настаиваю. вот введём прикорм, куплю поильник, будем учиться пить с него. мне тоже свекровь постоянного говорит, почему я её не допаиваю водичкой, пропускаю её слова мимо ушей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мои бабушки тоже соревнуются в советах. И главное креативят обе,не повторяют ,у каждой свои советы. Сегодня в няньках будут сидеть,с ужасом представляю себе это. Придем с мужем,а аринка ссоской,укутанная как чукотский мпльчик до макушки,вместо памперса десять тряпочек и на ножках пять пар шерстяных носок

 

 

Моя как то дышала ртом,сейчас вспомнила ее теплое дыхание из ротика. Так что могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сюда перенести: вредные советы для начинающих родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...