Перейти к публикации

Проблемы с ногами

варикоз, сеточка, синяки...

Юлия

Рекомендованные сообщения

Луна, очень сомневаюсь, в Питере точно есть. Вот еще нашла кое-что полезное:

 

Диета при варикозе

 

Чтобы избежать развития варикозного расширения вен, желательно принять комплекс мер. Наряду со специальными упражнениями, водными процедурами, подвижным образом жизни следует употреблять пищу, которая будет укреплять стенки сосудов и способствовать хорошему кровообращению и обмену веществ.

 

Необходимо употреблять побольше продуктов, в большом количестве содержащих витамин Е — проросшие зёрна ржи и пшеницы, сою, горох, фасоль, салат, зелёный лук, печень, яичный желток, а также кукурузное, оливковое и соевое масло. Именно благодаря витамину Е вены становятся упругими и эластичными.

 

Важно постоянно пополнять в организме запас витамина С, благодаря которому стенки вен становятся прочными. Этот компонент в большом количестве есть в плодах шиповника, сладком перце, облепихе, чёрной смородине, белокочанной капусте, помидорах, клубнике, крыжовнике, петрушке, укропе, молодом картофеле и цитрусовых.

 

Различные фруктовые десерты, варенья и напитки, приготовленные из ягод, содержат витамин Р, так называемый рутин. Он укрепляет не только стенки венозных сосудов, но и их клапаны. Особенно полезными окажутся шиповник, апельсины, лимоны, грейпфруты, рябина, чёрная смородина, грецкий орех и чай.

 

Для профилактики варикоза желательно съедать в день не менее 20 ягод кислой вишни или тёмной черешни. Биофлавониды, которые окрашивают плоды в сочный тёмно–бордовый цвет, попадая в организм человека, растворяют тромбы даже активнее, чем аспирин, и тем самым облегчают продвижение крови по венам.

 

Чтобы стенки венозных вен не «расползались» и не превращались в узлы под давлением крови, организму необходимо вещество эластин. Он входит в состав соединительных тканей. Эластин будет вырабатываться в нужном количестве, если в организме будет достаточно меди. Именно она активизирует работу ферментов, синтезирующих эластин. Очень много меди содержится в морепродуктах — устрицах, мидиях, креветках, крабах, омарах, осьминогах, кальмарах. Достаточно меди и в бараньих почках, говяжьей печени.

 

Овощи, фрукты, отруби — всё, что содержит много растительной клетчатки, будет полезно, так как очищает организм, нормализует стул и избавляет от запоров, которые плохо сказываются на варикозных венах.

 

Количество жидкости, потребляемой в день, должно быть не менее 1,5 л. Если воды в организме будет недостаточно, то кровь начнёт густеть и хуже циркулировать, что неминуемо приведет к застойным явлениям.

 

Зато таких милых сердцу пирожных, булочек и других мучных продуктов и всего сладкого следует употреблять как можно меньше, чтобы не набрать лишний вес.

 

Желательно также не есть маринады, студни, мясные наваристые бульоны, консервы и копчёности, которые способствуют разрушению клапанов и стенок венозных сосудов.

 

Любителям кофе лучше ограничиваться 1–2–мя чашечками в день, не более, и будет лучше, если смешивать кофе с молоком.

 

Употребление алкогольных напитков, особенно пива, желательно максимально ограничить. Они задерживают жидкость в организме, и, как следствие, увеличивается нагрузка на вены.

Источник: Центр Профессиональной Медицины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

девочки это у вас может быть тромбофилия густая кровь или свертываемость плохая это очень серьёзно кровь разжижать надо есть много сайтов на эту тему кому-то везёт и дохаживают ребёнка , а кому-то нет во Пскове этим никто не занимается во всяком случае я не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать, если косточка большого пальца на ноге начала расти? У кого-то было такое и что делать?

Я читала, что это от узкой обуви на высоком каблуке, неправильно ставится стопа, и организм, чтобы распределить нагрузку, пытается увеличить точку опоры за счет этой самой косточки. (это если без медиц/терминов)

Я бы не сказала, что я такая уж поклонница высоких каблуков, но узкая обувь есть, да. В осенних ботинках ходить не могу, палец болит, влезла в сапоги. Что еще, стельки поискать? Мазать? Упражнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама мажет йодом, снимает боль и прекращает расти, но уменьшить косточку, если она уже выросла - йод не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать, если косточка большого пальца на ноге начала расти? У кого-то было такое и что делать?

Я читала, что это от узкой обуви на высоком каблуке, неправильно ставится стопа, и организм, чтобы распределить нагрузку, пытается увеличить точку опоры за счет этой самой косточки. (это если без медиц/терминов)

Я бы не сказала, что я такая уж поклонница высоких каблуков, но узкая обувь есть, да. В осенних ботинках ходить не могу, палец болит, влезла в сапоги. Что еще, стельки поискать? Мазать? Упражнения?

Нужно сходить к ортопеду. Это может быть либо отложение солей, либо поперечное плоскостопие. На ранних стадиях плоскостопия ортопедические стельки подбирают. Лучше проблему не запускать, вижу на примере мамы, у нее уже одна стопа совсем треугольником стала, пальцы переплелись. Боль можно снять смесью йода с анальгином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видела у женщин постарше, бывает запущено. К ортопеду пока не ходила, говорят в маг. сети Кладовая Здоровья скоро будет ортопед принимать, жду. Купила специальную прокладочку между пальцами, всего 200р., попробую. Плюс упражнения и минус узкую обувь. А стельки 690 р. - дороговато и идут только на широкую обувь, при случае в Питере поищу дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточка у меня еще от сына небольшая.. А это именно синяки- маленькие, большие... одни проходят, другие выскакивают... Блин.. девченки запугали... Пока неделю в городе схожу в Пантелеймона...

А к чему это может привести?

 

 

У меня тоже была такая проблема! После родов на ногах стали выскакивать синяки! Ясначало не обращала внимания! Но они не проходили, а только появлялись новые, а на месте старых образовывались такие шишки небольшие и они болели!!!! :girl_sigh: когда я пошла ко врачу, мне поставили диагноз "узловатая эритема"!!!! вылечила быстро и пока тьфу тьфу тьфу больше ничего нет!!! ходила в клинику "Здоровье" а вот как врач называется не помню! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас проблемы с венами,а судя по описанию это именно они,проконсультируйтесь с врачом.

Купите компрессионный трикотаж,лучше medi на Горького 28 ортопедический магазин,тел:569512

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь сталкивался с вздутием вен на половых губах?это как-то влияет на процесс родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,от чего могут отекать ноги?отекали так только когда беременная была.Пробала таблетки мочегонные,не помогают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,от чего могут отекать ноги?отекали так только когда беременная была.Пробала таблетки мочегонные,не помогают :(

У вас нет проблем с сердцем? У моего папы не так давно была проблема.думали, что почки, а когда прошел обследование, то проблема оказалась с сердцем и сосудами. Поэтому сходите проверьте сердце. Не хочу вас пугать, но все же будет лучше, если проверите.Отеки просто так не бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...