Перейти к публикации

Проблемы с ногами

варикоз, сеточка, синяки...

Юлия

Рекомендованные сообщения

Меня саму вены беспокоят и ноги из-за этого болят уже лет как пять. И все после того, как поносила много тяжестей на работе и по долгу стояла на ногах. За лечением я обращалась к сосудистому хирургу. Мне выписывали таблетки для разжижения крови, не помню только их названия, рекомендовали носить специальные колготки. Но они мне точно не помогли, и это на мой взгляд выброшенные деньги, хотя и не большие. Ну и постоянно я пользуюсь Лиотоном гелем. Пробовала и другие кремы правда, а не гели, мне не нравились, очень тяжело растирать. А Лиотон сразу охлаждает ноги, сразу снимает усталость, а вот как действует более глубоко или нет - не знаю. Но вот беда, подорожал он сильно, более чем в два раза. Покупала в мае - 224 руб. Хотя до этого, его стоимость была в пределах 120-140 руб. Теперь придется пробовать что-нибудь подешевле, но только гели, а не кремы.

Для облегчения болей в ногах могу посоветовать следующее: :connie_girl_cleanglasses:

1. Если стоите где-то, на прогулке, на остановке, то долго стоять на одном месте нельзя. Надо обязательно прохаживаться.

2. Как только пришли домой, лягте на кровать и подложите под голени валик или что-нибудь, чтобы кровь отливала от ног к голове. Очень помогает. Можно так же лечь и потрясти ногами, тоже хороший эффект.

3. Когда сидите, не скрещивайте сильно ноги. Это нарушает кровообращение, отчего вознивает боль.

Ну, а про высокие каблуки и так все знают. :girl_wink: Здоровья Вам! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня все ноги в синяках. При чём скачут они сами по себе... Приходится всё время в штанах ходить. Один раз забылась и пошла в шертах, так ощущение, что все смотрят... А муж рядом с бутылочкой пивка идет и говорит мне: "наверное все думают, что я алкоголик и тебя избиваю, а ты еще солнечные очки нацепила!"

Что это такое??? У кого-нибудь было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, у меня все ноги в синяках. При чём скачут они сами по себе... Приходится всё время в штанах ходить. Один раз забылась и пошла в шертах, так ощущение, что все смотрят... А муж рядом с бутылочкой пивка идет и говорит мне: "наверное все думают, что я алкоголик и тебя избиваю, а ты еще солнечные очки нацепила!"

Что это такое??? У кого-нибудь было?

Я думаю, они сами по себе не скачут, просто ты с детьми все время - там об коляску ударилась, там старший чего на дороге оставил и т.д.

У меня тоже ноги в синяках, но у себя точно знаю, что об коляску бьюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, не шути с этим. Сходи к терапевту, пусть он направит тебя к нужному врачу. Скорее всего, придётся сдать анализ крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, у меня все ноги в синяках. При чём скачут они сами по себе... Приходится всё время в штанах ходить. Один раз забылась и пошла в шертах, так ощущение, что все смотрят... А муж рядом с бутылочкой пивка идет и говорит мне: "наверное все думают, что я алкоголик и тебя избиваю, а ты еще солнечные очки нацепила!"

Что это такое??? У кого-нибудь было?

Я думаю, они сами по себе не скачут, просто ты с детьми все время - там об коляску ударилась, там старший чего на дороге оставил и т.д.

У меня тоже ноги в синяках, но у себя точно знаю, что об коляску бьюсь

 

Не, я точно не бьюсь.. От коляски у меня только один синяк на бедре, ибо когда ее стаскиваю, то она целиком на бедре едет.. А сынок мне синяков не добавляет, он у меня спокойный и хороший мальчик!

 

Шубинка, тыдумаешь стоит к врачу идти? Может какие-нибудь мазюкалки есть? Я как-то не люблю по врачам ходить.. Я даже к гинекологупосле родов еще не дошла... думаю и до терапевта тоже не дойду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть слабость сосудов-после родов.Шубинка права,не шути.Сходи и скорее всего нужно анализ крови сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они выглядят, синяки эти? Как "сеточка" сосудов кровеносных, или как будто ударилась? А ощущения простуды нет? При некоторых вирусных заболеваниях бывают "синяки"... Лучше к доктору сходить и сдать кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточка у меня еще от сына небольшая.. А это именно синяки- маленькие, большие... одни проходят, другие выскакивают... Блин.. девченки запугали... Пока неделю в городе схожу в Пантелеймона...

А к чему это может привести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я думаю, не надо сильно пугаться. Ничего ужасного нет. Вот что нашла

здоровья тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валерия! Пойду проверю сосуды или лимонов пару кг съем :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, у меня тоже на ногах синяки и давно. Вроде не бьюсь ни о что. Это действительно близко сосуды расположены. После родов вены стали очень видны, вот в некоторых местах они и проступают как синяки. :(. Тоже хожу в брюках. Мазь Троксевазин купи и помажь. Она при венозной недостаточности и вообще рассасывает синяки различного происхождения.

Венозной недостаточностью многие страдают, особенно после вторых родов. :( А еще говорят, что организм после родов обновляется :(....врут, девчонки, не верьте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля! Если до врача не дойду, буду мазюкаться! Какое знакомое название мази... мне когда-то ее выписывати, не помню зачем, т.к. я не купила и не пользовалась...

А это вообще лечится? Это не приведет к варикозу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...