Перейти к публикации

Автошколы города Пскова

Кто где учился, отзывы - поделитесь

Soleil
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Сегодня был второй урок по вождению. Посадил меня инструктор около автошколы и говорит: "Поехали!" Ну, мы и поехали) Сначала через Октябрьский к ГИБДД, там припарковались на стоянке, взяли еще одного инструктора, заглохли /я не при чем)))/ , что-то они под капотом поковырялись, и уже с парковки поехали на автодром. Покатались там немного. Потом через Максимус к автошколе вернулись. И все время я была на водительском месте. В общем-то, испугаться не успела)). Когда возвращались обратно в автошколу, меня потише просили ехать. Я только тогда увидела, что там оказывается спидометр есть :crazy: . Тяжелее всего показалось на автодроме: не понимаю пока габаритов машины вообще, да и по конусам не очень получается ориентироваться.

Самое забавное, все время в голове крутилось, как наша ЭмЧе написала про слова инструктора /как ему страшно/, и от этого весело почему-то было. Может поэтому и не успела напугаться))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как нам вождении мужественно сохраняла спокойствие (тоже от самой автошколы на горького ехала на автодром в любятовО, потом на Запсковье и заканчивала на труда маршрут). Но стоило мне выйти из машины у меня ноги подкосились и я разревелась в три ручья. Инструктор успокаивал :lol:

 

Поздравляю тебя с первым полноценным вождением!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжелее всего показалось на автодроме: не понимаю пока габаритов машины вообще, да и по конусам не очень получается ориентироваться.

Многие не могут этого и с приличным стажем вождения. Во всяком случае у нас на работе две девушки не паркуются задом - не могут.

 

На автодроме, кмк, нет смысла пытаться почувствовать машину - слишком мало времени на это отводится. Надо заучить, в какие моменты и куда выкручивать руль. Параллельную парковку меня инструктор так и учил "как только вешка поравнялась с зеркалом - останавливаешься, ставишь руль прямо. сдаешь назад до того момента, когда вешка в зеркале заднего виде не соединиться с энтой пимпочкой...".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда податься на Запсковье что бы не совсем дорого, но прилично научили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда податься на Запсковье что бы не совсем дорого, но прилично научили?

пойдем вместе? хвалили Светофор на круге, типа там шурымуры с нач.гаи и выпускников не режут. ахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда податься на Запсковье что бы не совсем дорого, но прилично научили?

пойдем вместе? хвалили Светофор на круге, типа там шурымуры с нач.гаи и выпускников не режут. ахаха

я за, только вот надо по срокам и по стоимости узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда податься на Запсковье что бы не совсем дорого, но прилично научили?

пойдем вместе? хвалили Светофор на круге, типа там шурымуры с нач.гаи и выпускников не режут. ахаха

Короче выбор не большой у нас на Запсковье, светофор 18 т с 12-го и с ПТУ 7 переезжают к облостному гаи 1550 с 6-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде ценник подскочил. В УЦ, например, обучение 17200+отдельно за ГСМ (150 руб* 20 вождений=3000). Итого 20200. Если дополнительно есть желание на крытом автодроме или автодроме гаишников поездить, 600 руб / 1 час (если крытый автодром не той школы, которую вы выбрали). Это минимум затрат, если с первого раза сдашь. Если нет, то плюсом доп.вождения 700-850/ 1,5 часа, аренда авто на экзамен 1000 р / экзамен. С первого раза единицы сдают. В нашей группе (20 человек) на экзамене теорию сдали все 20, автодром - 6 человек, город - никто. На пересдачу запись через госуслуги. Имеете право пересдавать через неделю, на практике свободные места есть недели через 4. Соответственно за месяц без вождения шансы пересдать катастрофически падают. Если брать доп.вождение 1-2 раза в неделю это плюсом 5600-6800 руб. Как-то так.

Так что в автошколе интересуйтесь, окончательный ли ценник или плюсом ГСМ оплачивать, нужно ли платить отдельно за автодром (не во всех школах он есть)

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько вы катались по времени и в какой срок уложились? Я теорию закончила, жду вождение, но только 15 мая вождение начнётся, а экзамен в гаи уже 7 июня.

Обещают 25 вождений дать, но как?Научусь ли я за такой короткий срок? Переживаю очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня занятия в автошколе начались 7 октября, 25 октября - было первое вождение, и то я переживала, что поздно начали. Первый экзамен в ГАИ был назначен на 21 декабря, т.е. по сути вождение в течение 2-х месяцев. Было 20 часов на практику, только-только уложились к экзамену.

А у вас на это три недели всего, 25/3 это больше 8 занятий в неделю. Как-то... сомнительно

 

А в какой вы автошколе? Сейчас практика обычно одновременно с теорией идет.

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...