Перейти к публикации

Автошколы города Пскова

Кто где учился, отзывы - поделитесь

Soleil
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

У меня только третий инструктор попался хороший, я потом и за деньги с ним ездила, а не сдала с первого раза из-за нервов, вместо налево повернула направо))) Но инспектор поинтересовался, не было ли у меня опыта нелегального вождения, тк, по его словам,я довольно уверенно и быстро перестроилась в соседний ряд. Для меня это был высший комплимент, тк за руль впервые села в автошколе. Именно это дало мне уверенность и во второй раз я сдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 7 октября в автошколе учусь (УЦ). По плану обучение до середины декабря. Только вот инструктора своего в глаза пока не видела, соответственно за рулем машины не сидела ни разу((

Как-то напрягает, особенно, если учесть насколько сейчас ужесточились требования по экзамену: на автодроме 5 обязательных элементов, при этом въезд задом в бокс и параллельная парковка сданы должны быть с первой попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была месяц теория, а потом только практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих автошколах сначала только теория, потом практика. И в итоге ой, а вы все практические занятия отказать не успеете. Мы так ходили к директору общаться, после чего у инструкторов прям волшебно появлялось время для практических занятий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Они стимулируют на платные занятия. Каждое 1К

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда получается. Теорию можно и самому выучить, в современных условиях это несложно. Я тут две недельки при любой возможности читала/решала билеты в интернете, сегодня "попробовала силы" в автошколе: из восьми попыток все - без единой ошибки. А вот если нет или недостаточна практика именно вождения в автошколе, на кой она тогда вообще нужна? Так ведь можно договориться платно с каким-нибудь инструктором, а потом самостоятельно в ГИБДД сдавать :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта, если вам не обозначили начало практики, имеет смысл настойчиво этот вопрос поднять, у нас через пару недель началось вождение. Допы не 1000 конечно, но рублей 700 точно одно вождение. И, поверь, даже хороший инструктор на доп вождении много нового тебе расскажет и покажет)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда получается. Теорию можно и самому выучить, в современных условиях это несложно. Я тут две недельки при любой возможности читала/решала билеты в интернете, сегодня "попробовала силы" в автошколе: из восьми попыток все - без единой ошибки.

Ну вот не согласна. Тесты - это фигня, совсем несложно отвечать, выбирая ответы. Мой отец принимал экзамены в гаи, так я еще в 12-летнем возрасте часто эти билеты решала практически правильно))) Теорию все-таки нужно знать, чтоб при вождении по знакам ориентироваться, знать правила перестроения, приоритета и т.д. Теория должна быть в голове по полочкам разложена.

Конечно, в большинстве случаев ездишь по памяти по знакомым дорогам, а то и по интуиции действуешь, но у меня бывают ситуации когда за доли секунды приходится ориентироваться в ситуации на дороге и вспоминать соответствующее правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про то, что методом "тыка" тесты можно решать. Теорию нужно знать. Но ее можно выучить, не посещая автошколу. Сейчас в инете каких только ресурсов нет, все по полочкам разложат. Хотя в автошколе интересно преподают теорию, но этого мало. Чтобы все это уметь на практике применять, тут нужен опыт именно вождения. А для этого все-таки желательно не только правила учить) Только на одних знаниях теории не уедешь далеко, хотя не спорю, без этих знаний тоже) От автошколы ждала именно обучения навыкам вождения и отработки ПДД в условиях езды в городе.

Я вообще до сих пор пребываю в убеждении, что с автомобилем совместима только как пассажир. Вернее сказать, теперь уже как пассажир, знающий ПДД) Вот и хочется понять, а так ли это или есть шанс?)))

Вообще это внутренний косяк автошколы, вождение обещали практически с первых дней. Я то на автомат пошла, и в группе нас таких только двое. Сначала оказалось, что инструктор "уехал на учебу", потом еще какая-то причина, так нас завтраками и кормят. Девчонки на механике со своими сложностями столкнулись: у них машина постоянно ломается. Но при этом уже вождений по 5 есть. А мы даже инструктора в глаза не видели, не то, чтобы за рулем посидеть... Так зачем было набирать на автомат, если не можешь обеспечить обучение? Пойду завтра общаться с начальством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, поверь, даже хороший инструктор на доп вождении много нового тебе расскажет и покажет)

а что на допвождении рассказывают такого, чего не говорят при основном блоке обучения?

 

Так ведь можно договориться платно с каким-нибудь инструктором, а потом самостоятельно в ГИБДД сдавать :girl_sigh:

нельзя, N лет назад лавочку прикрыли. Документы от автошколы обязательны. предполагается. что самому учиться нельзя, и обучением должны заниматься лицензированные конторы, чтоб как-нибудь неправильно не научили.

 

Ну вот не согласна. Тесты - это фигня, совсем несложно отвечать, выбирая ответы.

Если пдд хотя бы не прочитать - экзамен не сдашь.

Но при этом изучить пдд самостоятельно вполне возможно - они написаны достаточно внятно, так что человек, озвучивающий этот текст, совсем не обязателен - я и сама читать умею.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, для полного чайника-много чего)

я имею ввиду - чем дополнительное платное вождение отличается от вождения в рамках автошколы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...