Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

ого. А живет то она сейчас где?

Живёт в квартире какого-то своего мужчины, который уехал в другой город. Что будет дальше, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у всех возможности разные, что тут говорить. У кого- то доход 15 тыс. в месяц и неожиданно сломался холодильник или стиралка. Где ж тут без кредита обойдешься, пойдешь и возьмешь как миленький. Не люблю кредиты на машину, потому что в случае чп (угон, возгорание, авария) машина исчезнет, зато долг будет еще долго напоминать о потере. Еще не понимаю кредит на отдых. неделю фанатнуть, а потом год долги расхлебывать )))) у нас тьфу- тьфу пока нет кредитов, если и будем влезать в долги, то только для расширения жилплощади.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокредит и тоже только потому, что как и Наташа ( Natenka) копить не умеем. Вернее я не умею, муж бы накопил если бы мне доступ к финансов прикрыл

Гы-гы, Наташа как раз умеет, муж - нет. Много-много лет назад положила на полочку 20 тысяч в конце месяца: дорогой, это нам на квартиру, трогать нельзя. Через неделю там лежит 18542,25. Мне надо было, говорит, вот я и взял. Какое-то время копила на свою карточку, он знал только о самом факте, без суммы. Но мне самой не комфортно было от мысли, что я от него скрываю такие важные вещи.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продала она квартиру, расплатилась с долгами. Не стала ждать приставов.

Вот это зря. По закону нельзя выселить человека из единственного жилья (если оно не ипотечное). Обязали бы ее приставы платить посильную сумму ежемесячно через них. И гасила бы уже суммы кредитов без процентов.

 

А сначала работают не приставы, а коллекторы и выдерживают эту работу только нервы - канаты! У нас была подобная история с родственниками. Если б мы не успели, то тоже продалась бы квартира ни за хрен собачий. Мы успели переоформить квартиру с должника в нашу собственность и чудесным образом 90% звонков прекратилось, когда стало с должника взять нечего. Правда до сих пор быавют какие то звонки по долгам, но уже конечно земля и небо с тем, что по началу было. Ночью приезжали, в двери ломились, в окна бились. Короче веселая была расплата за кредиты.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокредит и тоже только потому, что как и Наташа ( Natenka) копить не умеем. Вернее я не умею, муж бы накопил если бы мне доступ к финансов прикрыл

Гы-гы, Наташа как раз умеет, муж - нет. Много-много лет назад положила на полочку 20 тысяч в конце месяца: дорогой, это нам на квартиру, трогать нельзя. Через неделю там лежит 18542,25. Мне надо было, говорит, вот я и взял. Какое-то время копила на свою карточку, он знал только о самом факте, без суммы. Но мне самой не комфортно было от мысли, что я от него скрываю такие важные вещи.

ха ха , у нас все с точностью да наоборот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сначала работают не приставы, а коллекторы и выдерживают эту работу только нервы - канаты! У нас была подобная история с родственниками. Если б мы не успели, то тоже продалась бы квартира ни за хрен собачий. Мы успели переоформить квартиру с должника в нашу собственность и чудесным образом 90% звонков прекратилось, когда стало с должника взять нечего. Правда до сих пор быавют какие то звонки по долгам, но уже конечно земля и небо с тем, что по началу было. Ночью приезжали, в двери ломились, в окна бились. Короче веселая была расплата за кредиты.

Действия коллекторов на нервы и направлены. Потому как забрать квартиру (да и любое другое имущество) можно только по суду. А про суды я вчера в другой теме писала, это очень-очень длительный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда там и не дойдет. Там просто говорят, что сейчас скальп с тебя снимут, если ты не заплатишь. Документы все на продажу подготовили за два часа. Читают какие -то выдержки из каких-то законов о мошенничестве и грозят тюрьмой на всю оставшуюся. Ну и кто потемнее, те просто пугаются и подписывают все договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как работник Банка, выдающий кредиты, сама бы ни за что никакой кредит не взяла, зная все тонкости этого пакостного дела, у нас один кредит - ипотека, без нее просто не купишь квартиру, но под самые выгодные условия с минимальной процентной ставкой, дифференцированными платежами, на маленький срок!

 

для меня этот кредит как камень на шее, стараюсь малейшую копейку вложить туда, чтобы побыстрее от него избавиться!!

 

и вообще не понимаю, зачем люди берут кредиты на отпуск, шубу, телефон и прочее, это же полный бред!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кредиты рабочие, если б не они, то не было бы у нас ничего.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читают какие -то выдержки из каких-то законов о мошенничестве и грозят тюрьмой на всю оставшуюся.

Я по работе пыталась добиться статьи "мошенничество" для директора организации, которая брала товар с отсрочкой и не платила вообще. Общий долг, в том числе и перед физлицами около 7 миллионов был. Я все ноги истоптала по судам, приставам, по службам БЭП, еще человек 5 привлекла "пострадавших", около 10 томов дело было. Пару недель назад еду, а этот гад по пешеходному переходу передо мной переходит, даже ручкой помахал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читают какие -то выдержки из каких-то законов о мошенничестве и грозят тюрьмой на всю оставшуюся.

Я по работе пыталась добиться статьи "мошенничество" для директора организации, которая брала товар с отсрочкой и не платила вообще. Общий долг, в том числе и перед физлицами около 7 миллионов был. Я все ноги истоптала по судам, приставам, по службам БЭП, еще человек 5 привлекла "пострадавших", около 10 томов дело было. Пару недель назад еду, а этот гад по пешеходному переходу передо мной переходит, даже ручкой помахал.

Это ты знаешь, я понимаю, а тот, кто набрал кредитов во всяких клоаках навряд ли это понимает. За то она хорошо понимает, когда ночью в квартиру ломятся и кричат, что убьют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад еду, а этот гад по пешеходному переходу передо мной переходит, даже ручкой помахал.

Надо было на газ надавить, а потом сказать педали перепутала :crazy:
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...