Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

Что это не русская? У меня Соня примерно так же пишет.

Гы) У Сони нет 3 детей и она не биреминая))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она и пошутила, спрошу вечером. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит зло когда мозгов нет, и думаешь одним местом...

Однако... 31 человек здесь без мозгов и думает задницей (Вы это место имели в виду?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Даша имела в виду другое. Что в руках таких людей, как автор жалобы, кредит становится злом. Тем более, у неё самой ипотека :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Даша имела в виду, что кредит зло, когда их берут бездумно. Типа, как-нибудь отдадим. Как эта тётка - если ты живёшь на одно пособие, какие 40 тыс в кредит?

Или у нас есть знакомые - набрали кучу кредитов, по всем уже просрочка, платежи по кредитам уже в 1.5 раза их доход превышают(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта тётка - если ты живёшь на одно пособие, какие 40 тыс в кредит?

если ты живешь на одно пособие, то какие 3 детей и еще бИременная :(
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта тётка - если ты живёшь на одно пособие, какие 40 тыс в кредит?

если ты живешь на одно пособие, то какие 3 детей и еще бИременная :(

Ой, про это даже думать грустно...

З.ы. порылась я вк по имя-фамилии. Нашла похожего "кандидата". Лучше б не смотрела - невыносимо обидно за детей, которые в таких условиях живут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. все остальные застрахованы от увольнения, дефолта, рождения детей/смерти добытчика или собственной, после которой кредит отдавать детям/родстенникам/поручителям? Кредит - это 100% благо? У кого трудовая книжка из камня и там высечено - принят на работу пожизненно с ежегодным увеличением оклада? Муж брал какую-то технику в кредит на заре нашей семейной жизни - стиралку, монитор мне в офис, фотоаппарат вроде... Денег совсем не было. Сейчас я, наверное, обойдусь без многого, но в кредиты постараюсь не влезать. Дай Бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, по-моему, Вы передергиваете (по поводу трудовой пожизненной и т.д.) - никто не застрахован ни от чего(( Кредиты/ ипотека есть у большинства, но брать их надо с умом. Вроде писали, что платёж по кредиту не должен превышать 20% от дохода семьи. Тогда не будет просрочек и взятых других кредитов, чтоб погасить предыдущие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, по-моему, Вы передергиваете (по поводу трудовой пожизненной и т.д.) - никто не застрахован ни от чего(( Кредиты/ ипотека есть у большинства, но брать их надо с умом. Вроде писали, что платёж по кредиту не должен превышать 20% от дохода семьи. Тогда не будет просрочек и взятых других кредитов, чтоб погасить предыдущие...

 

А я считаю, что передергиваете Вы, когда пишете, что передергиваю я.

Да, я знаю, что многие богатые люди живут в кредит и строят бизнес в кредит (и даже не потому, что денег нет, а, например, затем, чтобы с процентами поиграть и т.п.). Я знаю, что американцы живут в кредит.

Но кто из нас считает себя сильно богатым? Или взял кредит, на условиях как американцы?

Вы настолько уверены в завтрашнем дне, чтобы легко определить доход семьи далеко на будущее? В Вашей жизни это настолько стабильная величина, чтобы легко определить и оперировать 20% от нее на десяток лет вперед? Если да, то я Вам завидую!

Я считаю, что кредит - это если и не зло, то большой риск и авантюра в нашей стране, граничащие со злом.

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, по-моему, Вы передергиваете (по поводу трудовой пожизненной и т.д.) - никто не застрахован ни от чего(( Кредиты/ ипотека есть у большинства, но брать их надо с умом. Вроде писали, что платёж по кредиту не должен превышать 20% от дохода семьи. Тогда не будет просрочек и взятых других кредитов, чтоб погасить предыдущие...

А я считаю, что передергиваете Вы, когда пишете, что передергиваю я.

Ой, я забыла с кем я пытаюсь вступить в полемику)) простите, я не со зла. Удаляюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит кредиту рознь. Одно дело ипотека. Тут 1- лучше платить за свое жилье, чем за съем. 2- если с кем-то что-то случится, то семья с проблемами окажется не на улице , а дома ну и 3 - жилье - ликвидно. А вот кредит на 6 айфон, когда еще 5 не сносился, или т.п. - это, конечно, дурь

Изменено пользователем Ольga
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...