Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Мышка сказал:

Для банка это по сути одно и тоже. Да, рефинансирование ухудшает КИ, нам втб в снижении ставки тоже отказал 🙄

Ну не сказала бы я, что это одно и то же. За КИ слежу ежегодно. Абсолютно рефинансирование на КИ не сказалось. Ни у меня, ни у мужа. При чем за последний месяц три банка прислали уже одобренные предложения на обычные кредиты под хороший процент, но для нас не актуально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефинансирование отражается в кредитной истории, причем в ней делается сразу несколько записей. Первая – о досрочном погашении старого кредита (или нескольких). Когда договор с прошлым кредитором закрывается, сведения об этом обязательно направляются в БКИ. Вторая пометка – об оформлении нового кредита. Далее от банка, оформившего рефинансирование, будут регулярно поступать сведения о ежемесячных выплатах. 
И если была хоть 1 просрочка, то данные об этом тоже как правило отправляют в БКИ  (без рефинансирования такие мелочи в БКИ обычно не отражаются)
Надо будет в Сбер сходить спросить что у них и как сейчас с рефинансированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще узнать свою КИ? Я думала, что это сугубо внутренняя информация для банков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubashka сказал:

А где вообще узнать свою КИ? Я думала, что это сугубо внутренняя информация для банков

Я здесь узнаю https://www.equifax.ru/

Раз в год бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека в ВТБ и сам же банк предложил рефинансировать кредит, что мы и сделали, правда это было в декабре 2019.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какой % сейчас реально взять ипотеку на квартиру в Пскове? Я, наверное, наивная, думала, как в сказке, около 7, ну 8% - но сбер предложил своим зарплатным клиентам под 9,3% -  мне кажется, это дофига, росбанк начал с 8,65, в итоге 9,03. Россельхоз примерно столько же. Где-то может быть дешевле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще обращала внимание не только на %, но и на сумму страховки. Иногда проценты больше, страховка меньше, в итоге платеж дешевле.

И не каждый банк кредитует любое жилье. Иногда и выбора нет совсем.

7-8 да, нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так по итогу самое главное это минимальный ежемесячный платëж, на более-менее максимальный срок. 

Нервы целее, а если есть возможность, то ежемесячно гасить больше. Тогда обязательный платëж будет всë меньше и меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сказывается рефинансирование на кредитной истории ) и отлично рефинансируют снова, мы рефинансировались подряд несколько раз до нужного платежа и процентной ставки в конце прошлого и в этом году 2 раза- прям в течении 3-6 месяцев после прошлого рефинансирования ) когда у вас в целом норм доход и хорошая кредитная история, то банку пофиг, они отлично зарабатывают в любом случае - им выгоднее дать вам кредит на несколько месяцев, прокрутив деньги и получив проценты, чем не дать и не зарабатывать. В данный момент у нас ставка 5,45 на потребительский кредит довольно большой, правда банк в Спб, но оно того стоило, по ипотеке в промсвязь вроде процент норм был, но тоже около 8, если сумма не большая  зачастую вижу, что потребительский кредит выгоднее, но они на 7 лет, если нужен минимальны платеж - то не вариант, конечно

Изменено пользователем Мяф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...