Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

Ну а если по теме, то могу сказать кредиты - не люблю и не беру.

В юности был у меня опыт с кредитом. Подруга уболтала взять меня кредит для неё. Ей родители на учёбу каждый месяц деньги давали, а она их спускала. В итоге конец семестра, и надо платить за учёбу, а нечем. (Она только-только на подработку устроилась) Я добрая душа, пошла и оформила на себя кредит в балтийском банке на год. Сначала она исправно его платила, а под конец с просрочками. И мне домой стали звонить из банка. Жила тогда с родителями и они быстро прознали что к чему... влетело мне по первое число, конечно. В итоге то, кредит подруга выплатила, ну а мне на всю жизнь урок был )

у меня было почти тоже самое, суть та же, меня родители чуть с потрохами не съели))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю кредиты:берешь чужое, а отдавать свое и в большем количестве. но иногда они помогают.мы с мужем брали недостающую сумму на свадьбу, с расчетом что после свадьбы все отдадим.Жалко было расставаться с деньгами, но жить без долгов куда приятнее) А сейчас взяли ипотечный кредит. Спасибо за материальную помощь родителям и спасибо нашей выдержке, благодаря которой 2 года копили на первоначальный взнос, потуже затянув пояс. в итоге платим как за съем, а может даже меньше.плюс получается небольшими суммами досрочно выплачивать. это лучше чем за съем чужому дяде платить.у дяди сумма будет увеличиваться, а тут платишь за свое и сумму по возможности можно уменьшать.Это так приятно))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брали кредиты,ни я.ни муж,ни родители,лучше накопить постараться.если вещь действительно нужна.На свадьбу вообще не понимаю как можно брать кредит,сколько вокруг примеров в начале берут,разводятся,а потом еще выплачивают.Вот ипотека еще как вариант.если своего жилья нет и приходится снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру, брала, не хочу, но не могу иначе. Ипотеки ни разу как таковой не было. То на дачу, то на машину, то на ремонт дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложились жизненные обстоятельства, что сиюминутно понадобилась сумма более 500 тыс., которую необходимо было отдать безвозвратно.В итоге пришлось взять кредит и теперь выплачивать более 17 тыс ежемесячно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, знать бы что доллар вернется на прежний курс через полгодика, было бы выгодно взять кредит в валюте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, знать бы что доллар вернется на прежний курс через полгодика, было бы выгодно взять кредит в валюте)

ты в это веришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, знать бы что доллар вернется на прежний курс через полгодика, было бы выгодно взять кредит в валюте)

ты в это веришь?

ну фиг его знает, когда-нибудь да вернется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие сомнения, что доллар вернется к прежнему курсу, да и вообще понизиться, за последний период наблюдений мне кажется что он будет только расти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мало ли что может произойти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "кредитная")))Раньше брала на учебу,единоразово такую сумму не потянешь,а раз в месяц нельзя было платить,потом телефоны,потом с мужем кредит на свадьбу,потом "все в дом".В последнее время вроде обходились без кредитов,а недавно решили кровать детям двухъярусную купить,пришлось взять кредит( И то,пошла в БалтБанк - как обычно(лет 5 подряд там брала кредиты - кредитная история хорошая),а они отказали :blink: Хотя смски шлют - что 300 тыс уже одобрено,приходите - берите(даже звонили недавно,так удивились,что отказали,говорят - пробуйте, рано или поздно дадут :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мало ли что может произойти))

Скорее произойдет жуткий скачок инфляции, и сумма кредита, например, в двести тысяч станет месячной зарплатой. Как в начале девяностых некоторые взяли ссуды на покупку квартир, а потом отдали просто бумажку из кошелька, когда за хлебом шли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...