Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения


Я все мечтаю о рассрочке на отдых,хочу малышей прогреть,ну пока никак на нас всех 100тыс :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть какая переплата, конечном итоге у тебя квартира. а так ты тупо платишь за съем и так же за эти годы отдашь эту же сумму, только в кармане останется шиш без масла)

чтоб был конечный итог - надо сначала начальный, а то кредитный калькулятор говорит что денег дадут столько сколько дадут, а не сколько хочешь :) только не начинай сейчас что сначала надо купить комнату в общаге)))

нафига? я с ужасом вспоминаю жизнь в общаге и даже врагу не пожелаю)

 

чтобы взять ипотеку нужен первоначальный взнос. А где его взять? В кредит?

мы взяли в кредит :lol: ну что поделать если совсем с деньгами был напряг, а выкидывать по 10-15тыс за съем желания не было

 

Мы брали кредит на бытовую технику ну там рассрочка,муж мне на ноутбук брал,в подарок,а еще на дубленку)))ну все это рассрочкой и все погашено,так что нормально,просто не берем сверх своих возможностей,знаем что не в напряг сумма и нормально :)

это все нормально, лишь бы сколько взял - столько и отдал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ипотека понятное дело важно для любой семьи, тем более что на квартиру накопить ну нереально, если у тебя нет добрых родственников, одолживших тебе миллиончик например. здесь никуда не деться, лучше быть должной несколько лет банку и жить в своей квартире потихоньку обустраивая уют, чем платить чужим людям, не делая в этой квартире ни фига, потому что чужая и не имея постоянства: ни привязки к поликлинике, ни прописки, ни .... да ничего!

 

совсем другое дело - взять кредит на отпуск, ну блин не понимаю я этого, зачем брать 100 тысяч, чтобы слетать в Доминикану? потом год отдавать его... не имея свободной копейки только из-за отпуска... нет денег, не фиг и отдыхать тогда; а есть лишние на оплату кредита - так накопи, лишние еще останутся, не придется проценты платить...

 

да, у нас уже несколько тем про кредиты... и банки...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, и единственный, раз взяли кредит, в Русском Стандарте, взяли 8000, отдали 15000, через 4 месяца. Жаба до сих пор душит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый работает в банке (не в Пскове), и как раз занимается тем, что оформляет документы в суд, на тех, кто взял ипотеку и не может теперь погасить по разным обстоятельствам. Говорит, что банк в таком случае, быстро напоминает людям, чья квартира, пока они не выплатили кредит с процентами. Так что взяв ипотеку на квартиру, делая в ней ремонт, надо не забывать что эта еще не твоя собственность окончательно.

 

Спрашивала я у него, почему случается так, что люди 5 лет платят ипотеку, а потом нет. Говорит, что у всех разные причины, но чаще всего, с работой проблемы (уволили, сменили), а на втором месте - болезнь кого-либо из членов семьи...

грустно это всё конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если по теме, то могу сказать кредиты - не люблю и не беру.

В юности был у меня опыт с кредитом. Подруга уболтала взять меня кредит для неё. Ей родители на учёбу каждый месяц деньги давали, а она их спускала. В итоге конец семестра, и надо платить за учёбу, а нечем. (Она только-только на подработку устроилась) Я добрая душа, пошла и оформила на себя кредит в балтийском банке на год. Сначала она исправно его платила, а под конец с просрочками. И мне домой стали звонить из банка. Жила тогда с родителями и они быстро прознали что к чему... влетело мне по первое число, конечно. В итоге то, кредит подруга выплатила, ну а мне на всю жизнь урок был )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне на всю жизнь урок был )

и плохая кредитная история бонусом :whistle3:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне на всю жизнь урок был )

и плохая кредитная история бонусом :whistle3:

Через год она исправляется, просрочки уходят в архив, главное, что кредит погашен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну а мне на всю жизнь урок был )

и плохая кредитная история бонусом :whistle3:

так и хорошо- не возьмешь лишний раз эту кабалу, даже если захочешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной разговор об очевидном - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Понятно, что из кредитов оправдана только ипотека ну или на рабочий проверенный бизнес. Остальное туфта, жизнь не по средствам, кабала и все такое.

Но это в идеале, конечно )

По факту вот у нас в семье никто не умеет копить, к величайшему сожалению. Поэтому нам зачастую кредиты - единственный способ приобрести что-то стоящее. Причем меня расстраивает не столько переплата (это логично), а сам факт жизни в долг :(

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только у меня не было за последние 5 лет: 3 кредита+ ссуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...