Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

Ой да, нам нескоро на оллинклюзив поехать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просрочки были? Или реструктуризация? Если, нет, можно ещё раз попробовать заявку подать или в другой банк уйти, правда это несёт дополнительные расходы

нет, у нас просрочек никогда не было, сумма большая, платим 4 года из 20 :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё раз, сходите в другие банки, что они вам предложат и с этими предложениями в свой банк, может испугаются )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой теме писала, что сестра мужа ПРИШЛА (даже не позвонила), а именно пришла в Сбербанк и ей отказали в понижении, тогда она сказала, что уйдет в другой банк, ее остановили и помогли написать заявление. Будьте настойчивы, это же ваши деньги.

 

Мы сегодня тоже в РСХБ пойдем пробовать ставку понижать, пожелайте удачи...

Я про Вашу сестру прочитала, и пошла в сбер. Дело было в октябре. Мне сказали, нет, ничего подобного не уменьшаем, и так у Вас % маленький. Моя интеллигентность стоила мне 2400. Будь я настойчивее, заявку подала бы еще в октябре и до февраля не платила бы лишние деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РСХБ понижает нам до 9,15% )))

Ну как понижает, как такового понижения, как в Сбере нет, есть именно программа рефинансирования, нам надо собрать опять такой пакет документов как при подачи на ипотеку, ну и оценка/страховка. По расчетам это все равно выгодно.

Спецом поехали в Сбер и ВТБ, просили дать процент ниже. Сбер самый минимальный предложил 9,5, а ВТБ - 10. Но в сбере нас конкретно уговаривали, что очень приятно, завлекали всякими ништяками (вот это клиетоориетированность :good: ) . Но загвоздка в сбере вышла в том, что сотрудник не уверен в том, что если мы к ним перейдем из другого банка, то в будущем сможем снова понизить ставку. Она предложила съездить в ипотечный центр (мы были в отделение на Октябрьском/Металлистов) и уточнить этот вопрос там, но у меня подходил обед к концу. Если кто-то будет переходить из другого банка в Сбер, уточните этот вопрос.

А какие условия для Сбера на понижение ставки? И какие документы нужно предоставлять в банки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж так в Сбере уговаривают на 9,5? Сходила бы, после Россельхоза...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РСХБ понижает нам до 9,15% )))

Ну как понижает, как такового понижения, как в Сбере нет, есть именно программа рефинансирования, нам надо собрать опять такой пакет документов как при подачи на ипотеку, ну и оценка/страховка. По расчетам это все равно выгодно.

Спецом поехали в Сбер и ВТБ, просили дать процент ниже. Сбер самый минимальный предложил 9,5, а ВТБ - 10. Но в сбере нас конкретно уговаривали, что очень приятно, завлекали всякими ништяками (вот это клиетоориетированность :good: ) . Но загвоздка в сбере вышла в том, что сотрудник не уверен в том, что если мы к ним перейдем из другого банка, то в будущем сможем снова понизить ставку. Она предложила съездить в ипотечный центр (мы были в отделение на Октябрьском/Металлистов) и уточнить этот вопрос там, но у меня подходил обед к концу. Если кто-то будет переходить из другого банка в Сбер, уточните этот вопрос.

А какие условия для Сбера на понижение ставки? И какие документы нужно предоставлять в банки?

Ну наверное справка об остатке, 2НДФЛ, паспорт, СНИЛС, копия трудовой. Лучше уточнить в самих отделениях, может еще чего надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала в интернете информацию, что сбер не понижает процент по ипотеке, если действующая ставка менее 12. Так ли это? Сталкивался ли кто- то с этим лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, так и есть. Мне по заявлению сделали 11,9%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке с работы уменьшили % с 11.9 на 10.9, но у нее и квартира и она сама застрахованы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке с работы уменьшили % с 11.9 на 10.9, но у нее и квартира и она сама застрахованы

У нас 11,4.Страховки все тоже есть.правда, страховки не в сбере оформляем.

 

 

Где- то выше писали, что в сбербанк онлайн можно подать заявление.подскажите, пожалуйста, где его искать? В саму ипотеку нужно зайти? Искала, так и не нашла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...