Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

а все что выплачено, может там уже половина погашена, банку в качестве бонуса?? или как-то возвращают?

Возвращают. Но если продают с аукциона, то скорее всего продадут намного дешевле рыночной стоимости, так как аукцион - мероприятие закрытое, вход только для своих

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк пока увидит просрочку, пока пришлет письма с просьбой о добровольном погашении, пока суд, приставы и т.д... какой-никакой, а будет буфер времени на решение проблем и поиск средств

Ну, если только запас времени в пару-тройку месяцев. Но при каких-то критических или трагических обстоятельствах это вряд ли серьезно поможет семье (не остаться без крыши над головой).

один фиг, если ты живешь на схемной и если что-то случится, никто на халяву в квартире жить не даст, придется также бомжеваться

еще за съем сумма со временем растет

Фиг то конечно один, но при этом тебя не разыскивают и долгов на тебя и детей не вешают. Я все об одном, я именно этого больше всего и боюсь. Боюсь, чтобы родные еще расхлебывали, если что. Боюсь сама за кого-то быть должной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг то конечно один, но при этом тебя не разыскивают и долгов на тебя и детей не вешают. Я все об одном, я именно этого больше всего и боюсь. Боюсь, чтобы родные еще расхлебывали, если что. Боюсь сама за кого-то быть должной.

А мне было страшно к 40 годам так и не накопить на свою квартиру, так и жить в съемной. Поэтому пришлось лезть в ипотеку. Каждый пляшет от своих страхов :crazy:

Изменено пользователем Natenka
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ко мне были вопросы? На трамвайных хамок внимание обращать просто некогда, посему пропустим.

И в этой теме никого ничему не учу, не лечу, не доказываю. Я против кредитов в целом и аргументировала свое мнение. Какие еще вопросы?

О, весеннее обострение, психи на форум повылезали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было страшно к 40 годам так и не накопить на свою квартиру, так и жить в съемной. Поэтому пришлось лезть в ипотеку. Каждый пляшет от своих страхов :crazy:

Все верно. Так и есть. И нам в свое время взять кредит показалось как-то слишком сложно с нашей финансовой историей. Может потому и не взяли. Теперь не знаешь как и лучше... Если бы все эти годы жили в своей конуре и денежной кабале или все же, отмучившись, годами позже купить квартиру несколько бОльшую, чем могли тогда себе позволить даже в кредит и без финансового хомута.

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Так и есть. И нам в свое время взять кредит показалось как-то слишком сложно с нашей финансовой историей. Может потому и не взяли. Теперь не знаешь как и лучше... Если бы все эти годы жили в своей конуре и денежной кабале или все же, отмучившись, годами позже купить квартиру без финансового хомута.

Очень часто снимая квартиру, откладывать семье вообще не удается, так имеет смысл эти деньги тратить на гашение кредита. Или мы удачно квартиру покупали: купили за 1200, а через три года она стоила 1700. Многие в состоянии накопить 500 за три года? Это ж по почти 14 тысяч откладывать, чтобы только успеть за подорожанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто снимая квартиру, откладывать семье вообще не удается, так имеет смысл эти деньги тратить на гашение кредита. Или мы удачно квартиру покупали: купили за 1200, а через три года она стоила 1700. Многие в состоянии накопить 500 за три года? Это ж по почти 14 тысяч откладывать, чтобы только успеть за подорожанием.

Я же не спорю, не? :711909:

Я просто не люблю кредиты. Я их боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто снимая квартиру, откладывать семье вообще не удается, так имеет смысл эти деньги тратить на гашение кредита. Или мы удачно квартиру покупали: купили за 1200, а через три года она стоила 1700. Многие в состоянии накопить 500 за три года? Это ж по почти 14 тысяч откладывать, чтобы только успеть за подорожанием.

смысл имеет, но на первый взнос всё равно накопить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто снимая квартиру, откладывать семье вообще не удается, так имеет смысл эти деньги тратить на гашение кредита. Или мы удачно квартиру покупали: купили за 1200, а через три года она стоила 1700. Многие в состоянии накопить 500 за три года? Это ж по почти 14 тысяч откладывать, чтобы только успеть за подорожанием.

смысл имеет, но на первый взнос всё равно накопить надо.

над.вот оно - первое задание жизни с ипотекой :) ,представь что ты уже за нее платишь и деньги эти откладывай (ну и потом легче будет, не так для бюджета заметнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не спорю, не? :711909:

Я просто не люблю кредиты. Я их боюсь.

Я тоже не агитирую за кредиты. Хотя мы в них по уши с первой стиральной машинки и холодильника. Щас только выкарабкиваться начинаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Сбер вовсе не требует для своей ипотеки страхования жизни/здоровья/заемщика от нетрудоспособности. Обязательно только страхование своего жилья. Т.ч. не стоит всех ипотечников вводить в заблуждение. Страховка самого заемщика - дело добровольное и недешевое, тыс. 10-14 в год было, когда я узнавала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Сбер вовсе не требует для своей ипотеки страхования жизни/здоровья/заемщика от нетрудоспособности. Обязательно только страхование своего жилья. Т.ч. не стоит всех ипотечников вводить в заблуждение. Страховка самого заемщика - дело добровольное и недешевое, тыс. 10-14 в год было, когда я узнавала

не требует, но если ее нет, то +1% к ипотеке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...