Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

Лишившись, например, работы - собирать бутылки, чтобы выплатить кредит, который когда-то составлял 20% от семейного дохода, а теперь составляет 200, 2000% и т.п.

у нас приняли закон о банкротстве физических лиц, так что при совсем сложной ситуации, думаю, можно будет обойтись без сбора бутылок

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не компетентна в этих вопросах, тонкостей не знаю, по указанной выше причине.

 

Если бы Вы с этого начали и вопросов бы небыло к Вам! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы с этого начали и вопросов бы небыло к Вам! :good:

и на плечи поручителя ничего не ложится?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас приняли закон о банкротстве физических лиц, так что при совсем сложной ситуации, думаю, можно будет обойтись без сбора бутылок

Да, я слышала, но не уверена, что он работает в полную силу, особенно в отношении реально малоимущих. Надо будет поинтересоваться у приятеля - арбитражного управляющего.

Но снова к вопросу о п.2 и "Вот 2 пункт не поняла, правда. Может я, конечно, не в курсе тонкостей кредитования, но как это "семья с проблемами останется не на улице?"

Разве квартира при признании заемщика банкротом по умолчанию остается у него? и при этом не попадут в кабалу родственники и поручители?

 

Я не компетентна в этих вопросах, тонкостей не знаю, по указанной выше причине.

 

Если бы Вы с этого начали и вопросов бы небыло к Вам! :good:

А ко мне были вопросы? На трамвайных хамок внимание обращать просто некогда, посему пропустим.

И в этой теме никого ничему не учу, не лечу, не доказываю. Я против кредитов в целом и аргументировала свое мнение. Какие еще вопросы?

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы с этого начали и вопросов бы небыло к Вам! :good:

и на плечи поручителя ничего не ложится?

 

Банк 100 раз перестрахуется:

 

1) Есть застрахованный заемщик

2) Может быть поручитель

3) квартира в залоге у банка

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас приняли закон о банкротстве физических лиц, так что при совсем сложной ситуации, думаю, можно будет обойтись без сбора бутылок

Этот закон не распространяется на имущество (как автомобили, так и недвижимость), находящееся в залоге у банка. Т.е. если взял потребительский кредит и купил квартиру (единственную, а не вторую-третью), то квартира в случае банкротства остается семье. Если ипотека, то увы и ах, с жильем придется попрощаться.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк 100 раз перестрахуется:

 

1) Есть застрахованный заемщик

2) Может быть поручитель

3) квартира в залоге у банка

Т.е. как минимум, во 2-м и 3-ем случае остаться (оставить семью без жилья) без квартиры, либо подставить близких (посторонние, думаю, поручителями не становятся) людей.

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас приняли закон о банкротстве физических лиц, так что при совсем сложной ситуации, думаю, можно будет обойтись без сбора бутылок

Этот закон не распространяется на имущество (как автомобили, так и недвижимость), находящееся в залоге у банка. Т.е. если взял потребительский кредит и купил квартиру (единственную, а не вторую-третью), то квартира в случае банкротства остается семье. Если ипотека, то увы и ах, с жильем придется попрощаться.

Опять же, остается семье в том случае, если не в залоге у банка

Изменено пользователем serebrinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- если с кем-то что-то случится, то семья с проблемами окажется не на улице , а дома ну и 3 - жилье - ликвидно.

Ипотеку страхуют каждый год, если заемщик двинет ноги, страховка покроет риск банка!

Вот 2 пункт не поняла, правда.

Не знаю как сейчас, а раньше от страховки можно было отказаться и % в этом случае был выше. Я имела ввиду, что со съемной квартиры попросят сразу как только будет нечем оплатить. А банк пока увидит просрочку, пока пришлет письма с просьбой о добровольном погашении, пока суд, приставы и т.д... какой-никакой, а будет буфер времени на решение проблем и поиск средств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк пока увидит просрочку, пока пришлет письма с просьбой о добровольном погашении, пока суд, приставы и т.д... какой-никакой, а будет буфер времени на решение проблем и поиск средств

Ну, если только запас времени в пару-тройку месяцев. Но при каких-то критических или трагических обстоятельствах это вряд ли серьезно поможет семье (не остаться без крыши над головой).

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк пока увидит просрочку, пока пришлет письма с просьбой о добровольном погашении, пока суд, приставы и т.д... какой-никакой, а будет буфер времени на решение проблем и поиск средств

Ну, если только запас времени в пару-тройку месяцев. Но при каких-то критических или трагических обстоятельствах это вряд ли серьезно поможет семье (не остаться без крыши над головой).

один фиг, если ты живешь на схемной и если что-то случится, никто на халяву в квартире жить не даст, придется также бомжеваться

еще за съем сумма со временем растет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если ипотека, то увы и ах, с жильем придется попрощаться.

а все что выплачено, может там уже половина погашена, банку в качестве бонуса?? или как-то возвращают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...