Перейти к публикации

Поговорим о кредитах


php
 Рассказать
Подписчики 7

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы кредитами?

    • Ипотека
      59
    • Потребительский
      63
    • Автокредит
      14
    • Кредитная карта
      50
    • Нет, кредиты это зло
      44
  2. 2. Сколько у вас кредитов?

    • 1
      52
    • 2
      32
    • 3
      22
    • 4
      6
    • 5 и более
      3
    • Нет у меня кредитов, говорю же, это зло!
      44
  3. 3. Сколько семейного бюджета уходит на выплаты по кредитам?

    • До 10%
      16
    • 10-20%
      24
    • 20-30%
      26
    • 30-40%
      17
    • 40-50%
      12
    • Больше половины
      20
    • Нет у меня кредитов!!!
      44


Рекомендованные сообщения

хах...ну мне объяснять не надо ))и так понимаю)) Да мне кажется, в долг у друзей сейчас даже мало кто берет, т.к. или у друзей нет денег, или, они все свои доходы впускают в бизнес :)

 

 

Кстати, я никогда не заморачивалась с льготным периодом, у меня сбербанк кредитка, да и не велика там сумма процентов, я их даже не чувствую)))

Лена, а у тебя по ипотеке или куда ты там деньги предпочитаешь бросать, проценты не меньше ли чем по кредитной карте? Какой тогда смысл стараться быстрее выплачивать тот кредит где меньший процент?

ненене, Катя, тут ты не права ) Посмотри распечатку ипотечных платежей - ровно половину срока бОльшую часть платежей составляют %, а не основной долг, и только во второй половине срока основного долга становится больше в платеже. А эти % размазываются на годы, поэтому очень выгодно гасить ипотеку, взятую на доооолгие годы, раньше, тогда с каждым внеочередным платежом пересчитываются и %, и на круг это огромная экономия.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хах...ну мне объяснять не надо ))и так понимаю)) Да мне кажется, в долг у друзей сейчас даже мало кто берет, т.к. или у друзей нет денег, или, они все свои доходы впускают в бизнес :)

 

 

Кстати, я никогда не заморачивалась с льготным периодом, у меня сбербанк кредитка, да и не велика там сумма процентов, я их даже не чувствую)))

Лена, а у тебя по ипотеке или куда ты там деньги предпочитаешь бросать, проценты не меньше ли чем по кредитной карте? Какой тогда смысл стараться быстрее выплачивать тот кредит где меньший процент?

ежемесячный платеж чтоб меньше был по кредиту (для меня это важнее), он на 5 лет взят, для первон.взноса по ипотеке.

А так да, по кредиту 14,5%, по КК-17,9%.

Изменено пользователем dollar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, все верно))а так пока не планируем ближ.4-6 лет ипотеку гасить, т.к. ремонт у меня первоочередная ппцзатратная задача, а там дачку хочу(губа не дура :lol: )....да и потом, с двумя з/п ипотека не ощутимо то и будет.......поэтому пока мыслей нет, в ипотеку деньги бросать (т.к. смысл будет не меньше 100 тр кидать ток, по правде.) Наверно я не знаю дальнейших затрат(школа) пока, так, наверно и рассуждаю.

Изменено пользователем dollar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не претендую на правильность, :wub: я с математикой не очень дружу, потому больше одного кредита брать и не рискую.

Лена, еще у меня такой вопрос, у меня по ипотеке еще 4 года платить. Если я приду в банк и попрошу посчитать сколько станет платеж если я внесу разово например 50 тысяч, то мне хоть примерно посчитают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не претендую на правильность, :wub: я с математикой не очень дружу, потому больше одного кредита брать и не рискую.

Лена, еще у меня такой вопрос, у меня по ипотеке еще 4 года платить. Если я приду в банк и попрошу посчитать сколько станет платеж если я внесу разово например 50 тысяч, то мне хоть примерно посчитают?

конечно посчитают))я так сама и делала)))(когда все планировала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я один раз спросила в банке, мне сказали, заплатите, в следующем месяце и узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я один раз спросила в банке, мне сказали, заплатите, в следующем месяце и узнаете.

аааа.....ну наверно все зависит от человеческого отношения кред.инспектора(((.

Изменено пользователем dollar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я никогда не заморачивалась с льготным периодом, у меня сбербанк кредитка, да и не велика там сумма процентов, я их даже не чувствую)))

самый лучший банковский продукт "дам в долг" на небольшие расходы считаю овердрафт.

не пользовалась им почти ниразу, ну есть и есть на карте. ну бывало уходила в минус 100р, не больше(платёж за пользование - 1коп).

а тут с походами к зубному неподрасчитала чутка, ушла в минус 3150р. 1 ноября сняли за пользование овердрафтом чуть менее 3р

Изменено пользователем Нюся
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитки с овердрафтом вещь опасная, можно заиграться и набрать долгов) Я пользуюсь только дебетовыми, так спокойнее

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитки с овердрафтом вещь опасная, можно заиграться и набрать долгов) Я пользуюсь только дебетовыми, так спокойнее

как будто там сумма безграничная)

там установлен лимит примерно в ползарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитки с овердрафтом вещь опасная, можно заиграться и набрать долгов) Я пользуюсь только дебетовыми, так спокойнее

как будто там сумма безграничная)

там установлен лимит примерно в ползарплаты.

ага, мне предлагали овердрафт 300тыс в втб24)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кредиты - это не плохо, а скорее хорошо!

 

Вопрос в нашем умении пользоваться кредитами и деньгами в частности.

Предлгаю простую схему: Если платеж по Вашему кредиту укладывается в 10-20% от дохода, то это не напряжный кредит. Далее - яма, в которую каждый загоняет себя сам (добровольно) своими хотелками и "ярмаркой тщеславия" ...

 

Все хотелки идут от "общества потребления" и вещизма.

 

p.s. с добровольно-принудительного согласия жены, все финансы контролирую и распределяю сам. Но ночная кукушка знает когда подойти и иногда трачу из накопленного, но с головой ;)

Изменено пользователем Coolboy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...