Перейти к публикации

Здоровое питание


Луна

Рекомендованные сообщения

Я с друзьями зашла в этот магазинчик. Там всё тоже самое, что и в любом другом. Мы смеялись, сказать чесно. Такое название для магазина заманчивое придумали, а в итоге нет там диетического НИЧЕГО!

 

Может я уже познова-то пишу, но все же не могу удержаться. Ездила мимо этого магазина несколько месяцев и все думала зайду, зайду как-нибудь....Зашли наконец-то с мужем и чуть со смеху не лопнули....Разочарована конечно.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже пошла в этот магазин, чтобы прикупить чего-нибудь диетического. :rofl:

 

Сейчас думаю, а может нужно было этикетки почитать, вдруг их тушенка и вправду диетическая. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет с вашим телом, если вы выпьете КОКА-КОЛУ:

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

 

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

 

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

 

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

 

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

 

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

 

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Кошмар какой-то! Хорошо бы еще эту информацию на этикетках писали! Как на сигаретах и на алкоголе! Ведь большая часть потребителей - дети!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что кисломолочка полезна для кишечника, тем более, что у меня проблемная кожа. На ночь обязательно или стакан кефира, или ряженки простоквашинской выпиваю... Так же делаю маски из кефира перед умыванием. Люблю йогурты - очень, особенно разные новинки. А вообще в последнее время я предпочитаю пить сыворотку - даже полезнее кефира, говорят. Только сыворотка не очень то вкусная..., а вот в окрошке - самое оно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berta, мне как-то диетолог объяснял, что кожа наша - отражение состояния пищеварения. Конечно, кефир налаживает жкт и результат - на лице)))). Я кисломолочку тоже стараюсь есть почаще - ведь польза огромная: витамины, кальций, полезные бактерии - всё необходимое есть, а простоквашино вкусное: творожок со сметанкой, запивая молочком - вот оно, счастье :152870: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое питание должно быть разнообразным, полноценным и сбалансированным. То есть содержать все необходимые организму вещества в нужных пропорциях и в нужном количестве. Можно, например, высчитать суточную потребность в питательных веществах по различным таблицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сегодняшнего дня отказываюсь от соли! :crazy: Публично заявляю, чтоб было стыдно, если сорвусь :) В обед ела рис без соли, вечером салат овощной без соли. Уф. Не привычно, но терпимо вполне, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сегодняшнего дня отказываюсь от соли! :crazy: Публично заявляю, чтоб было стыдно, если сорвусь :) В обед ела рис без соли, вечером салат овощной без соли. Уф. Не привычно, но терпимо вполне, ттт

Молодец!

Мы в семье солим, но очень мало (отчасти и это причина того, почему не люблю есть в гостях - мне везде все солено)

Держись, это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Жанна, что так? Я без соли вообще не могу есть ничего, хоть немного, но солю. Кстати суп без соли скисает за сутки в холодильнике :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я домочадцев то своих бессолевой диетой травить не буду :) Только себе готовлю так. Ну я давно уже себе отдельно готовлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн,хорошее дело затеяла. я тоже стараюсь солить по минимуму и детей приучаю к малосоленой пище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего так ощущение, кстати. Никакой тяжести даже к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...