Перейти к публикации

Улучшаем вид шрама после операции


Татьяна Зубрецова

Рекомендованные сообщения

Не забывайте про то,что шрамы разные бывают.Бывают и те,которые стягивают кожу и она захватывает здоровую.По этому не просто,взять и забыть.Надо наблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазерная шлифовка хорошо убирает рубцы

но - дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на лице были шрамы после травмы, покупали в Эстонии гель Дерматикс в черном тюбике. Наносил два раза в день несколько месяцев на шов. Сейчас шва почти невидно. Его еще рекомендуют наносить на шов, что б шов не стал келоидным.

Почитайте про него в интернете. Когда сами искали много чего прочитали и услышали. Хвалят еще Кело-кот, это похожие препараты, а про контрактубекс много отзывов читала что не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были глубокие ожоги от борщевика. Тоже в итоге был назначен контрактубекс. В аптеке меня отговорили его брать. В итоге я мазала маслом Ши. Кожа теперь ровная, без рубцов - остался только едва заметный контур. Теперь тоже швы после лапары мажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

Всем БОЛЬШОЕ спасибо! И здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки шов косметический начал выпячиваться вперед, как бы округлый стал. Доктор говорит, бывает и так себя может повести, может кто сталкивался, подскажите как его облагородить? Контрактубексом мажем, контуры побелели, более отчетливые границы стали, а сама округлость не видоизменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же.Все выпуклые.Но у нас выпуклость стала именно из-за контрактубекса.Они пошли в рост от него.Рубцы у нас очень большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпуклость появилась до контрактубекса. Оперировавший хирург рекомендовала витамином е мазать, честно с неделю помазали и забили, не исключаю, что в том момент расти и начал. Потом разговаривала с ней, говорит ну бывает так и без рекомендаций больше. В саду хирург осмотр к саду проводил, вызвал нас к себе -настоял на контрактубексе. Сейчас мажем, улучшения есть в виде белесости большей, но не "сдувается". Мы еще к своему хирургу не ходили докладывать, что самодельничаем, 7 числа пойдем -спрошу, может и отругает за контрактубекс.

 

Может они действительно сами по себе иногда в рост идут, вне зависимости от того, кто чем мазал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю.У нас было все гладкое и синюшное.Как начали мазать,они стали резко идти в рост и выпячиваться.Хирург сказала,что такое бывает,реакция на мазь такая:(Сейчас рубцы белые,некоторые сглажены,с краев.

 

Мы ни чем сейчас не мажем.Много времени прошло.Но делали электрофорез с лидазой и мазали гелем Кело Кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрофорез с лидазой где делали и чего за процедура? у нас еще 6 мес. с операции только прошло, я и сильно лезть боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...