Перейти к публикации

Улучшаем вид шрама после операции


Татьяна Зубрецова

Рекомендованные сообщения

нам после операции мазь Мадекассол назначили,найти ее конечно сложно.но можно)))...Шрама нет вообще,а контрактубекс не покупайте,от него и правда шрамы в рост идут.

а где вы покупали эту мазь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Зубрецова

нам после операции мазь Мадекассол назначили,найти ее конечно сложно.но можно)))...Шрама нет вообще,а контрактубекс не покупайте,от него и правда шрамы в рост идут.

И правда, где покупали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, где покупали?

,боня писала в другой теме http://kids60.ru/index.php?showtopic=32956&st=20#entry713952
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам после операции мазь Мадекассол назначили,найти ее конечно сложно.но можно)))...Шрама нет вообще,а контрактубекс не покупайте,от него и правда шрамы в рост идут.

И правда, где покупали?

мне девочки с Турции,Греции привозили,там 150 руб за 40 гр.мази,а если через интернет,то от 1.5 тыс. и выше за 10-20 гр мази!..Поэтому лучше просить кого-то привезти из Турции,Греции,Египта.Может и В Эстонии .Латвии есть не знаю

Выглядит вот так

post-4656-0-85158100-1414177497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по старому шраму, наверно, бесполезно мазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по старому шраму, наверно, бесполезно мазать?

Из инструкции

Мадекассол наносят равномерным слоем на пораженный участок кожи как минимум 1-2 раза в день. Курс лечения длится 8 недель до получения видимого результата. Данная инструкция по применению помогает избавиться от старых рубцов. Что касается свежих рубцов и шрамов, то для их заживления мазь необходимо использовать 2-3 раза в день на протяжении 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по старому шраму, наверно, бесполезно мазать?

Из инструкции

Мадекассол наносят равномерным слоем на пораженный участок кожи как минимум 1-2 раза в день. Курс лечения длится 8 недель до получения видимого результата. Данная инструкция по применению помогает избавиться от старых рубцов. Что касается свежих рубцов и шрамов, то для их заживления мазь необходимо использовать 2-3 раза в день на протяжении 6 месяцев.

спасибо! Конечно, слабо верится, но можно попробовать) осталось только найти мазь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по старому шраму, наверно, бесполезно мазать?

Из инструкции

Мадекассол наносят равномерным слоем на пораженный участок кожи как минимум 1-2 раза в день. Курс лечения длится 8 недель до получения видимого результата. Данная инструкция по применению помогает избавиться от старых рубцов. Что касается свежих рубцов и шрамов, то для их заживления мазь необходимо использовать 2-3 раза в день на протяжении 6 месяцев.

спасибо! Конечно, слабо верится, но можно попробовать) осталось только найти мазь)

По крайней мере,свежие шрамы лечит отлично)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

нам после операции мазь Мадекассол назначили,найти ее конечно сложно.но можно)))...Шрама нет вообще,а контрактубекс не покупайте,от него и правда шрамы в рост идут.

И правда, где покупали?

мне девочки с Турции,Греции привозили,там 150 руб за 40 гр.мази,а если через интернет,то от 1.5 тыс. и выше за 10-20 гр мази!..Поэтому лучше просить кого-то привезти из Турции,Греции,Египта.Может и В Эстонии .Латвии есть не знаю

Выглядит вот так

Попробую через Эстонию. Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще начиталась про мумие горноалтайское, много хороших отзывов, пишут что уменьшает большие или убирает полностью мелкие растяжки, а также делает незаметными и шрамы. вот около месяца на себе испытываю, мажу растяжки и рубец после кесарева.пока рано судить о результатах, но крупные растяжки перестали болеть и рубец быстрей стал белеть. Почитайте в интернете обязательно отзывы про мумие, там даже много фоток с хорошими результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кесарево, но мне никто ничего не прописывал, и я как-то сама не спросила и потом не до того было, сейчас ребенку уже 1.5 года, шов хоть и изначально не большой и аккуратный, как юудто на машинке прострочили, но всё равно хотелось бы поменьше,да и сам шов красноватый еще, даже не знаю побелеет или нет, не поздно ли сейчас начинать его чем то мазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кесарева шов еле заметный. Мазала Контрактубексом, кстати. А вообще по поводу шрамов: у меня две операции было, при одной вскрыта грудная клетка. Шов через всю грудину и ребра волнами. У младшей сестренки пять операций было, тоже вся в шрамах. Но мне кажется, если родители не будут на этом внимание заострять, то и у детей все в порядке будет. Мне, помнится, неприятности доставляли только не очень тактичные люди (причем, взрослые, а не сверстники), в остальное время я об этих швах не особо думала. У сестренки так же. Мы не стеснялись одевать открытую одежду и вполне комфортно себя чувствовали.

В общем, просто забудьте, что у дочки есть этот шрам и она комплексовать точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...