Перейти к публикации

Улучшаем вид шрама после операции


Татьяна Зубрецова

Рекомендованные сообщения

У меня края топлрщатся, складки, красный ярко, и поперек, через сантиметр, маленькие черточки. Швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы... У меня в этот раз тоже поперек много шовчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только добралась ) с телефона лень писать. Я после кс мазюку-то эту купила, но мазать по шву мне было просто не приятно :( и я это дело задвинула. Сейчас попыталась найти шов, но в "полосках" от трусов и штанов, так и не нашла.

Но у меня есть прям очень живой пример, где мы Контрактубекс смазали весь.

На Ирку в декабре 2016 со шкафа сизанул кот и задними лапами пробараздил щеку.

Вот такая красота была

 

59e4728c6902f.jpg

 

Начали мазать, недели через 2, как все зарубцевалось. Это ровно через месяц

 

59e4728829998.jpg

 

Это сейчас, считай год прошел, но мазали мы очень долго, месяца 3-4 утром и вечером. Не знаю видно ли на фотке, но сейчас шрам все равно есть, но он очень-очень светлый и почему-то очень широкий :( при дневном свете все рано хорошо виден. Поэтому фиг знает есть кпд или нет, если шрам от кс не мазанный все равно не виден.

 

59e47429b4939.jpg

 

Вот шрам после спиц (5 мес), ничего не мазали, но выглядит плохо :( может все таки надо было? Просто на руке не так заметно как на лице

 

59e4749f641e1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Морковки явная склонность к келлоидным рубцам( у меня тоже кожа обычно бешено реагирует на травмы, но вот фокус - далеко не всегда

т.е. в одном месте рубец ого-го, а в другом - ни фига, почти не видно, если спецом не присматриваться

так что не факт, что именно мазь помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не факт, что именно мазь помогла

вот и я не поняла :girl_sigh: на руке может разрез глубже, поэтому и заживает хуже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не поняла :girl_sigh: на руке может разрез глубже, поэтому и заживает хуже?

может, и так

на себе взаимосвязи не нашла

вот если что-то долго заживает на мне - 100%, что будет рубец

то, что быстро заживает - сейчас незаметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мазать, честно говоря, задолбывает, это ж вспомнить надо :crazy: Я вот только за лицо и переживала, а на руках там шрам или от кс, да и фиг с ним. Я еще на пластырь Контрактубекс засматривалась, но, матьети, 1000 р, да они там совсем ку-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, у меня точно такой же шрам на руке после операции остался до сих пор, посветлел только малость, но я ничем не мазала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. У меня такой шрам после кс... келоидный. Жо.а просто. У вас красота, тоненькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,5шрама на пузе-талии и 1 на коленке,все мазала, чего только не покупалось,если кожа склонна к келлодным рубцам,то и останется все видно и некрасиво. Фигня все эти мази,есть и не мажут ничем,а со временем у них почти и не видно,у подруги так,а у меня заметные все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё зависит от того как зашито. Вот мои шрамы возрастом в 30 с лишним лет. Ещё такая же красота на груди, спине и от аппендицита. Раньше только такие и делали. Думаю, при кс был другой способ сшивания, поэтому и результаты разные.

 

59e674867d1b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй раз после кс плохой шов :( Толстый, красный, по краям дырки :ph34r: Вот только начали затягиваться, а то были с чем-то черным, то ли нитки плохо рассосались. Делал Пестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...