Перейти к публикации

Улучшаем вид шрама после операции


Татьяна Зубрецова

Рекомендованные сообщения

Я как-то для того, чтобы шрам после операции убрать использовала повязку Дерматикс. Очень удобная штука - налепил и носишь. Снимала только 1 раз в день для того, чтобы промыть повязку и обработать шрам. Сейчас на его месте тонкая светлая полоска. Видно только на очень сильно загорелом теле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то для того, чтобы шрам после операции убрать использовала повязку Дерматикс.

Повязка многоразовая? Влияет ли на эффективность давность шва? И сколько ее нужно носить по времени: неделю, месяц?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во Пскове где продается такая повязка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Неделю назад моему сыну сделали обрезание, конечно для ребёнка это болезненный процесс. Выписали антибиотик Амоксициллин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%EE%EA%F1%E8%F6%E8%EB%EB%E8%ED) и сказали мазать бепантином или террамицином (http://www.vetlek.ru/directions/?id=60). Первый день был самый тяжёлый :( , у ребёнка были боли и это конечно мучительно для малыша. На второй день вспомнила, что у меня есть классный гель Миллениум https://visionzakaz.ru/gel-millenium.html, которым пользуюсь и при ожогах, и когда прыщики на лице выскакивают, и от ушибов. Стала мазать швы и головку 3 раза в день. Как я и думала, уже на третий день сыночек смог одеть трусики и двигаться безболезненно. А на пятый день пошёл в садик. Я очень советую всем мамам иметь этот гель в своей аптечке. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра удаляла большой шрам на лице в клинике ЛИК на Я.Фбрицуса. Стал на много мягче и менее зметен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я вспомнила про эту тему.

почти полтора месяца прошло. нужно что-то со швом делать? я без опыта. может мазать чем-то, хз.

мне кажется что он чесаться начинает.

если пальцем проводить под швом - чувствую. если над швом - ничего не чувствую.

 

59e0eaadb1b33.jpg

пятно под швом справа - был гнойник, но вроде ко шву не относится, луковица воспалилась, хотя раньше такого не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне советовали контрактубексом мазать,я его даже купила, но мазала через раз. мне пофиг на шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне советовали контрактубексом мазать,я его даже купила, но мазала через раз. мне пофиг на шов

ну я не про внешний вид думала вообще то когда писала, хотя да тема про внешний вид, а то что он такой плотный весь на ощупь, или я многого хочу сразу? он сам потом со временем станет мягким?

 

Какой тоненький. А сам он не пройдёт?

а я не знаю какой он должен быть, мне говорили только что мочалкой не тереть и два месяца не ходить в баню
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу в питере врачи из ожогового отделения сказали, что все эти мази гели ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это врожденное - склонность к келлоидам

уменьшить выработку соединительной ткани, намазывая кожу мазью, представляется сомнительным

Нюсь, мягче станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать. Со временем станет мягче и светлее. И так аккуратный очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...