Перейти к публикации

Улучшаем вид шрама после операции


Татьяна Зубрецова

Рекомендованные сообщения

Татьяна Зубрецова

Думаю,когда подрастет,ничего не будет видно,он рассосется. Меня собака сильно покусала за лицо в возрасте 6 лет.В подростковом возрасте уже в глаза не бросалось,а годам к 20 совсем незаметно было. Мне совсем ничем не мазали...Тем более,что рана рваная была,а здесь шовчик аккуратненький,и ребенок маленький. Все пройдет,не переживайте!

А что за операция? Дисплазия?

Открытое вправление врожденного вывиха бедра, ломали таз, потом 2-я по старому надрезу - удаление металлоконструкций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое вправление врожденного вывиха бедра, ломали таз, потом 2-я по старому надрезу - удаление металлоконструкций.

Ого. Бедная малявочка. Пусть не болеет больше!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

Открытое вправление врожденного вывиха бедра, ломали таз, потом 2-я по старому надрезу - удаление металлоконструкций.

Ого. Бедная малявочка. Пусть не болеет больше!!!

Не будем! :good: Нам Шпак (хирург ДОБ) сказал, что все идет по плану. Теперь 6 мес реабилитация (контролировать нагрузку на ногу) и мы к лету будем бегать. Проблема в эстетическом виде ножки. Хочется, чтобы дочке меньше стресса в будущем. Хотя сейчас ей все "по-барабану" :)

 

У меня у дрчки келлоидный рубец :(

А у вас что произошло? Если не хотите открыто, напишите. пожалуйста в личку. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термический ожог у нас на ноге.Со всеми вытекающими...

 

Рубцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная крошка!

Хорошо,что детки после выздоровления все очень быстро забывают....Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте пока. Главное, здоровье. Сразу после операции рубцы всегда ужасно выглядят. У меня их было 4! Потом они побелеют. Деточки подрастут, рубцы будут менее заметны. Если будут напрягать, можно сделать лазерную шлифовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас побелели,чуть растянулись(сгладились).Но у нас широкие они.Но надо смотреть и за тем,чтобы они не стягивали кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве на весь лоб шрам огромный был, мама тоже переживала, что вырасту - будет в глаза бросаться. Но хирург отговорил чем-либо мазать. Сказал, что к переходному возрасту и не заметите его. Годам к 10, шрама было не видно уже :)

 

Все мази от рубцов в основном гормональные. Оно вам надо, ребёнкин организм травить?

 

Шрамы бывают разные конечно, от ожогов - совсем другие, чем послеоперационные. Так что лучше всего спросить у хирурга., тем более, что Шпак - отличный специалист, думаю он в вашем случае подскажет, как будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на контротубекс аллергия, все время чешется рубец. Но немного стал светлее после 3 дней использования. Сейчас мажу когда вспомню (и чешусь сижу :girl_sigh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все мази гормональные!!!А про Контрактубекс мне хирург сказал,что если он не пойдет,то рубцы пойдут в рост.Только сказали нам поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

Термический ожог у нас на ноге.Со всеми вытекающими...

 

Рубцы.

Ужас. Дааа, детки везде себе могут приключений на пятую точку найти...

 

Бедная крошка!

Хорошо,что детки после выздоровления все очень быстро забывают....Здоровья вам!

спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам после операции мазь Мадекассол назначили,найти ее конечно сложно.но можно)))...Шрама нет вообще,а контрактубекс не покупайте,от него и правда шрамы в рост идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...