Перейти к публикации

межпанельные швы.

ремонт

Funtik

Рекомендованные сообщения

Нюся, подскажи, пожалуйста, какой температуры должен быть стояк у батареи и куда обращаться, батареи чуть теплые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория:

Первичная герметизация стыков

Герметизация швов дома делится на первичную и вторичную. Первичная - осуществляется во время строительства зданий и проводится в два этапа. Сначала выполняется утепление швов между стенными плитами, затем – заделка шва с помощью специальной мастики. В качестве утеплителя чаще всего используется "Вилатерм" - теплоизоляционный материал для качественной герметизации, изготовленный из вспененного полиэтилена.

 

Вторичная герметизация

Она может выполняться двумя способами: со вскрытием старого шва и без его вскрытия. Заделывать шовное пространство без вскрытия означает накладывание нового мастики-герметика поверх старого шва. Такая работа проводится примерно через 7-10 лет после строительства дома.

Вторичная герметизация шва со вскрытием удаляет прежний герметик и утеплитель, полость шва зачищается, и он заполняется новым утеплителем, покрытым сверху герметичной смесью. Заделывать швы со вскрытием необходимо большинству панельных домов, перешагнувших 15-20-летний рубеж. Такая работа требуется при частых протечках, сквозняках из щелей швов.

От тщательности и качества выполнения всех этапов заделки швов зависит результат. Рассмотрим поэтапно герметизацию со вскрытием. Этапы:

- подготовка стыкуемых поверхностей;

- обработка межпанельного шва теплозащитным раствором;

- укладка неразрывного утеплителя "Вилатерм"; - эта та самая "колбаса" которой в детстве дрались)

- заделка швов водоотталкивающей мастикой.

 

11_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили квартиру 4 года назад, дом 83 года постройки, сделали полностью кап. ремонт на совесть, промазали и запенили все швы.... дуло, сквозило... Написали заявление, ждали, следующим летом швы заделали - результата - ноль! Третий год нам промазывают швы и каждую зиму мерзнем... у соседей сверху плесень пошла по стене. Они в этом году вызывала частных мастеров им просвердивали дырки в пол и запенивали, результата нет, как дуло, так и дует.

а у вас торец?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, подскажи, пожалуйста, какой температуры должен быть стояк у батареи и куда обращаться, батареи чуть теплые...

как таковой цифры вроде и нет.

температура в помещениях квартиры должна быть не ниже +18, в угловых +20.

но вот тут есть примерные цифры температур, они разные, зависят от системы отопления:

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Приложениее №11, в самом конце: http://base.garant.ru/12132859/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляйка должна делать, но делать нормально, не только сверху промазать для видимости, а изнутри восстановить весь шов герметиком, в общем как положено.

ты в 8-м доме? я как-то там была в одной квартире, там стены промерзали на верхнем этаже, на стыке подъездов с разной этажностью.

че значит изнутри? в квартире плинтус отодрать и промазать или что?

на днях у меня швы мазали снаружи. по моему заявлению в УК

А что в заявлении писать? .....Прошу провести ремонт межпанельных швов...а потом?

ничего не писала, все на словах :) Меня даже обругали по телефону, когда я спросила, нужно ли написать заявление. Мол я ж уже позвонила и меня записали. Во дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, а стоимость погонного метра заделки шва со вскрытием сколько?) А за сколько в реальности люди делают эту работу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нас тоже отходят обои,при том,что ремонт делали в этом году,то ли дует,то ли сырость,на лоджии точно протекает,после хорошего дождя видны пятна,на площадке такое бывает..заявление в том году писала.А с батареями сейчас весело,каждый день они ходят по верху,что-то делают и то греют,то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, а стоимость погонного метра заделки шва со вскрытием сколько?) А за сколько в реальности люди делают эту работу?)

цен не знаю, зато нашла кто делает: http://naidimastera.ru/tenders/1571
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нас тоже отходят обои,при том,что ремонт делали в этом году,то ли дует,то ли сырость,на лоджии точно протекает,после хорошего дождя видны пятна,на площадке такое бывает..заявление в том году писала.А с батареями сейчас весело,каждый день они ходят по верху,что-то делают и то греют,то нет.

у меня именно в сильные морозы, можно сказать "обои трещат",я думаю из-за того что дует, они отходят(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Девочки, у меня муж раньше работал с УК, занимался как раз заделкой швов межпанельных, бывает проблема вовсе не в них, а в окнах.

 

А вообще УК очень редко делают капитальный ремонт шва, тем более, если делать на совесть., лучше всего это делать с монтажной пеной, а не вилатермом (кишку такую запихивают обычно), а это, естественно, дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляйка должна делать, но делать нормально, не только сверху промазать для видимости, а изнутри восстановить весь шов герметиком, в общем как положено.

ты в 8-м доме? я как-то там была в одной квартире, там стены промерзали на верхнем этаже, на стыке подъездов с разной этажностью.

че значит изнутри? в квартире плинтус отодрать и промазать или что?

на днях у меня швы мазали снаружи. по моему заявлению в УК

А что в заявлении писать? .....Прошу провести ремонт межпанельных швов...а потом?

ничего не писала, все на словах :) Меня даже обругали по телефону, когда я спросила, нужно ли написать заявление. Мол я ж уже позвонила и меня записали. Во дела)

молодцы мы молодцы)) да светочка???)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...