Перейти к публикации

Постоянная усталость, как бороться?


Nafanka

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Для меня радость, даже если я в магазин выбралась без детей. Желательно не за продуктами)))

Ириш, у меня радость даже если я за продуктами выбралась без детей! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня радость, даже если я в магазин выбралась без детей. Желательно не за продуктами)))

Ириш, у меня радость даже если я за продуктами выбралась без детей! :lol:

аналогично)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Девочки, понимаю! Мне полегче, у нас есть бабушки. Другой вопрос, что меня мелкая надолго не отпускает, я второй раз с форумовки домой приехала, т.к. ее совсем было не успокоить без меня(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то привыкли сами все вертется,сейчас конечно разгруз ,что дети в сад пошли старшие,ну конечно другой вопрос,тяжко когда болеют,потому что все вместе обязательно,по врачам итд совместить тяжело очень со службами мужа,вот тогда реально не хватает помощи конечно,морально тяжело еще до кучи что болеют они..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня радость, даже если я в магазин выбралась без детей. Желательно не за продуктами)))

Ириш, у меня радость даже если я за продуктами выбралась без детей! :lol:

+1000000 Женюль,тоже загналась((.Одна командировка,другая.Комиссии.Разборки всякие.Хорошо хоть перестал за полночь приходить.Мне деток жалко,очень скучают.Постоянно в окно смотрят,приехал или нет.Смотрю и сердце кровью обливается.Такая учесть у нас.

 

А мама...мама только критикует((Сама нарожали себе,я ж говорила.Поэтому я стала больше молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала желательно не за продуктами))) А так, тоже конечно за радость одной сходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну да, тоже не поспоришь. Меня мама понимает, говорит, что всем было тяжело, но все пройдет :) на пенсии :lol: Маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь. Жанн, прорвемся! Моя свекровь везет "урожай", это цель главная их приезда. А мне лучше б время дали, урожай я и на рынке куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем недельная форумовка на мальдивах! без мужей, детей и забот. ол инклюзив кароч :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело. Мне кажется, особенно тяжело, если начинаешь "сопротивляться" детям, начинаешь думать, что "счастье-радость-отдых" где-то в другом месте: на работе, в городе, в походах по магазинам, что нужно только дождаться того момента, когда ты "сбежишь" - придет мама или няня, или муж, или подруга и отпустят тебя "подышать". Не знаю, как объяснить, но на сопротивление ситуации тратится много душевных сил тоже. И начинаешь свою ситуацию воспринимать как трагедию, как ужас, как ловушку, паутину в которой ты запуталась. Нужно чуть-чуть потерпеть, а вот ПОТОМ начнется ЖИЗНЬ. Но вообще-то, это и есть жизнь - каждый день, с ребенком. просто она вот такая. И она может быть интересной и наполненной, только нужно самой ее наполнять. Имхо, если день пускать на самотек, не планируя на него ничего, то дни просто сольются один с другим... Мне кажется, мне помогает то, что в течение дня есть "вехи", которые обязательны и которые приносят радость: каждое утро сделать массажик ребенку и зарядку. По-моему, мы оба этим наслаждаемся. В обед открыть новую пюрешку (стали Костика знакомить с новыми вкусами еды, по ложечке), вечером купание. Купание обставляется всякими фишками и все, включая старших детей, от него прутся. Т.е. это вроде как ритуалы (со старшими тоже есть свои ритуалы), которые "держат" день и меня в течение этого дня. Это из системы флай-леди, я много полезного для себя взяла из нее. Плюс обязательно витамины. Просто удивительно, как много в нашем психологическом состоянии завязано на физиологию и иногда депра и апатия - следствие нехватки определенных веществ. Но вообще, конечно, я помню, что возраст с года до трех - самый адский пипец, когда мама уже подисчерпалась, деть уже всего хочет, но мало еще чего может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по линеечкам пост,мне кажется когда большая разница между детками,то и воспринимается все по легче,да и вроде как и помощники есть в виде старших,а вот когда погодки))))тяжелее,но для меня сейчас никакая усталость не страшна,лижбы дети здоровые были,мне и не надо больше ничего,часто болеют они у нас((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по линеечкам пост,мне кажется когда большая разница между детками,то и воспринимается все по легче,да и вроде как и помощники есть в виде старших,а вот когда погодки))))тяжелее,но для меня сейчас никакая усталость не страшна,лижбы дети здоровые были,мне и не надо больше ничего,часто болеют они у нас((((

да, когда погодки это, имхо, особый подвиг. А когда дети болеют это вообще... конец жизни, мрак и ужас... я еще просто ненавижу "играться в больничку" все эти прогревания, полоскания, процедуры... но опять же - помогает, когда представляю, что это просто такая игра дурацкая, я - доктор и мне надо по порядку провести все процедуры и следить, чтобы больные соблюдали режим. Дети тоже легче идут на всякие манипуляции, когда перед процедурами начинаешь "проводить прием": "здравствуйте, больной, на что жалуетесь? Сколько Вам лет? В какой школе учитесь? В садик ходите? Как зовут Вашу маму?" А потом так - бдыщ и горчичники ему и таблетку! Если бы не было "приема" горчичники бы шли тяжелее. А тут, вроде, играем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...