Перейти к публикации

Постоянная усталость, как бороться?


Nafanka

Рекомендованные сообщения

Но во-первых, в конце каждого дня я испытываю удовлетворение от количества сделанного.

+10500

Мне сейчас именно результата моих действий не хватает. С утра что-то делаешь, моешь, готовишь, убираешь. Под вечер опять холодильник пустой, ламинат заляпанный, диван спрятан под мужниной одеждой и детскими игрухами :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное я еще бы посидела дома, но только с деньгами )

Без денег (с одной зарплатой мужа) уже не хочу, насиделась, постоянная экономия способна убить все удовольствие от свободного времени :girl_sigh:

 

Вот это ключевое. Я тоже ради денег работаю, удовольствия мне это не доставляет. Было бы больше денег, бросила бы работу не раздумывая.

И что бы делали? Прошло бы 5 лет, 10. дети выросли. Что дальше то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное я еще бы посидела дома, но только с деньгами )

Без денег (с одной зарплатой мужа) уже не хочу, насиделась, постоянная экономия способна убить все удовольствие от свободного времени :girl_sigh:

 

Вот это ключевое. Я тоже ради денег работаю, удовольствия мне это не доставляет. Было бы больше денег, бросила бы работу не раздумывая.

Для меня это из разряда фантастики. Чтобы моя зп стала несущественной, муж должен зарабатывать раза в 4 больше чем сейчас, что невероятно :lol: Т.к. счас нам и двух наших зарплат не особо хватает :)

Но мне повезло, я считаю. У меня и работа хорошая, т.ч. изначально шла ради денег, а сейчас это уже почти взаимная любовь :wub:

И коллектив отличный, и работа интересная, и платят неплохо :wub: (т-т-т)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное я еще бы посидела дома, но только с деньгами )

Без денег (с одной зарплатой мужа) уже не хочу, насиделась, постоянная экономия способна убить все удовольствие от свободного времени :girl_sigh:

 

Вот это ключевое. Я тоже ради денег работаю, удовольствия мне это не доставляет. Было бы больше денег, бросила бы работу не раздумывая.

И что бы делали? Прошло бы 5 лет, 10. дети выросли. Что дальше то?

Занималась бы домом. Ну на крайний случай пошла б куда нибудь библиотекарем. :) Там много не заработаешь, но спокойно. Или ещё б что-то такое для души нашла. Но только когда дети бы выросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это уже с подросшими детьми :girl_cray2: Я то думала что самое тяжелое будет до 5 лет младшего. Потом все легче и легче :girl_cray2:

Ну не зря же говорят - малые детки, малые бедки. Наши предки - они мудрые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что бы делали? Прошло бы 5 лет, 10. дети выросли. Что дальше то?

Да ладно, мало занятий что ли себе придумать можно?! Если представить, что мы к лету разгребем свой финансовый завал (т.е. мне нет необходимости в 8-часовом рабочем дне), в сентябре малыш пойдет в садик, я буду: каждый второй понедельник ходить на маникюр, три раза в неделю - на йогу, один - (мне хватит) в бассейн, на каток бы пару раз в неделю ездили бы с Саней. Даже поход за продуктами без вечно ноющего/клянчащего/пытающегося выпасть из тележки ребенка перестанет напоминать забег на скорость. С подружкой можно сделать регулярными посиделки в кафе за чашкой кофе (а нет как сейчас звонки раз в неделю на бегу: ты как, и я норм, скучаю, времени нет, мужу привет передавай). И это не говоря про вышивку, шитье, декупаж, походы и поездки с детьми по музеям.

Размечталась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, интересно. Все люди разные. Я с июля вышла на работу. Да, тяжело, конечно, мягко сказано. :) Но не жалею ни чуть. Жизнь закрутилась еще быстрей и интереснее, люди одни, другие, водоворот событий, с мужем, наконец, могу обсудить что-то еще, кроме домашних и малышковых дел. Да и зарплата моя ощутимо добавилась в семейный бюджет))) Для меня сидение дома - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю,чего интересного дома.. я мучаюсь от безделья и однообразия. Устаю от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет сижу дома,на работу до сих пор не захотела))) не,один раз сходила на биржу труда для приличия ^_^ мне муж каждый месяц зарплату начисляет,так что совсем нет поводов для душевных мук по поводу своей тяжелой женской доли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю,чего интересного дома.. я мучаюсь от безделья и однообразия. Устаю от этого.

не,если безвылазно сидеть в 4х стенах,то конечно совсем не интересно. мы всегда находим дело с девчонками: пройтись по дворам и насобирать целые карманы каштанчиков. а потом вывалить их на скамейку ,пересчитывать и сравнивать у кого больше)) или собирать букеты из осенних листьев. а сейчас кругом лужи,так вообще сказка. можно переходить от одной лужи к другой и кораблики пускать . когда дождь -учимся лепить русалок и рисовать принцесс. завтра будем лепить вареники,а послезавтра делать портрет мамы на выставку. дел много и они разные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет сижу дома,на работу до сих пор не захотела)))

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не целый же день каштаны считать. Я могу представить сидение дома, когда в кайф все отдраить,наготовить изысков,заняться образованием несадовского ребенка,большой дом с хозяйством или муж с кучей бабла, когда можно каждый день на маникюр,макияж,спа,йогу,укладку и т.д. У меня и так бардак бывает ненадолго и только от накрашенных ногтей и очень интересной книжки. А магазинные пельмени раз в пару месяцев. Даже если работаю. А работала я со студенческих времен и сидение дома трехгодичное убивает и утомляет больше,чем занятость от работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...