Перейти к публикации

Постоянная усталость, как бороться?


Nafanka

Рекомендованные сообщения

У меня еще есть одна такая черта - если я весь день что-то собираюсь сделать, но все откладываю, откладываю, а в итоге вообще не делаю - я больше устаю от душевных терзаний (или угрызений совести). Вечером реально чувствую себя уставшей и разбитой :( А иногда встаю и понимаю, что сегодня ну ничего не буду делать. И со спокойной совестью смотрю сериалы, сижу в интернете, пью чай, даже не гуляю с ребенком, а Надю прошу забрать из сада мужа/маму (мамочку с нашей группы, с которой дружим, даже просила забрать). Знаю, что в холодильнике дежурная пачка пельменей - муж придет и без проблем поест. И после такого дня отдыха без угрызений совести - на следующий день я на подъеме разбираю все завалы в квартире, готовлю, гуляю :) Себе тоже надо отдых давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Дежурная пачка пельменей, ахах, знакома. Еще лежит дежурная пачка сосисок:) Красивый пост получился у Алены. Так и есть, это жизнь и она такая. И я ее такой именно и люблю! И детей люблю. И усталость мне ни по чем, лишь бы здоровы были. Ну да, бывает как вареная рыба целый день, но, видимо, правда, витамины нужны. Просто я речь вела о том, что так не хватает мне именно островка своеобразного в виде "небольших отвлечений", смены обстановки. Я не мыслю в том ключе, что "вот, выйду на работу и начнется другая жизнь", "вот, спихну детей бабушкам и поеду отдыхать на две недели" и т.д. Мне бы и парочки часов хватило пару раз в неделю, и не обязательно далеко уезжать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также,если меня что-то гложет, то я устаю даже не сделав, но если сделаю,то потом отдыхаю с чистой совестью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, пора и мне прочитать книгу про летающих домохозяек, я уже половину принципов сама додумалась воплотить в жизнь.

 

лично я ненавижу, когда из дому погулять не выбраться. противная погода. тогда к вечеру очень тяжко.ну и темная осень. а так - вполне терпимо стало. очень сложно с материнством поменять отношение к образу жизни, мне кажется, все мамочки растут внутренне вместе с детьми. тут главное,чтобы детки здоровые были. и конечно внутренняя борьба здорового эгоизма и материнской жертвенности... еще нужно учиться оценивать свои поступки самостоятельно, а не с точки зрения мужа, мамы, других людей, и разбираться в собственных потребностях. мне нравится позиция Алены - она мудра,но до нее мне расти и расти. мне ближе Машино вынужденное безделье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мне бы и парочки часов хватило пару раз в неделю, и не обязательно далеко уезжать. :)

Жень, а друзей нет таких, с кем бы можно было поочереди няньками выступать? ) знаю таких, у кого родственником нет, они так друг друга выручают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех так, пока на работу опять не пойдете, а сидя дома не хочется ничего делать хочется есть и спать, особенно осенью...

Ага, как будто когда на работу выйдешь, отдохнешь. Будешь носиться как загнанная лошадь, ещё больше устанешь. Работать пока нет детей и когда уже есть дети - это же две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мне бы и парочки часов хватило пару раз в неделю, и не обязательно далеко уезжать. :)

Жень, а друзей нет таких, с кем бы можно было поочереди няньками выступать? ) знаю таких, у кого родственником нет, они так друг друга выручают..

Оль, есть, при чём из нашего дома. Мы выручаем друг друга иногда. Но,видимо, отношения пока еще не в той стадии, когда можно оставить ребенка и сказать "я в кино". Вот "я к врачу", это да, типа, важно!:) Но надеюсь, дорастем и до походов в театр/кино/кафе по очереди с ними!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех так, пока на работу опять не пойдете, а сидя дома не хочется ничего делать хочется есть и спать, особенно осенью...

Ага, как будто когда на работу выйдешь, отдохнешь. Будешь носиться как загнанная лошадь, ещё больше устанешь. Работать пока нет детей и когда уже есть дети - это же две большие разницы.

Вот полностью согласна. Я так выматываюсь с работой и детьми. На себя времени вообще не остаётся. В выходные такое отупение от усталости, что даже из дома выходить не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех так, пока на работу опять не пойдете, а сидя дома не хочется ничего делать хочется есть и спать, особенно осенью...

Ага, как будто когда на работу выйдешь, отдохнешь. Будешь носиться как загнанная лошадь, ещё больше устанешь. Работать пока нет детей и когда уже есть дети - это же две большие разницы.

Вот полностью согласна. Я так выматываюсь с работой и детьми. На себя времени вообще не остаётся. В выходные такое отупение от усталости, что даже из дома выходить не хочется.

И это уже с подросшими детьми :girl_cray2: Я то думала что самое тяжелое будет до 5 лет младшего. Потом все легче и легче :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь, чего так на работу рвутся... :) Не, ну если работа очень любимая и удовольствие доставляет - это конечно хорошо, а если ещё и время на детей остаётся, то вообще замечательно. Но часто ли такое встречается?

 

у всех так, пока на работу опять не пойдете, а сидя дома не хочется ничего делать хочется есть и спать, особенно осенью...

Ага, как будто когда на работу выйдешь, отдохнешь. Будешь носиться как загнанная лошадь, ещё больше устанешь. Работать пока нет детей и когда уже есть дети - это же две большие разницы.

Вот полностью согласна. Я так выматываюсь с работой и детьми. На себя времени вообще не остаётся. В выходные такое отупение от усталости, что даже из дома выходить не хочется.

И это уже с подросшими детьми :girl_cray2: Я то думала что самое тяжелое будет до 5 лет младшего. Потом все легче и легче :girl_cray2:

Легче в плане того, что они сами себя могут одеть-помыть и выражают свои желания адекватно. :) Но надо их в школу-сад собрать, туда отвезти, поработать, забрать детей, отвезти на кружки-занятия, сделать/проверить уроки, ничего не забыть (купить, деньги сдать, положить в рюкзак и т.п.), уложить спать, снова поработать (я ухожу рано с работы, чтоб на кружки успеть, дорабатываю частенько ночью). Чем легче-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Разнообразие, гы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже усталость хроническая. Хочу спать постоянно.

 

Разнообразие, гы :)

От такого разнообразия волосы дыбом и язык на плече. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...