Перейти к публикации

Старый Псков

вспомним каким он был раньше, в прошлом веке

Нюся

Рекомендованные сообщения

Вот и я не давно думала про Ленина, что он для меня ничего не значит. А вот тетка моя, ей 57 лет, каждый раз говорит, что этот человек для нас много сделал. ругает нас, что бюст Ленина в бане стоит))) надо его в доме поставить, на почетное место))

 

Я даже могу понять украинцев, почему сносят Ленина, для них это вообще " чужац дядька". Другое дело как они это делают

Для нынешнего поколения чужой, а для старшего такой же родной, как для Вашей тети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как вечный огонь открывали. Думаю, что в 1975 г ( 30 лет Победы)

post-8890-0-53566200-1413556506_thumb.jpg

post-8890-0-46161100-1413556543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно, войной такой город красивый испохаблен был(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да щаз архитектурные ...мммм.... как бы слово подобрать приличное... ужасы еще похлеще будут, чем в советское время

видя очередное новое строительство, каждый раз хочется сделать вот так

psW4iMq.png?1

сами по себе эти....***строения ужасны, а уж про то, чтоб вписать их в общий вид квартала/улицы/города даже и заикаться смешно

то ли дебилы в Архитектуре, то ли наплеванцы, то ли взяточники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресторан Гера был на пл. Победы, где сейчас обои.

а напротив где одежда и плаза был магазин "Умелец"

 

Магазин Природа был на Октябрьском, где сейчас сбер (рядом с Металлистов)

а я его помню на Гражданской, видимо его туда-сюда переносили

 

Кафешка рядом с Победой и Сменой называлась Лакомка. Там всегда пили молочный коктейль, ели мороженое и то самое вечное полосатое желе.

Победа горела 2 раза на моей памяти.

а мне там дали один раз мороженое, а в него упало 15 копеек - целое состояние :)

 

Зато помню магазин Пропагандист

это что и где?

 

А Петухи, овощной на площади Победы, очередь за зелеными бананами, пивной ларек на Советской?

я помню овощной на октябрьском 12, где сейчас Арбат-шмотки, там было в стене отверстие куда овощи скидывали, чтоб прямо в сумку сыпалось, и земля на полу разносилась обувью)

и помню хлебный на углу октябрьского 22 где сейчас карамель, помню как там внутри было и баранки на верёвочке :)

 

да щаз архитектурные ...мммм.... как бы слово подобрать приличное... ужасы еще похлеще будут, чем в советское время

видя очередное новое строительство, каждый раз хочется сделать вот так

 

сами по себе эти....***строения ужасны, а уж про то, чтоб вписать их в общий вид квартала/улицы/города даже и заикаться смешно

то ли дебилы в Архитектуре, то ли наплеванцы, то ли взяточники.

сейчас диктует деньги застойщик, но посмотрим что выйдет дальше, теперь в городе снова будет главный архитектор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский 12, где Арбат рандеву, был, как раз Пропагандист, а овощной был в подвале д.10.

А напротив Торгового центра через Металлистов был магазин Планета (филателистический).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, что на против областной больницы, была аптека и там продавали вкусный травяной чай. Стояли столики высокие и на них пили чай.Вкус запомнилась на все жизнь! Это было примерно 1986г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский 12, где Арбат рандеву, был, как раз Пропагандист, а овощной был в подвале д.10.

А напротив Торгового центра через Металлистов был магазин Планета (филателистический).

может путаю) я из центра переехала почти в 5 лет.

в чебуречной снизу вроде тир был, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овощной в подвале, да. и еще подобный овощой был на углах, в доме с балконом (с деревянным вторым этажом).

 

мечту я помню сразу с конфетами, а после секонд) он был мне родным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится современный Псков! Вот мост старый-да, красивый был. А все остальное...оно себя изжило! Надо смотреть вперед и надеятся, что будет еще краше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, то архитектурное решение, когда дом надо обходить практически по проезжей части, абсолютно рука-лицо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский 12, где Арбат рандеву, был, как раз Пропагандист, а овощной был в подвале д.10.

А напротив Торгового центра через Металлистов был магазин Планета (филателистический).

может путаю) я из центра переехала почти в 5 лет.

в чебуречной снизу вроде тир был, да?

Точно, был тир. Что-то я точно не могу сообразить, в каком подвале был овощной :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...