Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

У меня дети абсолютно домашние, никто не ходил в садик, мало того, и на кружки они до школы не ходили и не ходят. Только на подготовку к школе в год перед школой (дочка ходила несколько месяцев, сын старший две недели). Общения хватает. У нас с мужем есть племянники, почти у всех друзей есть дети, с которыми дружат наши дети, ну и прогулки во дворе... На социализацию и успешность детей в школе этот факт никак отрицательно не повлиял (пожалуй, только положительно), а вот болеем мы по сравнению с большинством сверстников мало: за почти шесть лет учебы в школе дочка была на больничном два раза (один раз с ветрянкой), сын-четвероклашка один раз (с ветрянкой). Карточки наши в поликлиннике уже потеряли.... laugh.gif

Это очень хорошо наверное не ходить в сад, а соответственно не болеть, но не все могут позволить себе такую возможность сидеть дома с малышом.. а тем облее как у нас один сынок, так я думаю ему уже дома скучно с нами и в саду ему будет веселее, хотя и болеть тоже будем, это огромный минус сада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, а кто с ребенком будет, вы или няня? Если будет мама, то вопрос социализации - это вопрос образа жизни. Кружки, гуляния на площадках, друзья, их дети и т.д. Ищите таких же единомышленников и объединяйтесь. Мы тоже частенько дома находимся, лето все дома, и в сад в прошлом году только к зиме пошли, в этом не раньше октября точно.

 

Это очень хорошо наверное не ходить в сад, а соответственно не болеть, но не все могут позволить себе такую возможность сидеть дома с малышом..

Саш, а если ребенок, не дай Господь, начнет болеть, какая там работа :girl_sigh:

 

Я не против сада, мы пошли в 2,4 первый раз, я за совмещение :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, а кто с ребенком будет, вы или няня? Если будет мама, то вопрос социализации - это вопрос образа жизни. Кружки, гуляния на площадках, друзья, их дети и т.д. Ищите таких же единомышленников и объединяйтесь. Мы тоже частенько дома находимся, лето все дома, и в сад в прошлом году только к зиме пошли, в этом не раньше октября точно.

 

Это очень хорошо наверное не ходить в сад, а соответственно не болеть, но не все могут позволить себе такую возможность сидеть дома с малышом..

Саш, а если ребенок, не дай Господь, начнет болеть, какая там работа :girl_sigh:

Ну как-то так и будем работать ведь есть матери одиночки и работают и дети болеют , а у нас слава богу папа есть, он посидит дома, я так и будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так и будем работать ведь есть матери одиночки и работают и дети болеют , а у нас слава богу папа есть, он посидит дома, я так и будем

Понятно, это хорошо. Просто знаю мам (одна из них и есть одиночка), которые водят больных детей в сады, именно потому, что им нужно работать. Я все понимаю, но почему из-за этого мои дети должны подвергаться опасности не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда долго на больничном сидим, хоть вешайся, ребенок в разнос идет, капризы, психи... На больничном частенько бабушки меня подменяют, пока я поработать съезжу, а когда я возвращаюсь, что бы их отпустить, страшно на них смотреть, уставшие, потрепанные, тока "пока" и выговаривают и домой сломя голову от внучки :rofl: . В нашей ситуации, когда мама работает, я за сад. Ну а если бы не работала, тогда вместо сада всяческие кружки, да побольше... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажетсяэто уже проблема в саду такая, у анс заведующая сразу мне сказала никаких соплей и он немножко кашляет в саду, если что-то болит сразу маму вызывают или папу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда долго на больничном сидим, хоть вешайся, ребенок в разнос идет, капризы, психи... На больничном частенько бабушки меня подменяют, пока я поработать съезжу, а когда я возвращаюсь, что бы их отпустить, страшно на них смотреть, уставшие, потрепанные, тока "пока" и выговаривают и домой сломя голову от внучки :rofl: .

Что там Ксюша вытворяет такого? :o :) никогда бы не подумала, она такая тихоня у тебя :562108:

Бабушкам хорошая разминка :good:

 

мне кажетсяэто уже проблема в саду такая, у анс заведующая сразу мне сказала никаких соплей и он немножко кашляет в саду, если что-то болит сразу маму вызывают или папу...

да, вызывают, только мама (одиночка) говорит - а я на работе, я не могу приехать :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С температурой в сад ни разу не отправляла, это для меня табу! А вот с соплями и кашлем ходили :562108: , и вот что меня поразило, если мы посещаем сад с соплями и кашлем, проходят они значительно быстрее, чем когда сидим дома и все это лечим. Прям мистика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне кажетсяэто уже проблема в саду такая, у анс заведующая сразу мне сказала никаких соплей и он немножко кашляет в саду, если что-то болит сразу маму вызывают или папу...

а кто больничный-то даст с соплями? у нас вот так счас было, так как у меня свободный график и работаю на себя, то я просто дома посадила как засопливился, даже врача не вызывала и с питания не снимала, посидели недельку для верности и пошли.. а если б работала? не знаю, как детям, взрослым больничные без температуры не дают.. и многие врачи с "немного кашляем" выписывают, это ж остаточное, не заразно типа уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, ну я так образно написала немного кашляет. конечно если 1 раз в час это остаточное, а есть такие мамочки ребенок заходится, а они и будут говорить что остаточное, может он и не кашлянет пока она его в группу сдает, а потом понесется за целый день микробов там рассадит миллион, поэтом она меня предупредила, что если что будут звонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это она у меня на вид только тихоня :lol: На днях, например, меня покусала прям на улице у прохожих на виду, потому что очередную игрушку в магазине не купила, а то что день назад она получила их две - это не считается :blink: Вообще, последнее время такие психи выдает, что закачаешься, к чему это отнести, пока не знаю :girl_sigh:Ну это уже другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, а кто с ребенком будет, вы или няня? Если будет мама, то вопрос социализации - это вопрос образа жизни. Кружки, гуляния на площадках, друзья, их дети и т.д. Ищите таких же единомышленников и объединяйтесь. Мы тоже частенько дома находимся, лето все дома, и в сад в прошлом году только к зиме пошли, в этом не раньше октября точно.

 

Это очень хорошо наверное не ходить в сад, а соответственно не болеть, но не все могут позволить себе такую возможность сидеть дома с малышом..

Саш, а если ребенок, не дай Господь, начнет болеть, какая там работа :girl_sigh:

 

Я не против сада, мы пошли в 2,4 первый раз, я за совмещение :good:

С ребенком буду я. Только вот денег на кружки не будет...или совсем мало будет. В садик ходим по 4 дня в месяц,остальные дни лечимся. Мне на работу так и так не выйти,как бы я не старалась. Видимо судьба папе работать на 2-х работах :897451: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...