Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Дети все разные, это точно, что всему свое время :)

 

А моя может потому что мелкая еще, но к детям на улице бежит, тока завидев площадку и что меня несколько напрягает - маму не ищет, тока когда не получается игруху отобрать у кого-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже не играет ни с кем на площадке, точнее играет с Варей и её подружками, а со своими ровесниками просто не хочет играть, ему они не интересны.

изучает противоположный пол))

кстати, хотела добавить, что вот опять же, все дети разные. Общительность оно,конечно, хорошо, ну не всем же быть общительными и общество любить. У меня вот муж не любит общество)) (а в садик с года ходил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще провожу аналогию между ношением на руках/не ношением, когда ребенок просится, и между садом (играми с детьми), когда ребенок хочет/не хочет. То есть в развитии психики ребенка рано или поздно наступает такой этап, когда он вообще-то не очень хочет на руках у мамы-то сидеть. Попробуй-ка посиди на прогулке с трехлеткой в обнимку. Да фиг там )) Мой ни за что сидеть не будет, а было вреееемя, когда с рук ну просто не слезал.

Так и с садом, с общением. Мой особо не просится с детьми играть. Ну есть на площадке - может, захочет поиграть. а может, и нет, будет машинку катать и совсем не заскучает. А кто-то уже года в 2 изнывает, как скучно ему без компании.

Это я все к чему - всему свое время )))

 

может быть попробовать перевестись в другой сад? или если группа не одна этого возраста в саду в другую группу?

на следующий год если идти, но наверно попадете к деткам которые уже год в сад отходили, а там уже коллектив и могут быть трудности вливания в сложившийся коллектив (не воспринимайте остро)...

 

в саду там все-таки, мне кажется не так все жестко, как в школе. В школе упор на учебу, а кто с кем и как общается не особо внимание обращают. В саду все-таки худо-бедно под присмотром происходит процесс общения деток.

перевод я уже обдумала..отказалась от этой мысли, во-первых, потому что решили пока не на полный день ходить, а во-вторых, ребенок моими стараниями уже начал привыкать к воспитателю.

а главная разница школы и сада для меня - это то, что дети там могут не есть, и не спят) ну, и уже возраст другой)

 

Может и в этом проблема, т.к. ему хватает вполне мамы. Моя наоборот , как я писала, готова играть со всеми и везде, на каждой площадке ко всем пристает, здоровается, представляется и знакомит с братиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

изучает противоположный пол))

кстати, хотела добавить, что вот опять же, все дети разные. Общительность оно,конечно, хорошо, ну не всем же быть общительными и общество любить. У меня вот муж не любит общество)) (а в садик с года ходил))

Это да, девочки ему нравятся. :)

Мои дети общительные, но почему-то совсем не садовские.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас сейчас была работа, хорошая работа, которую жаль было бы терять, немного по-другому, думаю, рассуждали бы :) Если конечно вообще есть желание работать.

у меня вот честно скажу желания работать особо нет )) но другая мотивация.. мне с ребенком 24 часа тяжеловато, хочется немного свободы, плюс я с ним плохо занимаюсь, балую, в саду он в чем-то развивается лучше..

 

Это для меня тоже плюс в саду, я бы тоже предпочла не работать, но есть внутрення убежденность, что работать нужно, и если не буду работать так же буду напрягаться, пока жестких причин не работать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в этом проблема, т.к. ему хватает вполне мамы. Моя наоборот , как я писала, готова играть со всеми и везде, на каждой площадке ко всем пристает, здоровается, представляется и знакомит с братиком :)

ага, только это для меня получается проблема, а для него - нет)) ему и так по кайфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в этом проблема, т.к. ему хватает вполне мамы. Моя наоборот , как я писала, готова играть со всеми и везде, на каждой площадке ко всем пристает, здоровается, представляется и знакомит с братиком :)

ага, только это для меня получается проблема, а для него - нет)) ему и так по кайфу)

 

У нас во дворе мальчика по этой же причине в сад не водили (платили, место держали), так через год ребенка не узнать, стал общительным, активным, а был прям букой, ни с кем не общался, посмотрим как пойдет через год, идет с нами в группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в этом проблема, т.к. ему хватает вполне мамы. Моя наоборот , как я писала, готова играть со всеми и везде, на каждой площадке ко всем пристает, здоровается, представляется и знакомит с братиком :)

ага, только это для меня получается проблема, а для него - нет)) ему и так по кайфу)

 

У нас во дворе мальчика по этой же причине в сад не водили (платили, место держали), так через год ребенка не узнать, стал общительным, активным, а был прям букой, ни с кем не общался, посмотрим как пойдет через год, идет с нами в группу.

вот, и я про что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ходите вы пока в своём режиме, привыкайте. Может через годик изменится всё. Но я мало знаю детей, которые радуются детскому саду всегда и ни разу не сказали "Не хочу в садик" и не заплакали. Стресс будет непременно, и в 3, и в 4 года. Ребенок может никогда не захотеть в садик. А вот водить его туда или нет, это решение родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляю ребенка дома периодически, после болезни долго дома сидим, все лето он у меня от сада отдыхал, пойдем с октября, часто его просто оставляю дома, без всякой причины. Не потому, что потакаю, в принципе, сад ему нравиться, но разнообразия хочется, можно дома остаться и в гости сходить, в другие интересные места, особенно, когда погода плохая, в саду они врят ли гулять пойдут, а мы на полчасика, но точно выберемся подышать.

К тому же дети у меня очень любят друг друга и отлично играют между собой, и в глубине души мне важнее, чтобы сын не со сверстниками отношения налаживал (хотя он очень общительный, и в саду, и во дворе), а с сестрой, она скучает по нему, все повторяет за ним, и ему нравиться, что он авторитет в ее глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это для меня тоже плюс в саду, я бы тоже предпочла не работать, но есть внутрення убежденность, что работать нужно, и если не буду работать так же буду напрягаться, пока жестких причин не работать нет.

ну это понятно, я тоже хотя бы по мат. соображениям считаю что работать надо- не хочется на шее сидеть, хочется больше независимости, поэтому выбрала пока работу на дому.. но подустала, и все больше и больше меня соблазняет мысль о втором ребенке, и в принципе хочется, и сразу появится "жесткая причина не работать" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо зарабатывать, что бы на шее не сидеть? Блин я чеё-то не там училась похоже. Никогда у меня не было такой работы, что бы я сама покрыла свои расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...