Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Врачи в один голос говорят,что к 7 годам сформируется иммунитет и ребенок ТАК болеть не будет.

А как он сформируется, если опыта встречи с вирусами и бактериями будет маловато? Иммунитет тренируется во время ОРВИ.

У кого-то тренируется, а у Ксешиной дочки убивается. В их случае явно лучше подождать с "тренировками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже тЫщу раз перетирали тему....но в школу то пойдете - там тоже сопливые будут - тоже забирать будете, чтоб не болела?

Врачи в один голос говорят,что к 7 годам сформируется иммунитет и ребенок ТАК болеть не будет.

у детей и сейчас иммунитет есть,если не будет антител к определенными вирусам они с таким же успехом заболеют и в школе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сила иммунитета.А сейчас,после 2-х месяцев нескончаемых ОРВИ,2-х больниц...я не готова с ней ходить к больным детям. Вобщем,в прошлом бы году осталась в Мельнице,а сейчас ОДНОЗНАЧНО нет. Развернусь и уйду. Сил моих больше нет смотреть на муки моего ребенка.

Вам многие мамы скажут, которые не водят деток в сад, что "не хождение" в сад-это еще не конец больничным. У меня в группе мама одна, дружим хорошо, тоже устала от бесконечных больничных, уволилась с работы, сидит с дочкой дома, но болеть меньше они не стали!!! Зараза на ослабленный иммунитет найдется всегда.

Полин, есть все-таки разница в переносимости заболеваний. Если в результате контактирования с садиковыми больными детьми дело ограничивается соплями и кашлем - это один разговор, а если, как писала КСЕША, ребенок начинает еще и задыхаться, то это, на мой взгляд, веский довод для ограничения посещения детских коллективов, хоть садиковых, хоть не садиковых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кому в помощь будет. Я Вике сказку вечерами рассказывала, про маленькую девочку, которая жила с мамой и папой, которые ее очень любили. И девочка была довольная и тоже любила маму и папу. Но вот ей исполнилось 3 годика и ее позвали в садик. Она очень переживала, потому что не знала, что ее там ожидает: какие будут другие детки, получится ли ей с ними подружиться, понравятся ли ей там игрушки, всегда ли ласковые и добрые будут воспитальницы.... и все страхи вашего ребенка :) В начале девочка плакала по утрам, но не потому что ей плохо в садике было, а просто страшно и дружить не сразу получалось, и воспитатели казались такими чужими.... Но потом (яркое воспиминае положительное) с садиковской жизни вашего ребнка и все изменилось. У девочки появились друзья: я называла имена деток с нашей группы. С Петей ей нравилось играть в машинки, с Олей с прятки, с Таней просто хохотать... И вот теперь девочка очень рада, что ходит в садик и в выходные жутко скучает по своим друзьям, вечерами просит забирать ее попозже, чтобы еще чуток поиграть с ребатками.... И повара там готовят самую вкусную кашу, говорит, что даже у мамы такая не получается... И теперь девочке совсем не страшно ходить в садик, ей там нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кому в помощь будет. Я Вике сказку вечерами рассказывала, про маленькую девочку, к

happy end короче :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, а у вас воспитатели какие в группе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Врачи в один голос говорят,что к 7 годам сформируется иммунитет и ребенок ТАК болеть не будет.

ну так и подождите до школы, пока сформируется, раз счас нет.. но зачем собак спускать на всех кто с соплями водит.. я вот вроде и не вожу, но ваши категоричные высказывания почему-то было неприятно читать.. это так, к слову..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается и ты признаешь, что в садике не так-то просто ребенку с чужой тетей

да не просто с чужой тетей, а еще + в незнакомом месте, с незнакомыми детьми и мамы нету, и что делать непонятно

черт, проецирую эту ситуацию на себя - и я просто в панике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже тЫщу раз перетирали тему....но в школу то пойдете - там тоже сопливые будут - тоже забирать будете, чтоб не болела?

Врачи в один голос говорят,что к 7 годам сформируется иммунитет и ребенок ТАК болеть не будет.

Девочки вот хочу привести пример, болеют в садике и в школе все тоже по разному.. Я в садике очень часто болела, поликлиника это уже был мой родной дом и в больнице не раз лежала, мама постоянно сидела на больничном. А вот когда в школу пошла, я болела очень редко, по сравнению с одноклассниками, у нас были дети и садовские, и те кто дома до школы сидел, а болели и те и другие, один мальчик вообще пока был дома не разу не болел, а в школу пошел и постоянно на больничных сидел, были и наоборот случаи, когда мало болели дети в таких семьях, и после садика тоже были дети разные, кто часто болел, а кто редко. Поэтому тут вопрос совершенно не однозначный, у всех по разному. Но точно могу сказать что в школе тоже дети очень много болеют, это лично на моем опыте, у нас в классе дети болели постоянно, а я к тому времени уже нет, видимо все-таки окреп иммунитет! И бывают случаи когда мама уже отдав ребенка в школу тоже постоянно сидит на больничном и нормально работать не может. И такие примеры есть, поэтому это достаточно спорный вопрос, у всех все индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...