Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

ему там приходится с утра до вечера жить. В садике ребенок именно живет, часов восемь в день, пять дней в неделю. И кому-то из детей это нравится, а кому-то совсем не нравится. Мне, например, всегда было в садике ужасно. Есть и пить то, что я не любила, тошнило от одного запаха. Спать днем в чужой кровати рядом с чужими людьми. Ходить на общественный горшок/унитаз. И вообще вынужденно водить хоровод и общаться возможно с теми человечками, которые неприятны. В школе, например, мои дети не кушают (им невкусно) и в туалет по крайней мере в 1-2 классе не ходили (некомфортно) и с одноклассниками дети общаются только на переменах и их никто не заставляет с неприятным одноклассником ходить за ручку. Школу большинство детей может воспринимать как необходимость, как работу, а садик - нет.

согласна с Надей

я могу конечно ошибаться, но не чувствуется у тебя что ты действительно веришь, что дальше будет лучше и что ты прям очень-очень хочешь работать )) ну без обид, чисто мои ощущения! может по себе сужу (чем дальше тем меньше чувствую себя готовой к работе каждый день с 9 до 18), может примеры из жизни (у знакомой была похожая ситуация, она так и не работает, в сад они второй год ходят очень условно). но все равно понятно у всех все по разному, и в твою голову не залезешь, и ребенка твоего конечно как ты никто не поймет!

отчасти ты права, дома я,конечно, уже привыкла сидеть, но если б ребенку нравилось ходить в сад, я б на крыльях полетела бы работу искать)))

Даш, кстати, не помню, ты писала, как у тебя было в с садом у самой-то?

неоднозначно. Было несколько неприятных эпизодов, которые врезались в память и даже наложили отпечаток на некоторые мои эмоции, но в целом вроде нормально все было. Садиковскую еду с теплотой вспоминаю и слюноотделением.

Никогда вообще не думала, что у меня какие-то траблы будут с отдаванием ребенка в сад, когда он родился, я как-то была убеждена, что к 3 годам он дозреет до этого заведения.

 

Даша, если все будет совсем плохо, можно ведь платить за сад и не ходить.

у пока ходим только на прогулку, там посмотрим. Ставлю себе задачу привязать ребенка к воспитателю, рекламирую ее и хвалю. Когда он к ней привыкнет, полюбит по-своему, будет ему проще.

Девчонки, правда по середине, не ссорьтесь :)

Пойдет ли ребенок в сад, зависит скорее не от типа нервной системы ребенка, а от настроя мамы. И в школу все пойдут, альтернативы нет.

а я вот как раз в обратном убеждена))

 

Даш, да не злись ты, я же не со зла! Просто все прошли через сад и через привыкания, все переживали за первый раз в саду, все болеют. Я этим и хочу сказать, что все будет нормально, ты зря паникуешь! А настраивать себя прям сразу, что там плохо и Андрюшка без тебя ни как не может, ну зачем так?

Что, разницы между детьми 4 и 7 лет совсем не чувствуешь?

Вот именно, Даш, ему уже 4е!!! ни 2, ни 3, а 4е, ребенок уже все понимает, самостоятельный!

я не злюсь, я расстраиваюсь,что меня не понимают.

ну пока плохо,да, я ж надеюсь на лучшее. Был бы у меня ребенок покоммуникабельнее сам по себе, нам обоим было бы проще.

Дашк, ты все пропустила :)

 

Оля тебя спрашивала, как у тебя у самой с садом было?

у нас соцопрос :)

ответила выше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, за неделю ребенок не адаптируется. Это очень мало времени для него. Месяц-два.

да в курсе конечно, 2 месяца - это минимум

я о другом: мне в садике говорили, сначала водите 3 дня на 2 часа, потом несколько дней с завтраком, потом до обеда, потом со сном, и потом до вечера. Кароче по их схеме получалось что если все хорошо - то через 2 недели ребенок остается на полный день.

Так вот Дашке же на работу не бежать, можно и индивидуальный график ребенку придумать, растянуть во времени все это "удовольствие", ей же самой виднее к чему сын и в какой момент готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правда по середине, не ссорьтесь :)

Правильно, у каждого своя правда. У работающей мамы своя, у не работающей - своя. А плюсы и минусы есть везде, и в саду и дома. Главное - ребенок. И каждая мама сама решает (и несет за это ответственность!!!) что лучше для ее ребенка.

Даша, желаю вам все-таки адаптироваться, ну а если дело не пойдет, ты же не умрешь без работы. Будете ближайший год ходить кружки-секции-детские комнаты на пару часов, а гос.сад от вас никуда не уйдет. Можно и в частный сад по полдня и не каждый день (и не так дорого получится). Сыночек подрастет еще, ему скучно станет дома сидеть, станет более коммуникабельным и нагоните свою группу через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЕША, а вот ситауция: ребенок хочет, очень хочет, в Мельницу к примеру, неделю ждали выходных, ребенок весь такой радостный в предвкушении обещанной детской игровой... приходите, а там сопливые, явно больные дети, есть шанс, даже скорее всего - заразитесь :( Уведешь свою? Она ведь ждала?

Сейчас скажу :rofl: . В прошлом году,когда долго не болели,т.к. сидели дома...,и я была готова,если что,к болезни,мы с ней таскались по всему городу,где только не были и НИЧЕГО. Вот это сила иммунитета.А сейчас,после 2-х месяцев нескончаемых ОРВИ,2-х больниц...я не готова с ней ходить к больным детям. Вобщем,в прошлом бы году осталась в Мельнице,а сейчас ОДНОЗНАЧНО нет. Развернусь и уйду. Сил моих больше нет смотреть на муки моего ребенка. И,больше того, я ей обещала встречу с её другом,т.к. ей скучно,но мама мальчика позвонила и сказала,что у них сопли и мы не встретимся. Она поплакала,конечно,но сказала,что больше уколов не хочет и подождёт,пока он будет здоров. Но я понимаю,что,как только она восстановится,поживёт без температуры и соплей,то держать её "под колпаком" я её не буду. Пусть болеет в меру.

ну вот, ты сама все ответы знаешь и для себя все уже решила, в чем же тогда сомнения? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть дети общительные и необщительные.

есть еще такая категория как "не садиковые дети" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Даш, место-то будет, но вот вопрос, в каком саду...

вот, тоже вопрос

так вопрос как раз по существу.. ты ж сама писала, что тебе не нравится ни сад (маленькое помещение и тп) ни воспитательница (строгая, не ласковая), Андрюше тоже видно все не в душу, так может и лучше другой сад/группа? для меня воспитатели было основное, мне они понравились- и я сама сразу успокоилась, и ребенок быстро контакт нашел. в этом году у нас новые- очень боялась, если что была морально готова забрать/переводиться, но пока мы опять оба довольны )) и я знаю случаи когда в одном саду ребенок просто выл, а перевелись- и бежит вприпрыжку.. ну как вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а мне кажется ты для себя уже решила что садик не для вас (по крайней мере сейчас) и ищешь поддержки :)

то что ты про Андрюшку пишешь - даже у меня сердце кровью обливается, про тебя-то понятно

понятно что он манипулирует, а что, разве взрослые не манипулируют детьми? тоже ж знают на какие места "надавить" чтоб посильнее на детя воздействовать.

 

тебе ж не горит его за неделю адаптировать? так может ходите пока месяц просто на прогулки в сад, посмотришь - может посмотрится, попривыкнет. может можно и с воспитателями договориться чтобы и ты там же гуляла :)

вот понимаешь, Ира, я колеблюсь, однозначно не решила )) и хочется, и колется, как говорится.

ну дык - взрослые-то кончено, манипулируют, для этого им все карты в руки: интеллект, хитрость, жизненный опыт, умение гадости формулировать)))

 

да, за неделю не горит, поэтому я пока и не отказываюсь от идеи сада. У нас сегодня мини-прогресс, Андрюша звал воспитательницу по имени-отчеству, чтобы показать ей кульбиты свои)) она его похвалила, мне приятно))

сегодня гуляли вместе. Никаких слез не было. А так, ну не хочет ребенок с мамой расставаться, разве можно говорить про него, что он какой-то неправильный из-за этого. Да это нормально. Тем более у него опыта пребывания с кем-то кроме близких родственников без меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сила иммунитета.А сейчас,после 2-х месяцев нескончаемых ОРВИ,2-х больниц...я не готова с ней ходить к больным детям. Вобщем,в прошлом бы году осталась в Мельнице,а сейчас ОДНОЗНАЧНО нет. Развернусь и уйду. Сил моих больше нет смотреть на муки моего ребенка.

Вам многие мамы скажут, которые не водят деток в сад, что "не хождение" в сад-это еще не конец больничным. У меня в группе мама одна, дружим хорошо, тоже устала от бесконечных больничных, уволилась с работы, сидит с дочкой дома, но болеть меньше они не стали!!! Зараза на ослабленный иммунитет найдется всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,ну чего гадать да думать,я уже писала,я тоже переживала,в итоге все прекрасно сложилось.Просто нужно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, место-то будет, но вот вопрос, в каком саду...

вот, тоже вопрос

так вопрос как раз по существу.. ты ж сама писала, что тебе не нравится ни сад (маленькое помещение и тп) ни воспитательница (строгая, не ласковая), Андрюше тоже видно все не в душу, так может и лучше другой сад/группа? для меня воспитатели было основное, мне они понравились- и я сама сразу успокоилась, и ребенок быстро контакт нашел. в этом году у нас новые- очень боялась, если что была морально готова забрать/переводиться, но пока мы опять оба довольны )) и я знаю случаи когда в одном саду ребенок просто выл, а перевелись- и бежит вприпрыжку.. ну как вариант..

на следующий год другое помещение и другие воспитатели. Воспитательница нормальная. Не монстр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более у него опыта пребывания с кем-то кроме близких родственников без меня нет.

опыт - дело наживное, причем нехитрое, свои страхи, особенно в отношении деток, - побороть сложнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...