Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения


у нас соцопрос :)

у меня отлично с садом было, самые добрые воспоминания. у мужа - плохо и у свекрови плохо, они мне Вике поговаривали, что мол кончилось счастье, вот он садик. На что получили коротко и быстро по лбу оба. Как итог ходит, любит садик, даже муж говорит, что слава богу его не послушали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачто ж я то буду делать если она в сад пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЕША, а вот ситауция: ребенок хочет, очень хочет, в Мельницу к примеру, неделю ждали выходных, ребенок весь такой радостный в предвкушении обещанной детской игровой... приходите, а там сопливые, явно больные дети, есть шанс, даже скорее всего - заразитесь :( Уведешь свою? Она ведь ждала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про то, что у мальчиков более тонкая душевная организация, я согласна. у меня брат есть, он очень садик не любил - все время плакал, когда его туда вели, потом также он не любил лагеря детские. даже есть жалостливая фотография его в саду

x_bd8e99f9.jpg

 

а я же садик обожала - и плакала, когда меня забирали :). и в лагеря потом с удовольствием ездила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а мне кажется ты для себя уже решила что садик не для вас (по крайней мере сейчас) и ищешь поддержки :)

то что ты про Андрюшку пишешь - даже у меня сердце кровью обливается, про тебя-то понятно

понятно что он манипулирует, а что, разве взрослые не манипулируют детьми? тоже ж знают на какие места "надавить" чтоб посильнее на детя воздействовать.

 

тебе ж не горит его за неделю адаптировать? так может ходите пока месяц просто на прогулки в сад, посмотришь - может посмотрится, попривыкнет. может можно и с воспитателями договориться чтобы и ты там же гуляла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас так тяжело проходила адаптация,и уж,поверьте моему педагогическому опыту,у 30% так же.

ну у меня конечно педагогического опыта нет, но я такого от трети своих знакомых точно не слышала, да и одно дело когда это временно, но вы сами писали, что дочка так и не адаптировалась..

 

Все мамочки группы между собой шушукаются,куда бы деть эту парочку и как же они задолбали...,а сделать ничего не могут. Заражаются все!Только болеют некоторые (нормальные) неделю,а мы замыкаем надолго.Вот поэтому и пишу.

во первых разные вещи- парочка реально больных, или как вы пишите про всех, кто с мало-мальскими соплями кашлем! такие всегда были есть и будут, и не парочка, и это можно сказать нормально. а про действительно больных не шушукаться надо, а делать что-то, с заведующей разговаривать, или выше куда, в конце концов должны быть какие-то рамки, вон анализы требуют постоянно, справки и тп, а тут такое.. зачем тогда все эти бумажки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачто ж я то буду делать если она в сад пойдет?

пойдешь деньжищи немереные зашибать. придумывай скорее как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 сообщений для цитирования) уф, понеслась)))

Даш, место-то будет, но вот вопрос, в каком саду...

вот, тоже вопрос

Даш, я понимаю, что слово вызывает у тебя негатив. но управлять родителем ребенок способен и в более невинном возрасте. все он понимает.я по своим знаю, когда говорят специально, чтобы надавить..

ну ладно, пусть манипулирует, тут стока психолог, правда, собралось, что с вами не поспоришь :lol:

Я чувствую, я вижу, знаю же ребенка-то своего.

 

 

да кто же спорит...и кого после этого надо к саду приучать из вас двоих?

ну дык обоих, я не спорю

 

 

Она на форуме пытается найти поддержку мам,послушать советы,услышать чей-то подобный опыт,чтобы всё проанализировать,чтобы самой как-то адаптироваться к новым условиям и помочь своему сынульке.

 

И в школу он пойдёт нормально,как и все остальные дети. К тому времени он во много разберётся и не будет 24 часа в сутки привязан к маме.

да вот! все именно так. В год ребенок был привязан и зависим от меня гораздо сильнее, чем сейчас,например. Дети-то растут. Не стоит их торопить оторваться от нас.

Даша, если ты уже твердо решила искать работу и водить Андрюшу в садик, то приучай его к мыс ли садике и не отступай.

я работаю над собой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так дети растут, и вместе с ним растут и их потребности. Ладно, теоретически я могу еще 5 лет в одних штанах ходить, но вскоре возникнут новые потребности у тех же детей, которые мы уже не сможем удовлетворить, сэкономив "на штанах" своих. И вопрос, скажут ли дети потом спасибо за такую самоотверженность...

не знаю, для меня тоже очень сложная тема... С одной стороны безусловно дети дороже, но с другой хочется и свое качество жизни как-то улучшить...

Так потом школа, от которой не отвертеться, и мама свободна, может работать. :)

 

Интересно кем можно устроиться после 10 лет сидения дома и тебе уже почти 40 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а делать что-то, с заведующей разговаривать, или выше куда, в конце концов должны быть какие-то рамки, вон анализы требуют постоянно, справки и тп, а тут такое.. зачем тогда все эти бумажки?

Оль, да бес толку все это! Хотя кто-то писал, что медсестра пишет рекомендации показать ребенка врачу и вызывают родителей с просьбой забрать ребенка из сада. Но это видимо в ооочень не многих садах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...