Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Сказала, что нужен телефон ей, что она мне звонить будет если соскучится очень.

а мне тоже можно телефон, я тоже по тебе соскучилась :wub:

Поленька, буду копить на 2 телефона, к новому году мож чего и соберу. Безработная я :lol: Ты приходи лично на кофеек, посидим, побалякаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленька, буду копить на 2 телефона, к новому году мож чего и соберу. Безработная я :lol: Ты приходи лично на кофеек, посидим, побалякаем.

агась :562108: точняк, я же до кофею так и не дошла :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут ничего и не скажешь больше...Вы уже сами всё сказали...Вот поэтому мы и думаем забрать своего ребенка из садика,пока она ещё жива :711909: . Про то я и говорю. Вы хотите зарплату,а я нет :lol: .

Как же остальные садовские дети выживают?... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отметаю и для нас такой вариант, сил нет смотреть, как ребенок без меня тоскует и плачет в саду. Может, будем куда вместе ходить :)

Даш, ну ёлки-палки, извиняй за прямоту! Долго читала твои крушения в теме про детский сад. Да как так можно-то??? Бедный мой ребеночек, да как же он без меня, Даш, ну чесслово! а как в школу-то он без тебя пойдет? Какая разница-то, или ты его годовалого в сад отправляешь? Даш, у тебя же МАЛЬЧИК!

и что, что мальчик? мальчику мама не нужна или как? за мальчика переживать не надо? что за совесткие стереотипы а-ля мальчики не плачут

и как так вообще можно говорить, что ты дескать, переживаешь. Ну, извини и ты тогда за прямоту, я ж не писала тебе, что ж ты переживаешь, ну ниче, приедет Ира, выздоровеет, подумаешь, все дети болеют.

Мои переживания, это мои переживания, я такая, какая есть, и уж такими фразами "да нельзя так!", поверь, эмоции и чувства человека не отменишь, вот как этого люди не понимают.

Это всё во-первых, а во-вторых, причем тут школа? Что, разницы между детьми 4 и 7 лет совсем не чувствуешь? я чувствую и знаю. могу тут, конечно, ссылок накидать про разницу в развитии чувств и привязанностей, но не буду

 

вот статья психолога, кто считает, что садик абсолютное благо и ниче страшного, что дети плачут, можно почитать http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html

и то, что я имею права на свои чувства, и мой ребенок тоже, никто меня не переубедит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правда по середине, не ссорьтесь :)

Пойдет ли ребенок в сад, зависит скорее не от типа нервной системы ребенка, а от настроя мамы. И в школу все пойдут, альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, да не злись ты, я же не со зла! Просто все прошли через сад и через привыкания, все переживали за первый раз в саду, все болеют. Я этим и хочу сказать, что все будет нормально, ты зря паникуешь! А настраивать себя прям сразу, что там плохо и Андрюшка без тебя ни как не может, ну зачем так?

Что, разницы между детьми 4 и 7 лет совсем не чувствуешь?

Вот именно, Даш, ему уже 4е!!! ни 2, ни 3, а 4е, ребенок уже все понимает, самостоятельный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашк, ты все пропустила :)

 

Оля тебя спрашивала, как у тебя у самой с садом было?

у нас соцопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Во-первых,дочь очень тяжело адаптировалась к садику,а точнее сказать так и не адаптировалась. Слёзы,истерики,рвота,ночные кошмары,вскрики и т.д.

ну вот с этого надо было и начинать.. тут либо ребенок как говорят "несадиковский", либо как-то не повезло с воспитателями, не нашли контакт.. в любом случае изначально проблема здесь- ребенок не принял сад. вы думаете у многих так? нет конечно,у кого-то с самого начала боле-мене ходят, кто-то переживает адаптацию, пусть даже трудную, но в конечном итоге все равно привыкает. и болеют тоже все по разному- в одной и той же группе с этим больным ребенком "тети из свидетельства" еще куча других детей, но не все же наверно заражаются и уж точно не все так тяжело болеют как вы описывали про себя.. просто у вас такой ребенок- и это надо принять. а вы как будто крайних нашли- родителей которые с соплями в сад отправляют.. я к слову не отправляю, но вот мне и такого бы хватило: "слёзы,истерики,рвота,ночные кошмары,вскрики",чтобы начать что-то менять, но вы я так понимаю несмотря на это в сад отправляли, а других судите.. есть еще такое понятие психосоматика, если ребенок так ужасно реагирует на сад, и он видит, что когда болет- его не водят, он будет болеть пусть у вас трижды все стерильные будет в группе, вирусы они по всюду, и в автобусе, и в магазине.. я понимаю, вам очень тяжело, и эмоции захлестывают, но не надо столько негатива, лучше от этого не станет ни вам, ни ребенку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...