Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

С температурой в сад ни разу не отправляла, это для меня табу! А вот с соплями и кашлем ходили :562108: , и вот что меня поразило, если мы посещаем сад с соплями и кашлем, проходят они значительно быстрее, чем когда сидим дома и все это лечим. Прям мистика...

Что уж там...можете и с температурой водить...Когда у ребенка температура,он, чаще всего,уже не заразен,т.к. вирус убивается этой самой температурой,а вот с соплями и кашлем ваш ребенок-источник заразы.Ваша дочка покашляет,сопли пораскидывает и МИСТИКА...поправится быстренько в саду. А моя от такого ребенка в саду заразится,недельку дома с соплями и кашлем походит,а потом ещё 3 недельки позадыхается от бронхоспазма,посинеет на моих глазах и руках,подышит ингалятором с гормонами,"скорая" пару-тройку раз с преднизолончиком приедет...,а так всё ок!!!Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот три дня с соплями неходили в сад,я считаю пусть лучше пропустить,чем ребенок на ногах будет болезнь,пусть и малую переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С температурой в сад ни разу не отправляла, это для меня табу! А вот с соплями и кашлем ходили :562108: , и вот что меня поразило, если мы посещаем сад с соплями и кашлем, проходят они значительно быстрее, чем когда сидим дома и все это лечим. Прям мистика...

Что уж там...можете и с температурой водить...Когда у ребенка температура,он, чаще всего,уже не заразен,т.к. вирус убивается этой самой температурой,а вот с соплями и кашлем ваш ребенок-источник заразы.Ваша дочка покашляет,сопли пораскидывает и МИСТИКА...поправится быстренько в саду. А моя от такого ребенка в саду заразится,недельку дома с соплями и кашлем походит,а потом ещё 3 недельки позадыхается от бронхоспазма,посинеет на моих глазах и руках,подышит ингалятором с гормонами,"скорая" пару-тройку раз с преднизолончиком приедет...,а так всё ок!!!Не болейте!

Да уж нет, спасибо, с темпой мы лучше дома посидим...

Поверьте, первый год сада, я думала так же как и Вы. Но садовская жизнь заставляет пересмотреть свои убеждения. В саду каждый второй с соплями и кашлем, и если бы все дети сидели с такими диагнозами дома, то группы были бы пустые. В прошлом году, мы болели всего 2 раза, а в этом за последние полгода уже 4й раз на больничном. Кто-то нас заразил, кого-то - мы, так вырабатывается иммунитет. А если у вас его нет, так лучше вам посидеть дома... и форточки не открывайте, а то вдруг ветер заразу принесет.... Не убережешь ребенка от всего, знал бы где упадешь, соломки бы подстелил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С температурой в сад ни разу не отправляла, это для меня табу! А вот с соплями и кашлем ходили :562108: , и вот что меня поразило, если мы посещаем сад с соплями и кашлем, проходят они значительно быстрее, чем когда сидим дома и все это лечим. Прям мистика...

Что уж там...можете и с температурой водить...Когда у ребенка температура,он, чаще всего,уже не заразен,т.к. вирус убивается этой самой температурой,а вот с соплями и кашлем ваш ребенок-источник заразы.Ваша дочка покашляет,сопли пораскидывает и МИСТИКА...поправится быстренько в саду. А моя от такого ребенка в саду заразится,недельку дома с соплями и кашлем походит,а потом ещё 3 недельки позадыхается от бронхоспазма,посинеет на моих глазах и руках,подышит ингалятором с гормонами,"скорая" пару-тройку раз с преднизолончиком приедет...,а так всё ок!!!Не болейте!

Да уж нет, спасибо, с темпой мы лучше дома посидим...

Поверьте, первый год сада, я думала так же как и Вы. Но садовская жизнь заставляет пересмотреть свои убеждения. В саду каждый второй с соплями и кашлем, и если бы все дети сидели с такими диагнозами дома, то группы были бы пустые. В прошлом году, мы болели всего 2 раза, а в этом за последние полгода уже 4й раз на больничном. Не убережешь ребенка от всего, знал бы где упадешь, соломки бы подстелил...

Пока мы не научимся друг друга уважать и любить и беречь своих детей,так и будет.Вы сами-то с соплями,с раскалывающейся головой,но без температуры,как себя чувствуете???А в садике режим,на кровати не полежишь в тишине,+20 человек детей рядом кричат...Не жалко???Раз свою не жалко,то что уж о чужих говорить???Простите,у меня эмоции...Больше эту тему обсуждать и с вами спорить не буду. У вас своя правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю береженого Бог бережет,засопливил у тебя ребенок оставь дома,и малыш мучиться не будет, постоянно высморкиваясь в группе и другие детки не заразяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

С ребенком буду я. Только вот денег на кружки не будет...или совсем мало будет. В садик ходим по 4 дня в месяц,остальные дни лечимся. Мне на работу так и так не выйти,как бы я не старалась. Видимо судьба папе работать на 2-х работах :897451: .

Ксеш, так необязательно возить ребенка на дорогие модные развивалки. В вашем возрасте, ну или чуть позже, можно, наверное, уже в ДДТ на танцы пойти или в Центре семьи тоже вроде что-то есть для малявок, там тоже очень дорого не должно быть. Да даже если и не будете никуда ходить в простудный период, поверьте, не одичает она у вас как Маугли, здоровье дороже! тем более, если вы так серьезно болеете. Гуляйте на улице с детками, берите дочку в гости к друзьям с детьми. Моя дочка тоже ведь никуда не ходила до школы кроме курсов, была скромницей и тихоней, но в школе у нее все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется водить своего ребенка в садик,а не в инфекционную больницу. И соломку стелить не надо. Больной ребенок должен быть дома. От случайных инфекций никто не застрахован. Я не держу дочку под колпаком.А вот водить в группу,где заведомо пара-тройка кашляющих и захлёбывающихся соплями не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется если ребенок засопливил, то там и горло может покраснеть или темп. быть или кашель, сопли так просто тоже не бывают, если они конечно не хронические ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком буду я. Только вот денег на кружки не будет...или совсем мало будет. В садик ходим по 4 дня в месяц,остальные дни лечимся. Мне на работу так и так не выйти,как бы я не старалась. Видимо судьба папе работать на 2-х работах :897451: .

Ксеш, так необязательно возить ребенка на дорогие модные развивалки. В вашем возрасте, ну или чуть позже, можно, наверное, уже в ДДТ на танцы пойти или в Центре семьи тоже вроде что-то есть для малявок, там тоже очень дорого не должно быть. Да даже если и не будете никуда ходить в простудный период, поверьте, не одичает она у вас как Маугли, здоровье дороже! тем более, если вы так серьезно болеете. Гуляйте на улице с детками, берите дочку в гости к друзьям с детьми. Моя дочка тоже ведь никуда не ходила до школы кроме курсов, была скромницей и тихоней, но в школе у нее все было хорошо.

Спасибо за поддержку. Вот поиском развлекух я сейчас и занялась :) . С детками у нас напряг,у моих подруг деткам уже по 10-12 лет...,ей играть не с кем.Вот только площадка остается+то,что вы посоветовали. Займусь плотненько поиском :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется водить своего ребенка в садик,а не в инфекционную больницу. И соломку стелить не надо. Больной ребенок должен быть дома. От от случайных инфекций никто не застрахован. Я не держу дочку под колпаком.А вот водить в группу,где заведомо пара-тройка кашляющих и захлёбывающихся соплями не айс.

А мне то как этого хочется!!! Но к великому сожалению, треть группы сопливые и кашляющие дети... И от этого никуда не деться. Сколько раз обсуждали этот вопрос на РС, все кивают, но на следующий день приводят свое больное чадо в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется водить своего ребенка в садик,а не в инфекционную больницу. И соломку стелить не надо. Больной ребенок должен быть дома. От от случайных инфекций никто не застрахован. Я не держу дочку под колпаком.А вот водить в группу,где заведомо пара-тройка кашляющих и захлёбывающихся соплями не айс.

А мне то как этого хочется!!! Но к великому сожалению, треть группы сопливые и кашляющие дети... Сколько раз обсуждали этот вопрос на РС, все кивают, но на следующий день приводят свое больное чадо в сад.

Всегда начинайте с себя!!!Не пеняйте на других!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется водить своего ребенка в садик,а не в инфекционную больницу. И соломку стелить не надо. Больной ребенок должен быть дома. От от случайных инфекций никто не застрахован. Я не держу дочку под колпаком.А вот водить в группу,где заведомо пара-тройка кашляющих и захлёбывающихся соплями не айс.

А мне то как этого хочется!!! Но к великому сожалению, треть группы сопливые и кашляющие дети... Сколько раз обсуждали этот вопрос на РС, все кивают, но на следующий день приводят свое больное чадо в сад.

Всегда начинайте с себя!!!Не пеняйте на других!

не пеняла!!! и даже начала. первый год сада, не работала, т.к. ребенок ЧБ, и при первых соплях дома сидели, и так на всякий, потому что "вроде заболевает", и с мамочками ругалась, толка "0". пошла работать, а с соплями больничный не дают. ребенка куда девать, не подскажете??? или предложите уволиться, потому как сопли у ребенка?

не хотите - не водите ребенка в сад, ваше право...

не вижу смысла продолжать эту дискуссию, тем более уже не по теме пошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...