Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

 

На мой взгляд слишком идеалистическое утверждение. Уверенность мамочки это конечно хорошо, но много еще и от сада зависит, от условий там, от воспитателей и тд.

Я сама уже порой думаю, скорей бы ребенок в сад пошел, но как посмотришь какой у нас бардак везде, невольно задумываешься что же в саду может ждать.. Но пока надеюсь конечно на лучшее :girl_sigh:

Когда Ваш ребенок пойдёт в дет.сад - вступите в родит.комитет, и не будет ТАК СТРАШНО - будете в курсе событий группы....

 

если сейчас такие разговоры про детсад мам мальчиков, то что будет когда парню наступит черед идти в армию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Про родительский комитет мысль, хотя пока я себе не очень представляю что это дает.. Но когда коснется посмотрим!

если сейчас такие разговоры про детсад мам мальчиков, то что будет когда парню наступит черед идти в армию?

Ну, это когда еще будет.. Я до рождения ребенка на счет сада тоже не очень задумывалась.

Может мы к тому времени уже в другой стране будем жить (у мужа мечта уехать), или в нашей что поменяется, или он в армию не пойдет по каким-то причинам, да и в любом случае, он уже будет в сознательном возрасте! Мне кажется разница есть.. Мой пока даже говорить-то толком не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

ой, девочки по своему не большому опыту могу сказать, пройдет время и вы поймете, что садик это самое прекрасное время т.к. ребенок как не крути под полным присмотром привел и забрал, а вот школа по 10 раз звоню уточняю где ребенок после школы, а про армию вообще говорить не хочу - это страшно, особенно в наше время,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вступите в родит.комитет, и не будет ТАК СТРАШНО - будете в курсе событий группы....

А какая роль родительского комитета? Мне кажется, в основном деньги собирать да праздники организовывать.

А повлиять на воспитательницу, если что-то не так, не думаю, что реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ой, девочки по своему не большому опыту могу сказать, пройдет время и вы поймете, что садик это самое прекрасное время т.к. ребенок как не крути под полным присмотром привел и забрал, а вот школа по 10 раз звоню уточняю где ребенок после школы, а про армию вообще говорить не хочу - это страшно, особенно в наше время,

Так я и говорю, пока садик светит- боишься садика, потом конечно в школе будешь нервничать, и в армии, в общем до пенсии! Поэтому многие и не хотят на работу выходить, если есть возможность, чтоб и в садик не идти, и со школы встречать, по кружкам водить, а уж про то как от армии стараются все отмазаться думаю и говорить не надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы всегда боятся за детей, это, наверно, природой заложено.

Про армию даже думать страшно, особенно мамам мальчиков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в сад ходить надо, так как дома вы всё равно столько не занимаетесь как там. Явно каждый день не учите с детьми песни и считалки, и тем более не делаете зарядку систематически, вводя новые упражнения. А сколько интересных игр и утренников. Я считаю, что всё это надо. Другой вопрос в том как туда попасть, если нет мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки домашние, где ваши детки общаются с ровесниками, особенно в плохую погоду, когда не погулять? Кружки-гости?

 

Натали, когда у вас дочка родилась, как вы совмещали вождение на кружки старшего и малышку-грудничка?

(Хочу, чтобы старший поменьше вирусов приносил из сада, поэтому он чаще будет пропускать сад, но боюсь, что будет не хватать общения ребенку. Хотя сейчас тепло, на улице можно долго носиться, но мы с коляской больше 2х часов не бываем пока на улице.И думала, буду возить старшего по кружкам больше, но не так это просто, оказывается - пока малого покормишь, оденешь, трудно по времени подгадать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, нам помогает хорошо папа в этом плане.Вирусы все равно приносим домой, я уже готова все побросать и держать его дома :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, смотрю, ответы в теме))

если мама водит машину, вообще все отлично. я не вожу пока(

поэтому по кружкам пешком (если близко) и на автобусах.

если есть возможность оставить младших, пользуюсь. если предлагают подвезти, соглашаюсь))

первые месяцы папа возил, потом было лето, с 4 месяцев нормально в слинге везде ходили и ездили.

общения не то что много, а слишком много)) выходной от кружков только вторник. а ведь еще и гости бывают, и на улице игры всякие)

главное - желание.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня дети абсолютно домашние, никто не ходил в садик, мало того, и на кружки они до школы не ходили и не ходят. Только на подготовку к школе в год перед школой (дочка ходила несколько месяцев, сын старший две недели). Общения хватает. У нас с мужем есть племянники, почти у всех друзей есть дети, с которыми дружат наши дети, ну и прогулки во дворе... На социализацию и успешность детей в школе этот факт никак отрицательно не повлиял (пожалуй, только положительно), а вот болеем мы по сравнению с большинством сверстников мало: за почти шесть лет учебы в школе дочка была на больничном два раза (один раз с ветрянкой), сын-четвероклашка один раз (с ветрянкой). Карточки наши в поликлиннике уже потеряли.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю забрать дочь из садика.Очень волнует вопрос,как сделать так,чтобы ей хватало общения?Нужно,видимо,заняться поисками кружков и развивалок...Только,я думаю,что этого в плане общения будет мало,да?И занятия очень дорого обходятся...С чего начать,куда обращаться,чтобы ребенок не потерял социализацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...