Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

девочки, ну никто же не говорит что было абсолютно безопасно, нечего было бояться, ничего не случалось.. но и говорить что практически ничего не изменилось- ну не серьезно! впрочем кто смелый и уверенный, личное дело каждого, знаю детей которых в 4 года одних дома оставляли, и которые в 7 одни на автобусе ездили.. и вроде ничего страшного не случилось.. но по мне так лучше перебдеть, тем более когда речь идет о довольно маленьких детях (с подростками возможно сложнее- лишний контроль может и обратный эффект иметь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну никто же не говорит что было абсолютно безопасно, нечего было бояться, ничего не случалось.. но и говорить что практически ничего не изменилось- ну не серьезно! впрочем кто смелый и уверенный, личное дело каждого, знаю детей которых в 4 года одних дома оставляли, и которые в 7 одни на автобусе ездили.. и вроде ничего страшного не случилось.. но по мне так лучше перебдеть, тем более когда речь идет о довольно маленьких детях (с подростками возможно сложнее- лишний контроль может и обратный эффект иметь)

 

По поводу детей в 4 года, так дети бывают разные, мою Юлю уже можно оставить (я правда не оставляю, нервы не те), она ничего не натворит, а Олега судя по его темперамету и в 6 будет страшно оставить. Я знаю тех, кто и в 3 оставлял. По поводу оставлять дома - ну уж это не опаснее чем было в советское время, вот по улицам ходить - да, страшнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

по улицам ходить это точно. Со мной тоже всякие истории случались еще тогда, но сейчас реально страшнее даже будучи уже взрослой теткой. Жили мы в центре, а там как известно злачное место для экгибиционистов. И к нам в дверь ломились и мужик за мной в подъезд шел, да что там говорить - в школе в раздевалке старшеклассники к нам пытались приставать, А из комичного...когда мне 9 лет было меня одноклассник зажал и спрашивал: "Васильева, ты девственница или нет?" я не знала кто такая девственница, но поняла что что-то про это самое. И помню что учили меня если что кричи пожар, а не помогите - кто-нить выйдет.. а на помогите дверь никто не откроет .. и это все было тогда...

 

не, сейчас реально страшнее... дети жестокие.. послушаешь даже вроде бы мелочь - телефоны, деньги у малышей в школе вымогают большие.. Хотя деньги вымогали и в мое время.. но, тогда можно было найти управу.. сейчас мне кажется уже сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущают краски. Не все так страшно. :) Мой сын в 4 классе и ничего подобного у них нет. Кстати и в мою бытность в школе я про вымогательство не слышала ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у нас в школе гардероб был в подвале и мальчишки, которые были нас на 1 класс старше регулярно этим делом занимались. Сама лично попадала. Они выжидали момент когда заходили в эти клетки железные которые были отведены для каждого класса и не выпускали оттуда. Потом помню уже гардеробщицу ввели, под присмотром одежду забирали. По карманам у нас в школе регулярно шарили.

Это 2 школа на Свердлова 56

 

в 8 школе в прошлом году подруга рассказывала про деньги у первоклашек - девочку поймали которая этим занималась, так она еще и угрожала малышам, что по одному заловит их за то, что рассказали взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе гардероб был в подвале и мальчишки, которые были нас на 1 класс старше регулярно этим делом занимались. Сама лично попадала. Они выжидали момент когда заходили в эти клетки железные которые были отведены для каждого класса и не выпускали оттуда. Потом помню уже гардеробщицу ввели, под присмотром одежду забирали. По карманам у нас в школе регулярно шарили.

Это 2 школа на Свердлова 56

 

в 8 школе в прошлом году подруга рассказывала про деньги у первоклашек - девочку поймали которая этим занималась, так она еще и угрожала малышам, что по одному заловит их за то, что рассказали взрослым.

 

Ну это все мелочи, инциденты всякие бывают, и всегда были. Не этого все-таки большинство боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

о, интернет! я ж и писала выше что опасности всякие и раньше были и сейчас.. как такие " мелочи" - для нас мелочи, для малыша может не совсем и мелочи, про реальные опасности для жизни и здоровья - сейчас их больше.. Раньше я сама одна везде ездила с 7 лет (вынужденно), а ребенка своего не отпустила бы. Про поездки в кружки на автобусе в начальной школе я бы даже и речи сейчас не вела бы. А раньше вполне можно было. Сейчас со школы-то и то лучше встречать/отводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная статья для тех, кто не ходит в садик :) http://vetka0.livejo...657.html#cutid1, продолжение

http://vetka0.livejo...897.html#cutid1

про пресловутую социальную адаптацию и то, что она есть на самом деле

 

и вдогонку, для сомневающихся http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=26856

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра попробуем пойти. :) Вроде, пока собирается в сад моя крошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра попробуем пойти. :) Вроде, пока собирается в сад моя крошка.

а там как раз про это и написано)) никакого насильного "общения" и социализации, ребенок сам должен заинтересоваться)

 

третья ссылка - вообще взрыв мозга)) у нас сейчас реально искривленное сознание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую почитала, счас остальные гляну.

 

Ну что ж, глянула и остальные. Поведу, хочет она играть с детьми, но если только еще раз будет намек, что не пойду, нафиг забираю документы. В принципе я и раньше все это понимала и так и думала, как написано в тех статьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не показательный случай, потому что выступаю за сад, но вот прочитала первые 3 пункта последней ссылки - и явное непринятие. Кстати, вот позиция той же Писарик такого неприятия не вызывала, а тут какая-то чернуха в основном )) Короче, с данным автором не согласна. И в части, что отношения в семье = отношениям во внешнем мире, и в том, что финансово на самом деле маме и не выгодно работать (что это вообще за расклады, из какого среза общества?), и уж конечно про воспитателей-зверей точно также не согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...