Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения


Не, ну я считаю, что удачно выйти замуж ничуть не легче, чем удачно выбрать место учебы-работы :lol: Даже сложнее, ИМХО ^_^

Т.ч. "удачный замуж" вполне можно считать своим личным карьерным достижением :562108:

 

Если по теме, то конечно иногда нам сложно понять друг друга, потому что находимся в разных реальностях. И вопрос "плачущий в саду ребенок vs довольная мама на работе" решить немного проще, когда на второй чаше весов нет острых финансовых вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот задумалась ну была бы у мужа огромная ЗП, мне бы нужно было очень постараться убедить себя, что работать не нужно. Вот есть такая убежденность и все. Моя мама всю жизнь была начальницей, и как-то все успевала и с нами общалась и мы ей всегда даже гордились. И самое интересное после 10 лет не любила с ней находиться дома целый день(любила меня контролировать), нравилось встретиться вечером и обсудить все, что случилось за день. Не было у меня лично потребности в постоянной опеке лет с 8 наверное, а какие мои дети будут неизвестно в этом возрасте. Повторюсь, если что, отношения очень хорошие были и такие и остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я сейчас вот задумалась ну была бы у мужа огромная ЗП, мне бы нужно было очень постараться убедить себя, что работать не нужно.

ну можно просто более удобную и может даже интересную работу найти в таком случае, не парясь на счет ЗП..

а на счет с 8 лет не надо мама дома.. не знаю, я например наоборот склоняюсь что лучше не работать не во время сада, а во время начальных классов! в саду ребенок под присмотром целый день, туда отвел- от туда же и забрал.. а в школе кончились уроки, и чего? врезалась в память социальная реклама, в питере видела плакат: стоит мальчик с ранцем на пустом перекрестке и надпись "если его встретят со школы он не встретится с бедой" и еще приписка- 30% преступлений против несовершеннолетних совершается в дневное время (( да и даже если встретишь и до дома проводишь на обеде например, кто знает, что он дому делать будет.. мне кажется малы они еще в этом возрасте для такой самостоятельности.. может опять же от ребенка зависит, может я передумаю, но сейчас кажется рано одного оставлять в 7 лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот задумалась ну была бы у мужа огромная ЗП, мне бы нужно было очень постараться убедить себя, что работать не нужно.

ну можно просто более удобную и может даже интересную работу найти в таком случае, не парясь на счет ЗП..

а на счет с 8 лет не надо мама дома.. не знаю, я например наоборот склоняюсь что лучше не работать не во время сада, а во время начальных классов! в саду ребенок под присмотром целый день, туда отвел- от туда же и забрал.. а в школе кончились уроки, и чего? врезалась в память социальная реклама, в питере видела плакат: стоит мальчик с ранцем на пустом перекрестке и надпись "если его встретят со школы он не встретится с бедой" и еще приписка- 30% преступлений против несовершеннолетних совершается в дневное время (( да и даже если встретишь и до дома проводишь на обеде например, кто знает, что он дому делать будет.. мне кажется малы они еще в этом возрасте для такой самостоятельности.. может опять же от ребенка зависит, может я передумаю, но сейчас кажется рано одного оставлять в 7 лет..

 

Я со второго класса,а мой брат с первого сами ходили домой, а я еще в первом классе и на автобусе домой ездила, суп нам папа разогревал, который на обед приходил, потом мы с ключами на шее сами ходили гулять, и еще я убирала по пятницам одна в 9 лет трехкомнатную квартиру. По кружкам я тоже со второго класса одна ездила, причем в центр города. Раньше не боялись детей отпускать, а сейчас все по-другому и я боюсь тоже, поэтому и дети менее самостоятельные и мамы такие. Вот оставлять дома в 7 лет можно, мои подруги оставляют во всю, закрывают, что им и не открыть дверь никому. Тоже не здорово, а что делать. Моя подруга и в советское время так дома сидела одна, мы к ней в гости ходили через балкон, она на первом этаже жила :) Но дети разные, я уроки сама делала во втором классе, многие мои одноклассники и в то время с мамой до середины школы делали, брат мой тоже, мы вообще были очень самостоятельные. Ну я пока на эту тему всерьез не думаю, жизнь покажет.

А я и хочу для себя работу, где главное условие - это пораньше домой попасть, не задерживаясь там. Ну и чтоб нравилась, но я человек нетворческий, поэтому копание с цифрами и бумажками меня вполне устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ой, Оля, для меня это еще одна больная тема.. я этого боюсь еще больше чем сада.. вот про начальную школу я всерьез думаю о няне, если сама не смогу чтобы встречала ребенка и хоть краем глаза смотрела че делает дома. Если, конечно, будут с чего ее оплачивать.. на наших бабушек-дедушек надежды нет.. даже если мы будем жить с ними в соседней квартире на одной площадке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я бы не сравнивала с "раньше оставляли", даже одно движение транспорта раньше какое было? Риск ребенку попасть под машину был минимальный, а сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я бы не сравнивала с "раньше оставляли", даже одно движение транспорта раньше какое было? Риск ребенку попасть под машину был минимальный, а сейчас?

раньше, между прочим, и светофоры на каждом углу не стояли и были они без "человечков" специальных.

 

я не думаю, что дело только в движении, дело в общей параноидности, которая растет от поколения к поколению. У нас потому цель - постараться вырастить своих детей если не так, как нас в плане самостоятельности, то хотя бы близко к тому. Пока ювеналка к нам еще не пришла полноценно, мы можем себе это позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше и коляски возле магазинов спокойно парковали и шли за покупками, сорри за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я не думаю, что дело только в движении, дело в общей параноидности, которая растет от поколения к поколению.

по твоему беспочвенно? попробуй сравнить количество дтп, преступлений и другой "криминальной хроники" в разные периоды- статистика многое объясняет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что дело только в движении, дело в общей параноидности, которая растет от поколения к поколению.

по твоему беспочвенно? попробуй сравнить количество дтп, преступлений и другой "криминальной хроники" в разные периоды- статистика многое объясняет..

 

Раньше тоже все было, сейчас может чуть больше, у самой была неприятная история, хорошо, что хорошо все закончилось, но лифтов боюсь до сих пор, иногда когда отказываюсь с кем-нибудь ехать смотрят как на дуру. И "сантехник" к нам с братом приходил и ментов мы раз вызывали, родителей не было, а к нам пьяный сосед в дверь ломился с другом. Поэтому не знаю, склоняюсь к тому, что стало опаснее, но параноя увеличилась намного сильнее. И увеличивается с каждым поколением. Моя бабушка (ее свекровь) критиковала мою мама что она слишком за меня трясется, но по сегодняшним меркам она вообще меня везде отпускаля и не тряслась. Если что, сама имею эту паранойю, кстати, были дурацкие ситуации еще и в начале 90-х, когда подростком была, при том что нигде не болталась вечерами. Подруга моя зная что нельзя ни с кем никуда уходить, уехала с мужиком в гости в 9 лет (80-е), тоже все хорошо закончилось. А в деревне у нас поселился выпущенный на свободу педофил, боялся родственников ребенка, причем приехал с женой...Я скорее из всего этого опыта боюсь, сейчас просто дают много информации, раньше все тихо было в плане новостей. А статистики вот не видела нигде. ДТП, да, стало больше и машин больше И в тоже время у многих есть машина -в итоге многое упрощается у самих родителей и в кружки легко отвезешь и заберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я бы не сравнивала с "раньше оставляли", даже одно движение транспорта раньше какое было? Риск ребенку попасть под машину был минимальный, а сейчас?

Ир, не поверишь, даже "РАНЬШЕ" меня сбила машина на пешеходном переходе на зеленый свет. Сейчас просто стою и жду, пока в поле зрения машин не останется. Ну, бывает и долго жду, зато не страшно дорогу переходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...