Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Сколько надо зарабатывать, что бы на шее не сидеть? Блин я чеё-то не там училась похоже. Никогда у меня не было такой работы, что бы я сама покрыла свои расходы.

 

Дело не в шее,а в ощущении, что работать нужно. Меня никто в этом не попрекает. Но в то же время мы постоянно экономим, муж зарабатывает на еду, квартиру, но съездить мы никуда не можем, одеться нормально не можем, ведем бюджет, строго все подсчитываем, честно, достало. В этом году не пошел он в отпуск, чтобы отыграть хоть что-то. На аттракционы мы ходить часто не можем. Это при том, что у него я бы не сказала, что мизерная ЗП, довольно неплохая для нашего города, но ипотеку никто не отменял. Если сидеть дома, то ребенка нужно куда-то водить, опять же фин затраты. И даже дополнительные 6 тыс сыгают роль, можно хотя бы что-то дополнительно себе позволить. Ну у меня ожидается побольше, но если учесть что мой Олег идет в платный сад то рассчитываю иметь хотя бы минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Сколько надо зарабатывать, что бы на шее не сидеть? Блин я чеё-то не там училась похоже. Никогда у меня не было такой работы, что бы я сама покрыла свои расходы.

ну тут смотря какие запросы ;) и какой доход у мужа.. и какой вообще порядок обращения с деньгами в семье, один муж всю ЗП жене отдает, и не спрашивает на что она ее тратит, а другой требует отчета за каждую копейку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про порядок в семье, я про то, что мало я зарабатывала. И мои хождения на работу никоим образом не позволяли слезть мне с шеи мужа. А при том я еще и по выходным на работе пропадала и готовила раз в неделю 6 литров супа, что б его на всю неделю хватило. Ну короче, куча прелестей от работающей мамы. И ребенок, плачущий в саду. Не было у меня такой работы, ради которой стоило плакать в саду моему сыну. Только поняла я это, когда он уже в 4 классе учится. Жалею сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну не знаю. Если мы о среднестатистических семьях со средним доходом, то разница глобальная, один человек приносит з/п или два.

Ну какая у нас в среднем з/п у мужчин? наверное 20-30 сейчас, не разгуляешься, при таком раскладе даже + 10 тыс. значительно улучшат качество жизни/позволят накопить на отдых/взять ипотеку ту же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про порядок в семье, я про то, что мало я зарабатывала. И мои хождения на работу никоим образом не позволяли слезть мне с шеи мужа. А при том я еще и по выходным на работе пропадала и готовила раз в неделю 6 литров супа, что б его на всю неделю хватило. Ну короче, куча прелестей от работающей мамы. И ребенок, плачущий в саду. Не было у меня такой работы, ради которой стоило плакать в саду моему сыну. Только поняла я это, когда он уже в 4 классе учится. Жалею сильно!

 

Шея то ту не при чем, у нас вот общий бюджет, неважно кто сколько принес. Моя точка зрения, что дома сидеть дома можно только в том случае если муж зарабатывает столько, что ты можешь ребенка водить куда хочешь, постоянно ездить отдыхать, а не сидеть дома или в песочнице, дома с той же кастрюлей супа. А постоянный "день сурка" - я уже от этого просто нервная, не знаю лучше ли от этого моим детям. Периодами депрессия накатывает, ругаемся с мужем, у меня сейчас пока ощущение, что лучше мне сходить на работу, уволиться я всегда смогу. У моих подруг некоторых с выходом на работу жизнь улучшилось, стали больше успевать дома даже.

Посмотрим в общем! Когда-то я считала себя карьеристкой, родились дети и все изменилось, теперь карьера моя полностью будет зависеть от них, в ущерб общению с детками мне она не нужна.

 

Юль, ну не знаю. Если мы о среднестатистических семьях со средним доходом, то разница глобальная, один человек приносит з/п или два.

Ну какая у нас в среднем з/п у мужчин? наверное 20-30 сейчас, не разгуляешься, при таком раскладе даже + 10 тыс. значительно улучшат качество жизни/позволят накопить на отдых/взять ипотеку ту же.

 

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водить ребенка куда хочешь, варить суп, ну и отдыхать изредка - это тот же самый день сурка при любом уровне дохода. :) Сидеть дома - это склад характера и состояние души, как и на работу мчаться. Знаю много мам из очень обеспеченных семей, которые работают и не собираются бросать, потому как скучно дома то. А мне вот не скучно, другая я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водить ребенка куда хочешь, варить суп, ну и отдыхать изредка - это тот же самый день сурка при любом уровне дохода. :) Сидеть дома - это склад характера и состояние души, как и на работу мчаться. Знаю много мам из очень обеспеченных семей, которые работают и не собираются бросать, потому как скучно дома то. А мне вот не скучно, другая я.

Юль, ну так снова, хорошо когда есть выбор - дом или работа, который продиктован только твоими личными наклонностями и особенностями. А мы тут в большинстве о том пишем, что кроме нашего желания существуют другие объективные причины....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Хм, моя зарплата позволяла мне оплачивать все мои расходы и откладывать немного тоже получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тогда вроде б я в нужном месте училась. Не повезло с работой значит :) Ну и фиг с ней, хорошо что с мужем повезло. В контексте данной темы повезло моей дочке, ей не пришлось плакать в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Не повезло с работой значит :) Ну и фиг с ней, хорошо что с мужем повезло.

ну вот с этого и надо начинать..для кого-то актуально "кто не работает, тот не ест", а для кого-то "кто не работает, тот удачно вышла замуж" ;)

 

909ad146e9e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, оффтоп! :)

ну как сказать! все в нашей жизни взаимосвязано )) если бы все могли удачно выходить замуж => не работали бы => намного больше детей не ходили в садик )) так что все по теме! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...