Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

у меня раньше тоже мысли были о том, что сад это противоестественно )) но ведь многим деткам там нравится, я сама несколько раз присутствовала в группе и на занятиях, и просто во время игр/приема пищи- все себя чувствовали вполне естественно ))

просто если так рассуждать- мне кажется вся наша противоестественна )) я например чувствую, что работать для меня это просто издеваться над моей природой :lol:

 

А у меня наоборот всегда была уверенность, что сад - это благо, т.к. у самой остались хорошие впечатления, но когда мои дети пошли в сад стала сомневаться, хотя Юля пошла не плохо, болезни бесят. А по поводу младшего у меня уже мандраж с этим садом.

 

Если не в далекую историю, то вот тут недавно было 15 лет с тех пор, как погибла принцесса Диана. Я что то про нее решила почитать. Первая википедия попалась. Ну вот там написано, что воспитывалась она дома и даже начальное образование дома получала. Воспитывала её какая то тетка, которая её мать ещё воспитывала. Ну вот про то чем её мама занималась в то врем там не сказано, конечно, но не думаю, что она на завод с 8 до 6 бегала к станку. Но не в сады объединяли детей и в то время и во времена воспитания мамки Дианы.

Сидели бы и матери наши с нами дольше, законы не позволяли. Все плакались, что таких маленьких деточек годовасиков приходилось в сады таскать.

 

Ну сравнивать Диану и обычных людей не совсем верно, она потомок королей, дворянских кровей.

Ну раньше и не разводились, женились по договоренности, о любви часто и речи не было и жили и терпели всю жизнь, сейчас все не так как было раньше.

Диана из простой семьи

 

Не совсем, почитайте википедию, ее отец виконт, она потомок незаконнорожденных детей королей. Просто они не были столь богаты, но воспитывались дети там по-другому в сиду традиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я согласна пожалуй, что сад - это не очень естественно и стрессово для ребенка, но дальше делаю другой вывод из этого. Все мы в этой жизни испытываем стрессы и травмы, и я не считаю, что необходимо максимально долго от этого ограждать ребенка. Но это мое субъективное ИМХО, на истину совсем не претендую,

и я с тобой :)

Тоже пересмотрела свои взгляды на воспитание ребенка. Раньше все для нее любиомй и семья наша исключительно вокруг нее закрутилась. Стало страшно - она вырастет, у нее своя семья будет, а с чем останемся мы: налаживаю совместные интересы и досуг с мужем.

Щелкнуло что-то в моей голове и обозначила для себя так: цель родителей не опекать и оберегать свое чадо от всяких опасностей, а подготовить его ко встрече с ними. И сад для меня - это всего лишь подготовка к школе, и в большей степени не умственное развитие и определенные навыки, а скорее ищу я там тот самый "социальный интелект". У нас аналогично проблемы в общении со сверстниками были, страхи расставания с мамой тоже... По мне куда страшнее отвезти неподготовленного в этом плане ребенка в школу и переживать за то как он впишется в коллектив уже там. А там альтернативы нет, там аналогично чужие взрослые и дети которые имеют опыт общения с ними, а плюсом ко всему еще и обязательное обучение, будут даваться оценки результатов деятельности посторонними взрослыми... А когда все кучей свалится - мне видится оно все-таки сложнее. потому предпочла разбить "вхождение в общество" на этапы. А родительская семья - это лишь этап в жизни ребенка, потом все равно своя семья, свои дети, свои интересы и прочее.

Даш, про то что силком не ходить - это ты грубовато с контекста выдернула, сад в нашей стране, в отличие от школы, добровольный, и если ты заведомо считаешь его злом, то к чему эксперименты по походу туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераника, Владику скорейшего выздоровления!

ничего себе..ОРВИ? выздоравливайте!!

по симптоматике (кроме температуры) похоже на ОРВИ. смущает то, что обычно Владька такую температуру на банальную простуду не дает. Ниче, поправится. Бригантину жалко :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, про то что силком не ходить - это ты грубова-то с контекста выдернула, сад в нашей стране, в отличие от школы, добровольный, и если ты заведомо считаешь его злом, то к чему эксперименты по походу туда?

затем, что вдруг ему понравится, это раз. а два - я уже выше написала, на целый день пока туда его не собираюсь водить,кушать и спать он там не будет . А с детьми 3 часа ему пока хватит поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю тут довольно все просто: есть возможность не водить - ищут причины не водить, и наоборот, нет возможности не водить и нужно на работу - ищут плюсы в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю тут довольно все просто: есть возможность не водить - ищут причины не водить,

ну не совсем так.. если бы ребенок с радостью в сад шел, играл бы там с детьми активно, я б с такой же радость поскакала б работу искать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю тут довольно все просто: есть возможность не водить - ищут причины не водить,

ну не совсем так.. если бы ребенок с радостью в сад шел, играл бы там с детьми активно, я б с такой же радость поскакала б работу искать))

ты полагаешь нравится или нет - ребенок может с первой недели садика понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты полагаешь нравится или нет - ребенок может с первой недели садика понять?

ой, надоело уже по нескольку раз одно и то же писать: надеюсь, что понравится, вдруг понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, я правда так глубоко не копала (насчет того, что мы с мужем будем делать, когда дети вырастут), ибо это еще так нескоро, не уверена что доживем до этого счастья в добром здравии :lol:

Я больше о ближайшем будущем переживаю. Вот с одной стороны, Надя (Толстый Лори) очень соблазнительно пишет про адаптацию своих несадиковских деток к школе, но с другой, я склонна скорее думать, что это не отсутствие сада так повлияло, а сами дети такие - светлые и звездочки. А вот мой Димка совсем не такой (к сожалению?), и глядя на него сегодня, не думаю, что ему будет легко вклиниваться в компании и находить друзей-приятелей. А вот вчера как раз наблюдала компанию мальчишек-шестилеток - уже иерархия и т.д. ^_^

Может конечно я и зря на сад такие надежды возлагаю, но пока мне кажетсяф ,что этот опыт очень для него полезен в плане социализации и развития коммуникативных навыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать Диану и обычных людей не совсем верно, она потомок королей, дворянских кровей.

Ну раньше и не разводились, женились по договоренности, о любви часто и речи не было и жили и терпели всю жизнь, сейчас все не так как было раньше.

Речь шла о примерах в истории про воспитание детей. Я про что прочитала, про то и написала. Показательно или нет - дело другое, а про женитьбу ваще оффтоп! Но кстати многие и счас живут и терпят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Да я смотрю тут довольно все просто: есть возможность не водить - ищут причины не водить, и наоборот, нет возможности не водить и нужно на работу - ищут плюсы в садике.

 

так так и есть. Я уже выше писала, что когда работать жизненная необходимость, то и такому саду будешь рад.

Вот что болеют детки это меня тоже очень страшит - для меня это главный минус сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю тут довольно все просто: есть возможность не водить - ищут причины не водить,

ну не совсем так.. если бы ребенок с радостью в сад шел, играл бы там с детьми активно, я б с такой же радость поскакала б работу искать))

 

Если бы у вас сейчас была работа, хорошая работа, которую жаль было бы терять, немного по-другому, думаю, рассуждали бы :) Если конечно вообще есть желание работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...