Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Даш, замечено, что после выходных дети в сад хуже идут в любом случае. Я тебе уже писала про мою ситуацию, у меня прям тоже чувство было, что я его предаю, слушай свое материнское сердце, оно лучший советчик в этой непростой ситуации. А как он вообще без тебя остается? например, в игровой комнате?

спасибо, Алена

в игровой комнате был всего раз, я тогда сидела в коридоре. 15 минут поиграл и вышел, сказал, что он уже наигрался и хочет идти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай ты, Дашка, с мучением ребенка! Через год попробуете походить, а сейчас ну нафига себе и детю сердце рвать, если мона не рвать?

 

и со своими :(

Даше ИМХО тяжелее, чем сыну :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ж у вас не только с садом, помню ты говорила, что он и заснуть без тебя не может, и тп.. это просто большая привязанность.. наверно надо перерасти ))

да, Оленька, я тоже думаю, что надо перерасти, всему свое время

А Вы часто своему ребенку говорите, что отдадите его дяде?

никогда, вы что

Какая разница кто кого сильнее любит,разговор не о том,просто ребенок должен понять что в сад его отдают и это не значит что его не любят,а если такого понимания нет пока,смысл усугублять ситуацию.

ну вот как-то так...он не просто ноет, он страдает

Даш, а ты Андрюшкины страхи со своими страхами о том, как он там в садике будет - не связываешь? Может сначала с собой попробовать разобраться? :rolleyes: Сама уверуешь, что сад - благо, так оно и будет, не веришь - не пойдет ребенок в сад спокойно, по крайней мере мой личный опыт про то говорит :wub:

Олесь, вряд ли я уверую, что сад - благо))) Данное заведение противоестественно ))) всей природе человека, всей истории развития вопреки.

но даже если я как-то себя перенастрою и перепрограммирую, воспитатель-то не изменится ;) а ребенок все видит, его не обманешь по большоу счету. Даже если говорить, что черное - белое, в душе-то другие ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут поиграл и вышел, сказал, что он уже наигрался и хочет идти

Даш, может на прогулку просто вместе с ним приходить и все? без расставаний на пороге группы - погуляли - взялись за руки и пошли домой, хотя бы недельку, потом попробовать сказать, что маме по делам надо, чтобы один погулял. Я прям рассказывала, что по дороге ему вкусность куплю и БЫСТРО-БЫСТРО (прям показывала смешно) побегу к моему Дениске.

 

ну это ж у вас не только с садом, помню ты говорила, что он и заснуть без тебя не может, и тп.. это просто большая привязанность.. наверно надо перерасти ))

да, Оленька, я тоже думаю, что надо перерасти, всему свое время

 

мой впервые уснул без меня, когда я в РД легла :wub: , ему 3,8 было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут поиграл и вышел, сказал, что он уже наигрался и хочет идти

Даш, может на прогулку просто вместе с ним приходить и все? без расставаний на пороге группы - погуляли - взялись за руки и пошли домой, хотя бы недельку, потом попробовать сказать, что маме по делам надо, чтобы один погулял. Я прям рассказывала, что по дороге ему вкусность куплю и БЫСТРО-БЫСТРО (прям показывала смешно) побегу к моему Дениске.

ну, в общем, так и делала. Но в пятницу заведующая приходила и сказала при нас воспитателю: так, родителей убираем спонедельника

правда фраза "по делам" не прокатывает, начинает дотошно выспрашивать, что я буду делать во время своей отлучки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого? не ошиблись ли вы садом ^_^

у нас никогда не запрещали, даже если новенькие приходили из других садов, заведующая вообще не вмешивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть она разрешала родителям сколь угодно долго с детьми находится?

да уж, и правда, не ошиблись ли мы садом.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

то есть она разрешала родителям сколь угодно долго с детьми находится?

да уж, и правда, не ошиблись ли мы садом.......

ну тут с какой стороны посмотреть, для твоего ребенка хорошо, а другие может начнут переживать, почему их родители с ними не находятся.. я например своему так и объясняла, почему не могу с ним остаться, что взрослым в садике нельзя, видишь ни кто же больше из родителей не остается, а если бы какая-нибудь мама начала ходить со своим ребенком, как бы я это своему объяснила??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть она разрешала родителям сколь угодно долго с детьми находится?

да уж, и правда, не ошиблись ли мы садом.......

ну тут с какой стороны посмотреть, для твоего ребенка хорошо, а другие может начнут переживать, почему их родители с ними не находятся.. я например своему так и объясняла, почему не могу с ним остаться, что взрослым в садике нельзя, видишь ни кто же больше из родителей не остается, а если бы какая-нибудь мама начала ходить со своим ребенком, как бы я это своему объяснила??

это понятно, я согласна. Вот так мой и переживал, когда я как-то уходила, а другие родители стояли. Он около них стоял, так ему комфортней, видать, было - олицетворение родителя такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

это понятно, я согласна. Вот так мой и переживал, когда я как-то уходила, а другие родители стояли. Он около них стоял, так ему комфортней, видать, было - олицетворение родителя такое

мы позже остальных пошли, в октябре, уже никого из родителей не было, кроме меня.. но остальные дети видимо уже привыкли, никто не плакал и около меня не стоял )) мне как-то и спокойнее стало.. вижу что все веселые, довольные.. думаю авось и мой привыкнет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть она разрешала родителям сколь угодно долго с детьми находится?

 

Да, Даш, именно так, но у нас и не плакал никто, я со своим в 3,3 (когда второй раз пошли) вообще не находилась ни разу. ИМХО, заслуга наших чудесных воспитателей, всем детям уделялось максимум внимания, у всех спрашивали, как ты провел выходные/вечер, какая твоя любимая игрушка, друг с другом знакомили, на коленки сажали себе, по головке гладили, хвалили, на улице в подвижные игры играли (а не просто вышли и дышим воздухом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила с дочкой постоянно. Там сидела и играла со всеми ребятками. Если ток со своей играть, то толку от моего сидения будет ноль. Мне ж надо было, что б ей там понравилось, что б подружки появились, так я всех девочек к нам в игру затягивала. Заведующая видела меня не однажды, ничего не говорила по этому поводу, и музработник ничего не говорила против. Я даже на занятия ЛФК ходила с детьми, где группа сборная из разных групп занималась. Никогда другие дети не хныкали от того, что я там тусовалась. Ток моя истерила. Я и уходить пробовала и она там оставалась вроде пару раз до сна дневного, но как только заболеем, так пипец настрою. Снова надевай бахилы и снова там сиди.

 

А вообще по поводу присутствия мам у нас расписание висит в раздевалке, когда мамы помогают воспитателям вести занятия. График составлен когда чья мама будет в группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...