Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Даш,ну не парься тогда,лучше не будет от того что ребенок будет так ходить с неохотой,не дай Бог обозлиться еще.у меня брат и муж не ходили в сад и нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай ты, Дашка, с мучением ребенка! Через год попробуете походить, а сейчас ну нафига себе и детю сердце рвать, если мона не рвать? Моя вот попросилась вроде сейчас сама, вот завтра пошлю мужа за справкой, а со вторника попробуем сходить. Расскажу потом как через год пошло. У нас весь этот год разговоры о саде заканчивались истерикой. Вот сейчас только подуспокоились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а ничего ему там не нравится, не находит он для себя там никаких плюсов, я так поняла

то есть даже когда ты с ним там, ему все равно не нравится? просто мой вроде как и не против был сада, но по началу очень хотел чтобы я все время там была, бывает прихожу забирать- а он уходить не хочет, типа проходи, вместе поиграем, ну и утром каждый раз спрашивал- а ты не останешься? то есть не со мной хотел уйти, а чтобы я там с ним осталась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы сравнили, на линейку мою посмотрите, сколько ребенку моему и сколько вашему

 

не то слово, бабушка аж плачет. Может, и придется повременить,да

 

А что особенного в Вашей линейке? Психологи однозначны во мнении, что дети таким образом шантажируют своих родителей, не важно 3 им или 7: "угрожают" отсутствием того, что родителям дороже всего на свете - самих себя. Вот не родился бы я, вот бы вам плохо-плохо было :blum3:

Сашка в сад начинал ходить, тоже поднывал периодически, что жизнь - штука несправедливая. Особенно после того, как бабушка поплачет слезами горючими, что заечку бедненького в садик к жестоким теткам отдают. Пришлось поступить кардинально: на незначительное время исключить бабушку. Помогло. :crazy:

 

Хотя добавлю, что это исключительно мое мнение. И если ребенку совсем не уютно в саду, то может и не имеет смысла его туда силой отправлять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай ты, Дашка, с мучением ребенка! Через год попробуете походить, а сейчас ну нафига себе и детю сердце рвать, если мона не рвать? Моя вот попросилась вроде сейчас сама, вот завтра пошлю мужа за справкой, а со вторника попробуем сходить. Расскажу потом как через год пошло. У нас весь этот год разговоры о саде заканчивались истерикой. Вот сейчас только подуспокоились.

Юля, я с тобой согласна, тем более усматриваю похожесть Сони и Андрюши в такой сильной привязанности к маме. Вот тоже хочу, чтобы он подрос и созрел сам для сада, ну пусть не совсем, но хотя бы чуть больше, а то чувство такое, что прям рву что-то....

то есть даже когда ты с ним там, ему все равно не нравится? просто мой вроде как и не против был сада, но по началу очень хотел чтобы я все время там была, бывает прихожу забирать- а он уходить не хочет, типа проходи, вместе поиграем, ну и утром каждый раз спрашивал- а ты не останешься? то есть не со мной хотел уйти, а чтобы я там с ним осталась..

ну со мной-то он там нормально, играет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи однозначны во мнении

ой как неоднозначны психологи насчет сада, Ольги Писарик блог можно почитать, другой известный психотерапевт Владимир Леви это место называет "депрессад".

И дайте уж ссылку тогда, где это психологи пишут, что дети неполных 4х лет "угрожают" отсутствием того, что родителям дороже всего на свете - самих себя. Вот не родился бы я, вот бы вам плохо-плохо было :blum3:. Да дети в таком возрасте не понимают, что они дороже всего на свете, и склонны верить, что если мама говорит отдам тебя дядьке, если не будешь слушаться, то и правда может отдать.

 

у нас в семье никто слова плохого про сад не говорил, наоборот всячески рекламируем,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну со мной-то он там нормально, играет

ну значит главное чтобы созрел для самостоятельности, чувствовал себя комфортно и в твое отсутствие. значит все таки есть для него плюсы в саду, но этот минус (мамы нет) пока все перевешивает.. ну это ж у вас не только с садом, помню ты говорила, что он и заснуть без тебя не может, и тп.. это просто большая привязанность.. наверно надо перерасти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как неоднозначны психологи насчет сада

 

Тут я с Вами и не пыталась спорить. Единого мнения насчет садика и его целесообразности нет и быть не может.

 

Да дети в таком возрасте не понимают, что они дороже всего на свете, и склонны верить, что если мама говорит отдам тебя дядьке, если не будешь слушаться, то и правда может отдать.

А Вы часто своему ребенку говорите, что отдадите его дяде? Или Вы его обнимаете, чмокаете в макушку: солнышко мое, самое бесценное?

Мой ребенок точно знает с самого маленького возраста, что ценнее и дороже его у меня никого нет. Даже когда бабушка начинает ему петь, что он для нее важнее, чем ее собственные дети, он ей сообщает: а моя мама будет меня любить всегда сильнее, чем своих внуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница кто кого сильнее любит,разговор не о том,просто ребенок должен понять что в сад его отдают и это не значит что его не любят,а если такого понимания нет пока,смысл усугублять ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а ты Андрюшкины страхи со своими страхами о том, как он там в садике будет - не связываешь? Может сначала с собой попробовать разобраться? :rolleyes: Сама уверуешь, что сад - благо, так оно и будет, не веришь - не пойдет ребенок в сад спокойно, по крайней мере мой личный опыт про то говорит :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,а я думаю ребенок сам должен быть готов,у меня тоже жуткие страхи по поводу сада были и я была не готова и с неохотой в сад вела,а вот ребенок оказался другого мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, замечено, что после выходных дети в сад хуже идут в любом случае. Я тебе уже писала про мою ситуацию, у меня прям тоже чувство было, что я его предаю, слушай свое материнское сердце, оно лучший советчик в этой непростой ситуации. А как он вообще без тебя остается? например, в игровой комнате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...