Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

представьте как наши дети своим потом будут про сад рассказывать :)

 

Моя будет как ты рассказывать. :lol: Но я и не против, пусть у нее так же всё будет в плане общения с народом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так дети растут, и вместе с ним растут и их потребности. Ладно, теоретически я могу еще 5 лет в одних штанах ходить, но вскоре возникнут новые потребности у тех же детей, которые мы уже не сможем удовлетворить, сэкономив "на штанах" своих. И вопрос, скажут ли дети потом спасибо за такую самоотверженность...

не знаю, для меня тоже очень сложная тема... С одной стороны безусловно дети дороже, но с другой хочется и свое качество жизни как-то улучшить...

Так потом школа, от которой не отвертеться, и мама свободна, может работать. :)

угу, до школы еще 5 лет, итого в моем случае = 9 лет дома. Дипломы я могу значит сразу выкинуть, никому они не интересны будут спустя столько лет. Ну и вот счас (при условии, что я выйду работать), нам нужно пару лет, чтобы расплатиться с долгами и решить квартирный вопрос. А если еще 5 лет дома, то это еще 7 лет финансовой безнадеги в маленькой квартире, считая каждую копейку, без отпуска и ты пы. Как-то тоже совсем не вдохновляет...

 

Это еще не стоит забывать, что на детях тоже сказывается финансовая нестабильность - это лишний раз не купишь игрушку, лишний раз не сводишь в цирк/зоопарк, лишний раз не дашь впечатлений новых за счет поездок и ты пы. Плюс сами родители - никому, думаю, не надо рассказывать, что отношения в семье между мужем и женой тоже портятся из-за денежных сложностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, до школы еще 5 лет, итого в моем случае = 9 лет дома. Дипломы я могу значит сразу выкинуть, никому они не интересны будут спустя столько лет. Ну и вот счас (при условии, что я выйду работать), нам нужно пару лет, чтобы расплатиться с долгами и решить квартирный вопрос. А если еще 5 лет дома, то это еще 7 лет финансовой безнадеги в маленькой квартире, считая каждую копейку, без отпуска и ты пы. Как-то тоже совсем не вдохновляет...

Тут, действительно, безвыходный вариант, сад нужен. Поэтому даже и легче, меньше чувство вины перед ребёнком, что отдаёшь. Надо и всё!

А я вот с Илюхой вместе полтора года на работу ходила, поэтому он сейчас искренне не понимает, почему ему нельзя со мной на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, откровенно говоря, в моем случае даже не деньги главная причина. К сожалению не отношусь к тем мамам, которым хорошо только в присутствии ребенка рядом. Я устала, и от детей в том числе, и от вечного Дня Сурка. Не чувствую в себе сил так прожить еще несколько лет и сохранить психику в порядке (хотя и тут, быть может, деньги завязаны, ибо с деньгами кда проще разнообразить свою жизнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, откровенно говоря, в моем случае даже не деньги главная причина. К сожалению не отношусь к тем мамам, которым хорошо только в присутствии ребенка рядом. Я устала, и от детей в том числе, и от вечного Дня Сурка. Не чувствую в себе сил так прожить еще несколько лет и сохранить психику в порядке (хотя и тут, быть может, деньги завязаны, ибо с деньгами кда проще разнообразить свою жизнь)

Очень хорошо когда работа разнообразная. У меня с дочкой больше перемен, чем там было. Одни и те же бумаги и одни и те же заботы. А теперь ещё как школьник из школы является, так ваще, каждый день драйв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла, с людьми работает. Саня, где травма от общения с социумом? :)

так тебе все и расскажи :blum3:

поверь на слово. мне было трудно в школе. а то что сейчас я не социопат, так это может годы аутотренинга и работы над собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я тоже считаю, что наши дет. сады несут больше вреда детям, чем пользы.

Боженьки мои, да как же можно с таким настроем ребенка в сад отдавать :blink: ну при таком раскладе будет чудом, если дети сад воспримут положительно..

я сама очень настороженно к садам относилась пока деть маленький был (можно мои посты старые почитать), но шла с надеждой что нам повезет, выбрали в сад, стали пробовать, вижу что воспитатели хорошие, условия нормальные, ребенок стал более самостоятельным (и ему самому это нравится), появились друзья, новые умения (я все таки не так активно и регулярно с ним дома занималась). почему же больше вреда-то?

уж мне кажется школа, которую все воспринимают как должное и необходимое (хотя и с этим можно поспорить) вреда поболее может принести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!Мальчик-девочка...какая разница??????????

А разница такая, что не все мамы придерживаются политики "сюсюканья" -надо значит надо. Если ребенок болеет-это отдельный разговор. Сама через это прошла. А сокрушаться, что ребенок без меня не сможет и ему будет плохо-это извините...

Не ожидала,что женщина такое написать сможет. Вот это поддержка!

Да вообще ппц, женщины и не такого напишут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла, с людьми работает. Саня, где травма от общения с социумом? :)

так тебе все и расскажи :blum3:

поверь на слово. мне было трудно в школе. а то что сейчас я не социопат, так это может годы аутотренинга и работы над собой :)

Саш, в школе было трудно и мне, новый коллектив и после сада - это травма. И ругались и мирились и за жевачки дружили и только с тем у кого портфель и юбка красивые. Это тебе есть на что списать (на отсутствие сада) А мне не на что, я в сад ходила. И было так всегда, что есть 2 подружки, а остальные вовсе и не подружки. о, а если фамилия как в теме про фамилии, то вообще туши свет! Я Жукова была в девичестве, так жуком навозным и заканчивала школу. Садик не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что наши дет. сады несут больше вреда детям, чем пользы.

Боженьки мои, да как же можно с таким настроем ребенка в сад отдавать :blink: ну при таком раскладе будет чудом, если дети сад воспримут положительно..

я сама очень настороженно к садам относилась пока деть маленький был (можно мои посты старые почитать), но шла с надеждой что нам повезет, выбрали в сад, стали пробовать, вижу что воспитатели хорошие, условия нормальные, ребенок стал более самостоятельным (и ему самому это нравится), появились друзья, новые умения (я все таки не так активно и регулярно с ним дома занималась). почему же больше вреда-то?

уж мне кажется школа, которую все воспринимают как должное и необходимое (хотя и с этим можно поспорить) вреда поболее может принести..

Потому-что слишком много дети там болеют...а мои так вообще друг за другом...

А настрой у меня боевой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла, с людьми работает. Саня, где травма от общения с социумом? :)

так тебе все и расскажи :blum3:

поверь на слово. мне было трудно в школе. а то что сейчас я не социопат, так это может годы аутотренинга и работы над собой :)

Саш, пиши научный труд об методах борьбы с социопатией, возникшей в результате непосещения дошкольных детских учреждений :lol: . Я куплю первую публикацию для дочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что слишком много дети там болеют...а мои так вообще друг за другом...

А настрой у меня боевой))

Иришка, это просто нужно перерасти! и будет все ГУД. За настрой-молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...