Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Если мама колеблется, значит есть возможность не водить. Так чего ради тогда настаивать?

Возможность не водить бывает разная. Если есть нечего, то поведешь, а вот если штаны у мамы единственные (у меня тоже так), или машину мы купить никак не можем, то можно и подумать - вести или нет, с голоду же не умираем, и раньше так жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашк, не боишься что Андрюшка к школе будет совсем не готов? ну не в плане учебы, конечно

в данной ситуации боюсь, что ребенок будет готовым невротиком к школе

 

вообще никогда не думала, что сад - зло, пока не родился ребенок, пока не проявил своей стеснительности, пока не отвела в сад и он не стал там плакать. Я не хочу, чтоб ребенок плакал, я чувствую себя предателем, потому что твердого морального оправдания для себя не могу придумать, почему я выжидаю эти 1,5 часа прогулки, пока мой ребенок плачет там без меня. Моё подсознание не понимает этого, и сколь угодно можно себя убеждать в необходимости социализации, ну не могу я, когда моему ребенку плохо, мне тогда тоже плохо. И он не понимает, ЗАЧЕМ ему там быть, когда можно быть дома с мамой, он туда не хочет.

Долли, как я тебя понимаю. Сама через это прошла, не выдержала и бросили мы сад. В этом году идем в первый класс, полгода отходил на подготовительные курсы в школе и ничего, общается хорошо со всеми, никого не стесняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама колеблется, значит есть возможность не водить. Так чего ради тогда настаивать?

Возможность не водить бывает разная. Если есть нечего, то поведешь, а вот если штаны у мамы единственные (у меня тоже так), или машину мы купить никак не можем, то можно и подумать - вести или нет, с голоду же не умираем, и раньше так жили.

Ну так оцените ситуацию трезво. Если есть возможность (и раньше так жили) значит не водите. А если одолела такая жизнь, хоть и раньше так жили, значит уже нет возможности сидеть дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не стесняется.

Наташик, так он у тебя Артист)) ему не положено стесняться :)

 

представьте как наши дети своим потом будут про сад рассказывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Скорее всего это наше детское воспоминание о саде так влияет на наше теперешнее к нему отношение.

ну конечно, и не только с садами так.. если что-то в своем детстве нанесло душевную рану, кто ж своему ребенку такого пожелает..

 

Даш, кстати, не помню, ты писала, как у тебя было в с садом у самой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама колеблется, значит есть возможность не водить. Так чего ради тогда настаивать?

Возможность не водить бывает разная. Если есть нечего, то поведешь, а вот если штаны у мамы единственные (у меня тоже так), или машину мы купить никак не можем, то можно и подумать - вести или нет, с голоду же не умираем, и раньше так жили.

Ну так оцените ситуацию трезво. Если есть возможность (и раньше так жили) значит не водите. А если одолела такая жизнь, хоть и раньше так жили, значит уже нет возможности сидеть дома.

Меня одолела точно, пока настроена водить, но если мой ребенок будет целыми днями плакать и очень страдать от детского сада, начнутся неврозы, то похожу я пешком и в единственных штанах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама колеблется, значит есть возможность не водить. Так чего ради тогда настаивать?

Возможность не водить бывает разная. Если есть нечего, то поведешь, а вот если штаны у мамы единственные (у меня тоже так), или машину мы купить никак не можем, то можно и подумать - вести или нет, с голоду же не умираем, и раньше так жили.

Ну так дети растут, и вместе с ним растут и их потребности. Ладно, теоретически я могу еще 5 лет в одних штанах ходить, но вскоре возникнут новые потребности у тех же детей, которые мы уже не сможем удовлетворить, сэкономив "на штанах" своих. И вопрос, скажут ли дети потом спасибо за такую самоотверженность...

не знаю, для меня тоже очень сложная тема... С одной стороны безусловно дети дороже, но с другой хочется и свое качество жизни как-то улучшить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, если все будет совсем плохо, можно ведь платить за сад и не ходить. И место за вами будет. Главное с заведующей договориться. Боюсь только, что если поначалу дать слабинку, то дальше будет только хуже.

Я лично орала диким криком когда меня вели в садик, и это было не неделю и не месяц, а первые годы (с 1,5лет). Моя мама седела от моих криков (до сих пор вспоминает!) и тащила меня дальше,тк делать было нечего, нужно было работать и это были советские времена. И невротиком я не стала (если только чуть-чуть ;))

Мой брат ходил в сад только последний год перед школой (было с кем оставить), и это не помешало ему вырасти очень общительным человеком и с учебой в школе тоже все в порядке было.

Я тоже считаю, что наши дет. сады несут больше вреда детям, чем пользы. И если есть возможность, нужно отдавать ребенка как можно позже в д/сад или хотя бы на полдня. А еще лучше в частный д/сад, где все-таки заботы и внимания к детям больше. Но отдавать нужно, иначе ребенку в дальнейшем будет тяжело в нашем социуме.

Сегодня отвела в сад Настю с истерикой, сижу переживаю как дальше будет... Хотя могла оставить ее дома, но есть еще Маша, которая тоже сразу захочет дома остаться.

Пы Сы Когда им не было еще 1,5 лет я прошла собеседования и получила очень хорошую, интересную и высокооплачиваемую работу. Но я с нее ушла через неск-ко месяцев, тк мне было очень жалко девочек отдавать в частный сад, они были еще слишком малы и домашнии, вообщем я со слезами уволилась. Поэтому сейчас я проявляю твердость и мы начали ходить по полдня, хотя я вижу как для Насти это сложно. И сейчас я понимаю, что мама это хорошо, но чем старше они будут - тем меньше им нужна будет мама - домохозяйка , а будут нужны игрушки, наряды, путешествия, хорошая школа...и как я все это смогу дать, сидя дома...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но отдавать нужно, иначе ребенку в дальнейшем будет очень тяжело в нашем социуме.

На основании чего вывод? Вижу пока только кучу примеров с несадовскими детьми различного возраста, кому не очень тяжело.

 

Сашка жалуется. И то не вижу что -то я что ей в нашем социуме тяжело. Замуж вышла, с людьми работает. Саня, где травма от общения с социумом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одолела точно, пока настроена водить, но если мой ребенок будет целыми днями плакать и очень страдать от детского сада, начнутся неврозы, то похожу я пешком и в единственных штанах. :)

главное, позитивный настрой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так дети растут, и вместе с ним растут и их потребности. Ладно, теоретически я могу еще 5 лет в одних штанах ходить, но вскоре возникнут новые потребности у тех же детей, которые мы уже не сможем удовлетворить, сэкономив "на штанах" своих. И вопрос, скажут ли дети потом спасибо за такую самоотверженность...

не знаю, для меня тоже очень сложная тема... С одной стороны безусловно дети дороже, но с другой хочется и свое качество жизни как-то улучшить...

Так потом школа, от которой не отвертеться, и мама свободна, может работать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну так оцените ситуацию трезво. Если есть возможность (и раньше так жили) значит не водите. А если одолела такая жизнь, хоть и раньше так жили, значит уже нет возможности сидеть дома.

вот у нас так.. да жили, да можно и дальше жить- но не хочется как-то больше! родители издерганные фин. вопросом или психованная мама, пытающаяся совместить ребенка и работу на дому (эт я про себя последний месяц) тоже для ребенка не лучший вариант. в общем надо искать компромиссы, из двух зол меньшее, или тогда как-то перенастраиваться- убеждать себя что деньги это зло, и высокодуховному человеку материальные блага не нужны )) (кстати, вообще-то так и есть) я пока увы низменными категориями мыслю.. хочу вкусно есть, приодеться уже наконец поприличнее, съездить отдохнуть.. да и от "дня сурка" устаю порой очень сильно.. по этому у нас счас уже и намека не проскальзывает, что можно в сад не ходить.. не в том смысле, что пойдешь никуда не денешься, а в том, что сад это благо для всех, и ни в коем случае нельзя такую возможность упускать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...