Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

не отметаю и для нас такой вариант, сил нет смотреть, как ребенок без меня тоскует и плачет в саду. Может, будем куда вместе ходить :)

Даш, ну ёлки-палки, извиняй за прямоту! Долго читала твои крушения в теме про детский сад. Да как так можно-то??? Бедный мой ребеночек, да как же он без меня, Даш, ну чесслово! а как в школу-то он без тебя пойдет? Какая разница-то, или ты его годовалого в сад отправляешь? Даш, у тебя же МАЛЬЧИК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда первый раз с ребенком в сад пошла,переживала безумно,думала капец у меня ребенок скромный и не общительный,и каково было мое удивление когда я увидела как ему нравится играться,он даже уходить не хотел,15 минут уговаривала домой пойти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отметаю и для нас такой вариант, сил нет смотреть, как ребенок без меня тоскует и плачет в саду. Может, будем куда вместе ходить :)

Даш, ну ёлки-палки, извиняй за прямоту! Долго читала твои крушения в теме про детский сад. Да как так можно-то??? Бедный мой ребеночек, да как же он без меня, Даш, ну чесслово! а как в школу-то он без тебя пойдет? Какая разница-то, или ты его годовалого в сад отправляешь? Даш, у тебя же МАЛЬЧИК!

Вот это да!!!Мальчик-девочка...какая разница??????????Он что,взрослый мужчина,который может контролировать свои эмоции?Мы все знаем,что и не каждый мужчина может их контролировать. Она мать,вот и переживает,естественно. Все её эмоции близки и понятны. Одно дело,когда ребенок поскулил при прощании,а другое-когда он плачет всю прогулку и мама об этом знает. Как она должна реагировать???Она на форуме пытается найти поддержку мам,послушать советы,услышать чей-то подобный опыт,чтобы всё проанализировать,чтобы самой как-то адаптироваться к новым условиям и помочь своему сынульке. Не ожидала,что женщина такое написать сможет. Вот это поддержка!

 

И в школу он пойдёт нормально,как и все остальные дети. К тому времени он во много разберётся и не будет 24 часа в сутки привязан к маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даш, ну ёлки-палки, извиняй за прямоту! Долго читала твои крушения в теме про детский сад. Да как так можно-то??? Бедный мой ребеночек, да как же он без меня, Даш, ну чесслово! а как в школу-то он без тебя пойдет? Какая разница-то, или ты его годовалого в сад отправляешь? Даш, у тебя же МАЛЬЧИК!

А что, мальчиков жалеть не надо? У них,кстати,часто даже более тонкая душевная организация,чем у девочек, и к общению со сверстниками они позже начинают стремиться. А позиция "ты же мальчик" приучает подавлять свои эмоции, вот и получаем потом мужчин, которые свои чувства выражать не умеют и начинаем требовать от них романтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын 2 последних года не ходил в сад. Я пошла во 2 декрет и его забрала, потому, что плакал, просил и не хотел ходить в сад. Вот прямо Полькины слова говорила мне моя подруга про школу. Мол если скажет, что в школу не хочу.... Говорит, что не хочет :lol: и часто говорит. Но, есть разница в том, что бы настаивать, когда это необходимо и настаивать, когда нужды нет, просто потому, что он мальчик.

Я решила так, если есть возможность сидеть дома и есть желание ребенка и мамы сидеть дома, то можно и сидеть. Если одно из условий сидения отсутствует, то надо настаивать и вести в сад, а иначе зачем проявлять бестолковую родительскую настойчивость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Садик и школу нельзя сравнивать,то две большие разницы. В школу ребенок идет в семь лет именно потому, что к этому возрасту формируется готовность к школе, желание участвовать в общественно-полезной деятельности, выполнять указания взрослого, произвольное внимание и вообще воля.... В школу он идет учиться, на 3-4 часа (ну первоклашки, старшие дольше), это для него как работа. А в садик приводят маленького домашнего ребенка, и ему там приходится с утра до вечера жить. В садике ребенок именно живет, часов восемь в день, пять дней в неделю. И кому-то из детей это нравится, а кому-то совсем не нравится. Мне, например, всегда было в садике ужасно. Есть и пить то, что я не любила, тошнило от одного запаха. Спать днем в чужой кровати рядом с чужими людьми. Ходить на общественный горшок/унитаз. И вообще вынужденно водить хоровод и общаться возможно с теми человечками, которые неприятны. В школе, например, мои дети не кушают (им невкусно) и в туалет по крайней мере в 1-2 классе не ходили (некомфортно) и с одноклассниками дети общаются только на переменах и их никто не заставляет с неприятным одноклассником ходить за ручку. Школу большинство детей может воспринимать как необходимость, как работу, а садик - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мальчик- девочка, какая разница,это ребетеночек, родной и любимый.

вот только если мама колеблется водить- не водить в сад, то и деть это чувствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик и школу нельзя сравнивать,то две большие разницы. В школу ребенок идет в семь лет именно потому, что к этому возрасту формируется готовность к школе, желание участвовать в общественно-полезной деятельности, выполнять указания взрослого, произвольное внимание и вообще воля.... В школу он идет учиться, на 3-4 часа (ну первоклашки, старшие дольше), это для него как работа. А в садик приводят маленького домашнего ребенка, и ему там приходится с утра до вечера жить. В садике ребенок именно живет, часов восемь в день, пять дней в неделю. И кому-то из детей это нравится, а кому-то совсем не нравится. Мне, например, всегда было в садике ужасно. Есть и пить то, что я не любила, тошнило от одного запаха. Спать днем в чужой кровати рядом с чужими людьми. Ходить на общественный горшок/унитаз. И вообще вынужденно водить хоровод и общаться возможно с теми человечками, которые неприятны. В школе, например, мои дети не кушают (им невкусно) и в туалет по крайней мере в 1-2 классе не ходили (некомфортно) и с одноклассниками дети общаются только на переменах и их никто не заставляет с неприятным одноклассником ходить за ручку. Школу большинство детей может воспринимать как необходимость, как работу, а садик - нет.

Подпишусь под каждым словом. Очень хорошее объяснение. Я тоже не хочу отдавать Илью в сад, страдаю, но очень туго нам финансово стало. Нет выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама колеблется, значит есть возможность не водить. Так чего ради тогда настаивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в садик приводят маленького домашнего ребенка, и ему там приходится с утра до вечера жить. Мне, например, всегда было в садике ужасно. Есть и пить то, что я не любила, тошнило от одного запаха. Спать днем в чужой кровати рядом с чужими людьми. Ходить на общественный горшок/унитаз. И вообще вынужденно водить хоровод и общаться возможно с теми человечками, которые неприятны. В школе, например, мои дети не кушают (им невкусно) и в туалет по крайней мере в 1-2 классе не ходили (некомфортно) и с одноклассниками дети общаются только на переменах и их никто не заставляет с неприятным одноклассником ходить за ручку.

да, сколько людей- столько и мнений. дети наши получают родительский "багаж" переживаний из своего детсва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну такое, что малыш в таком возрасте не может так кумекать: ага, скажу-ка я вот это, пусть помучается чувством вины, тогда,может не будет меня в сад водить. Ну? да уровень самосознания и интеллекта не тот, чтобы манипулировать в том значении понятия "манипуляция", которое я знаю. Тут не в этом дело, а в том, что ему не нравится воспитатель. Почему он не с ней стоит рядом, чтоб не плакать? По имении ее не называет, нянечку - называет. А ее просто "воспитательница". Вот поэтому и такая фраза про другую маму. Я чувствую, я вижу, знаю же ребенка-то своего.

Даш, ну я как бы вообще не про манипуляции, я в целом про вашу ситуацию, просто к слову пришлось )) хотя на счет манипуляций.. вот скорее с девочками соглашусь, может не в глобальном смысле этого слова, но в некотором роде дети умеют очень неплохо манипулировать родителями, даже в более юном возрасте ;) (см. примеры выше)

 

Может и ну его, хочу пока посмотреть, как пойдет, не тороплюсь принимать такое решение, вдруг, дальше лучше пойдет.

Да, мне надоло у мужа не шее сидеть, я хочу уже тоже зарабатывать.

Вот боюсь я, что если откажемся от сада сейчас, то потом места не будет, даже если Андрюша уже захочет в садик пойти.

я могу конечно ошибаться, но не чувствуется у тебя что ты действительно веришь, что дальше будет лучше и что ты прям очень-очень хочешь работать )) ну без обид, чисто мои ощущения! может по себе сужу (чем дальше тем меньше чувствую себя готовой к работе каждый день с 9 до 18), может примеры из жизни (у знакомой была похожая ситуация, она так и не работает, в сад они второй год ходят очень условно). но все равно понятно у всех все по разному, и в твою голову не залезешь, и ребенка твоего конечно как ты никто не поймет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сколько людей- столько и мнений. дети наши получают родительский "багаж" переживаний из своего детсва

Скорее всего это наше детское воспоминание о саде так влияет на наше теперешнее к нему отношение. Я вот тоже ненавидела сад. Рыдала там часто, и воспиталка меня не любила. Причем тогда я маленькая этого не понимала, мне казалось, раз орет, значит за дело. А всего-то она сказала кружками рисовать, а я цветочками начала. Ну и рыдала я полчаса, пока из соседней группы воспитатель не пришла и не нарисовала за меня всё. И таких примеров я помню очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...