Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

а мой сегодня сказал, что стоял рядом с другой мамой, чтобы меньше плакать, пока меня нет...

вот жук,Даш,это ж манипуляция в чистом виде..знает на что давить

ну а что, у него своя правда,даже если это можно назвать манипуляцией, хотя о каком манипулировании можно говорить в возрасте четырех неполных лет. Не, плохое слово, не отражает реальное положение вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно психологу советовать консультацию психолога :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

По поводу работы. Моя свекровь - мама троих детей, в свое время окончив университет в своей жизни отработала только 15 лет и то частично за нее муж работал, а она числилась. Она сначала сидела с одним ребенком, потом со вторым, потом уже и третьим, не работала когда было садиковское время, потом когда школьное, потом со страшим внуком, а потом они развелись. Все было бы хорошо и поныне, если бы их семью не постиг развод. :( Муж ее бывший живет обеспеченно. А вот она живет на 5 тыс..

Грустная история и не для этой темы. Наша пенсия наверное будет зависеть не от нашего стажа, а от отчислений, сделанных нами в ПФ, поэтому пока все тепло и радужно никто не мешает делать взносы родному государству. :)

 

Ну почему - относится. Это еще один из аргументов в пользу сада - необходимо работать. В данном случае выработанный стаж помог бы, тогда считали из стажа. Среди моих знакомых не знаю никого кто сам бы платил отчисления в ПФР, кроме тех случаев когда жена у мужа на работе числится тыщ за 5-10 в месяц. Отчисления минимальные. Ну, лично я бы пока рассчитывала хотя бы на такую пенсию что было чем за жилье заплатить и скромно покушать. У нас нет своего бизнеса и моему ребенку самому придется в жизни устраиваться. А что будет с Пф через много лет не знает никто. Но, сейчас я бы предпочла работать :crazy: еще и по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно психологу советовать консультацию психолога :lol:

ну, квалифицированный взгляд со стороны взгляд не помешает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю правду, что Катя будет у бабушки, он естественно говорит, что хочет лучше к бабуле вместо сада

мой тоже как-то заявил, еще когда сад закрыт был, типа не пойду, пусть пока ты работаешь бабушка со мной посидит, ну я ему как могла объяснила, что бабушка так много его не выдержит )) вот и ты, Ирин, скажи, двоих бабушке не осилить ))

Я ему говорю, что он то уже БОЛЬШОЙ и ВЗРОСЛЫЙ, поэтому ходит в сад, а Катя маааленькая, поэтому ее в сад не берут, а когда она вырастет, тотоже обязательно пойдет в садик (а Катя в это время подвывает, что она "тоже хочет в садик" :crazy: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну а что, у него своя правда,даже если это можно назвать манипуляцией, хотя о каком манипулировании можно говорить в возрасте четырех неполных лет. Не, плохое слово, не отражает реальное положение вещей

Даш, ну какое тут положение вещей, все ж понятно- ты хочешь быть с ним, а он с тобой, вам вместе хорошо, к саду как я чувствую душа не лежит у обоих, и вы на пару ищите причины, по которым от сада нужно отказаться ;) так может ну его? ну на годик еще.. ты очень хочешь на работу, или не хочешь, но вроде как не хорошо на шее у мужа сидеть? )) муж что думает? если он поддерживает вас- в сад этот сад- мое мнение )) это ж не значит, что до школы дома, можно ж и попозже повторить попытку.. работы все равно нет.. а понимаю, когда жалко хорошего места лишаться а так.. ну решать конечно вам самим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что, у него своя правда,даже если это можно назвать манипуляцией, хотя о каком манипулировании можно говорить в возрасте четырех неполных лет. Не, плохое слово, не отражает реальное положение вещей

Даш, ну какое тут положение вещей, все ж понятно- ты хочешь быть с ним, а он с тобой, вам вместе хорошо, к саду как я чувствую душа не лежит у обоих, и вы на пару ищите причины, по которым от сада нужно отказаться ;) так может ну его? ну на годик еще.. ты очень хочешь на работу, или не хочешь, но вроде как не хорошо на шее у мужа сидеть? )) муж что думает? если он поддерживает вас- в сад этот сад- мое мнение )) это ж не значит, что до школы дома, можно ж и попозже повторить попытку.. работы все равно нет.. а понимаю, когда жалко хорошего места лишаться а так.. ну решать конечно вам самим ))

вот +1

тем более в вашем районе несколько садиков, а через год часть детей уйдут в логопедические сады, скорее всего получится даже снова в этот же сад попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важен настрой не только ребенка, а мамин настрой... дети они очень чувствительные.. если мама или папа думают, что вот не будет ходить, может не надо водить, то ребенок скорее всего в сад нормально ходить и не будет. Это мне наша заведующая говорила, что если вы сами не настроены на сад, то тоже самое получите от своего ребенка.

Вот абсолютно точно от настроя очень многое зависит! Я когда в садик отдавала переживала намного больше чем сам ребенок, он настолько был ко мне привязан, всегда был только со мной, круглые сутки, никаких бабушек и дедушек. И целый месяц он привыкал к садику, а вместе с ним привыкала и я, так как при его отсутствии такие мысли страшные в голове крутились, и его слезы я не могла выносить, но с каждым днем становилось все проще. Сначала он сидел в группе забившись в углу и ни с кем не играл и со мной пока сидел дома 3 года был очень тихим, замкнутым в себе ребенком, хотя мы с ним целыми днями играли, читали книжки, и он от меня ни на шаг не отходил, но ему реально не хватало общения со сверстниками. Спустя 3 месяца его вообще никто не мог узнать, воспитатели говорят, этот тихий, закрытый в себе ребенок настолько открылся, сейчас он заводила в садике, энергию уже девать не куда, все дети в группе тянутся за ним, заведет любого, он там сам придумывает игры, смешит других, абсолютно другой ребенок, тот кто видел его до садика вообще теперь не узнает, он всегда молчал, зажимался где-то в себе, а теперь смог выплеснуть всю свою энергию, из садика он вообще уходить не хочет, один раз пол часа уговаривала, он отказывался идти, я хочу играть с мальчиками и домой не пойду. Теперь если начинает баловаться, и не слушаться мы ему говорим, что ты в садик больше не пойдешь, а он обижается, нет пойду говорит, я хочу в садик. Сейчас, когда он болеет и сидит дома со мной, ему уже есть с кем поиграть, но все равно ему скучно, ведь братик еще совсем маленький и с ним так не поиграешь, как со своими сверстниками, начинает сам придумывать себе различные игры, но общения ему не хватает, так как я заметила, что он очень хочет командовать, что уже воплощает на братике и в садике поставил себя главным, может быть это тоже хорошо, самый маленький в группе, а все к нему тянутся и прислушиваются. Просто вот один из примеров когда стоит потерпеть немного это тяжелое привыкание к садику, так как иногда потом ребенок ходит туда с большим удовольствием. Хотя может он индивидуальный и таких детей мало :girl_sigh:

 

Болезни после садика, это конечно единственный и самый большой минус, который есть в посещении сада, от чего мы конечно очень страдаем, так как старший носит домой все эти вирусы и сразу болеет маленький. Я бы тоже не водила бы его в садик, но что делать, если он сам туда просится и не хочет сидеть дома :girl_sigh:

Вот такая совершенно противоположная ситуация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что, у него своя правда,даже если это можно назвать манипуляцией, хотя о каком манипулировании можно говорить в возрасте четырех неполных лет. Не, плохое слово, не отражает реальное положение вещей

Даш, ну какое тут положение вещей, все ж понятно- ты хочешь быть с ним, а он с тобой, вам вместе хорошо, к саду как я чувствую душа не лежит у обоих, и вы на пару ищите причины, по которым от сада нужно отказаться ;) так может ну его? ну на годик еще.. ты очень хочешь на работу, или не хочешь, но вроде как не хорошо на шее у мужа сидеть? )) муж что думает? если он поддерживает вас- в сад этот сад- мое мнение )) это ж не значит, что до школы дома, можно ж и попозже повторить попытку.. работы все равно нет.. а понимаю, когда жалко хорошего места лишаться а так.. ну решать конечно вам самим ))

ну такое, что малыш в таком возрасте не может так кумекать: ага, скажу-ка я вот это, пусть помучается чувством вины, тогда,может не будет меня в сад водить. Ну? да уровень самосознания и интеллекта не тот, чтобы манипулировать в том значении понятия "манипуляция", которое я знаю. Тут не в этом дело, а в том, что ему не нравится воспитатель. Почему он не с ней стоит рядом, чтоб не плакать? По имении ее не называет, нянечку - называет. А ее просто "воспитательница". Вот поэтому и такая фраза про другую маму. Я чувствую, я вижу, знаю же ребенка-то своего.

Может и ну его, хочу пока посмотреть, как пойдет, не тороплюсь принимать такое решение, вдруг, дальше лучше пойдет.

Да, мне надоло у мужа не шее сидеть, я хочу уже тоже зарабатывать.

Вот боюсь я, что если откажемся от сада сейчас, то потом места не будет, даже если Андрюша уже захочет в садик пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, место-то будет, но вот вопрос, в каком саду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно психологу советовать консультацию психолога :lol:

Светик, у нас полфорума псхологов :)

у меня так вообще куча тараканов в голове, тоже иногда надо бы сходить)

в возрасте четырех неполных лет. Не, плохое слово, не отражает реальное положение вещей

Даш, я понимаю, что слово вызывает у тебя негатив. но управлять родителем ребенок способен и в более невинном возрасте. все он понимает.я по своим знаю, когда говорят специально, чтобы надавить..

Я чувствую, я вижу, знаю же ребенка-то своего.

да кто же спорит...и кого после этого надо к саду приучать из вас двоих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя о каком манипулировании можно говорить в возрасте четырех неполных лет.

Мой годовалый малявка - еще тот манипулятор:если у них с Владиком конфликт из-за игрушек или еще чего, Ванька начинает громко орать и смотрит на меня, мою реакцию. Если я тоже начинаю возмущаться и ругать Владика - малявка бочком-бочком к вожделенной игрушке - хвать - и шкодно смотрит на меня, нахаленок. Ну чем не манипуляция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...