Перейти к публикации

Не ходим в садик

"домашние" детки 3-6 лет

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Ну вот из 30 детей в нашей группе моя такая оручая одна. Кстати, сейчас сказала, что ей там не нравится спать днем.

"прогресс".....

Юль, а сколько Соне сейчас?

4.5 февральская она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

понятно, что физического выживания. Поживем - увидим как у нас будет.

 

Очень важен настрой не только ребенка, а мамин настрой... дети они очень чувствительные.. если мама или папа думают, что вот не будет ходить, может не надо водить, то ребенок скорее всего в сад нормально ходить и не будет. Это мне наша заведующая говорила, что если вы сами не настроены на сад, то тоже самое получите от своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ой, страсти какие.. девочки, может вам с психологами поговорить? может есть какие-то приемы детям адаптацию облегчить, или наоборот, по каким-то критериям определят, что ребенку счас сад вообще противопоказан и с чистой совестью будете сидеть дома, а не мучить понапрасну себя и ребенка..

мой вроде тоже маменькин сынок, с бабушками-нянюшками проблема, все вдвоем, вдвоем, но хоть и капризничал бывало (да и счас бывает) такого неприятия сада не было никогда..

 

единственное что меня пугает- это болезни, точнее их количество и последствия. одно дело как мы счас- засопливился, дома посадила, ножки погрели, чай с малинкой попили и вроде все ок, а когда болезни посерьезней, с кучей лекарств, больницами и тп.. (это у меня у некоторых знакомых так)- я думаю не одна работа не стоит, чтобы так ребенка мучить, чтобы он потом хроником каким-нибудь стал! да и как правильно писали тут, с такими больничными все равно нормально не поработаешь..

ну посмотрим, как дальше у нас будет, и со здоровьем, и с психологическим настроем, даст Бог хоть удастся мне поработать, поправить наше фин. положение )) но на всякий случай послушаю тут про кружки и тп ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я веду ребенка в сад и говорю, что маме нужно на работу...

ой, мой так подробно все выспрашивает, что я буду делать, пока он в саду, куда пойду, на какие улицы, что я не смогу скоро уже что-то завирать

Очень важен настрой не только ребенка, а мамин настрой... дети они очень чувствительные.. если мама или папа думают, что вот не будет ходить, может не надо водить, то ребенок скорее всего в сад нормально ходить и не будет. Это мне наша заведующая говорила, что если вы сами не настроены на сад, то тоже самое получите от своего ребенка.

ну что ж, я себя тоже щелчком пальца перенастроить не могу. Да, у нас эта, ментальная пуповина...пусть чувствует меня, я не против)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

По поводу работы. Моя свекровь - мама троих детей, в свое время окончив университет в своей жизни отработала только 15 лет и то частично за нее муж работал, а она числилась. Она сначала сидела с одним ребенком, потом со вторым, потом уже и третьим, не работала когда было садиковское время, потом когда школьное, потом со страшим внуком, а потом они развелись. Все было бы хорошо и поныне, если бы их семью не постиг развод. :( Муж ее бывший живет обеспеченно. А вот она живет на 5 тыс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ну Дима и сейчас не додумается спросить ,что я буду делать, пока он в саду. А уж год назад и те более. Я же говорю - мы знатные тормоза ,оттого и меняем сад на логопедический. Правда за год немного поумнел, теперь спрашивает, где будет Катя пока он в саду, а тут уже затык. Говорю правду, что Катя будет у бабушки, он естественно говорит, что хочет лучше к бабуле вместо сада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь спрашивает, где будет Катя пока он в саду, а тут уже затык. Говорю правду, что Катя будет у бабушки, он естественно говорит, что хочет лучше к бабуле вместо сада

хитёр-бобёр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А в школу если ребенок не захочет идти и скажет, что там ему плохо.. тогда тоже не водить - на домашнее обучение?

ну есть и такие между прочим.. я знавала одну девочку, училась дома именно потому что в школе ей было плохо.. не знаю ходила ли она в сад, врать не буду.. но вот со школой не сложилось.. но я так подозреваю у нее были какие-то проблемы, постоянно наблюдалась у психолога или психотерапевта, или кого-то там еще из этих, я не разбираюсь. а некоторые родители сами против школы.. за границей кстати вроде это вообще не редкость..

 

Очень важен настрой не только ребенка, а мамин настрой... дети они очень чувствительные.. если мама или папа думают, что вот не будет ходить, может не надо водить, то ребенок скорее всего в сад нормально ходить и не будет. Это мне наша заведующая говорила, что если вы сами не настроены на сад, то тоже самое получите от своего ребенка.

ну это понятно.. если ребенок чувствует мамино волнение, слышит какие-то разговоры не хорошие про сад (вот типа как здесь, может мама при ребенке с подружкой подобные темы обсуждает) плюс понимает, что необходимости ему туда ходить нет (мама не работает)- чего ему туда хотеть-то? во всем должна быть мотивация..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы. Моя свекровь - мама троих детей, в свое время окончив университет в своей жизни отработала только 15 лет и то частично за нее муж работал, а она числилась. Она сначала сидела с одним ребенком, потом со вторым, потом уже и третьим, не работала когда было садиковское время, потом когда школьное, потом со страшим внуком, а потом они развелись. Все было бы хорошо и поныне, если бы их семью не постиг развод. :( Муж ее бывший живет обеспеченно. А вот она живет на 5 тыс..

Грустная история и не для этой темы. Наша пенсия наверное будет зависеть не от нашего стажа, а от отчислений, сделанных нами в ПФ, поэтому пока все тепло и радужно никто не мешает делать взносы родному государству. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сегодня сказал, что стоял рядом с другой мамой, чтобы меньше плакать, пока меня нет...

вот жук,Даш,это ж манипуляция в чистом виде..знает на что давить

У меня тоже маменькины дети

да и у меня. засыпаем до сих пор исключительно у мамы под мышкой. спрашиваю как сегодня заснули? говорят быстро, легли по своим кроваткам и все)

понятно дело, мне не сравнить, если бы мои дети вот такое утраивали..

может и правда консультация психолога квалифицированного. и потом уже со спокойной душой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышит какие-то разговоры не хорошие про сад (вот типа как здесь, может мама при ребенке с подружкой подобные темы обсуждает) плюс понимает, что необходимости ему туда ходить нет (мама не работает)- чего ему туда хотеть-то? во всем должна быть мотивация..

разговоры стараюсь при нем поэтому такие не вести,хотя, может, че-то и промелькнуло

ага, и конструкцию такую, что вот, привыкнешь к саду, мама тогда будет искать работу, он тоже понять не в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Говорю правду, что Катя будет у бабушки, он естественно говорит, что хочет лучше к бабуле вместо сада

мой тоже как-то заявил, еще когда сад закрыт был, типа не пойду, пусть пока ты работаешь бабушка со мной посидит, ну я ему как могла объяснила, что бабушка так много его не выдержит )) вот и ты, Ирин, скажи, двоих бабушке не осилить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...